Опубликовано 24 Август, 2020 - 13:00

Каждый год, когда отопления ещё в квартирах нет,а на улице уже становится прохладно и влажно, я сталкиваюсь с проблемой чёрной плесени под окном. Эта проблема довольно неприятная, но носит временный характер и легко устраняется.

Стильная упаковка, пульверизатор, номинальный объем 750 мл.

Первый раз столкнувшись с чёрной плесенью, не знала что с ней делать, почитав в интернете что это такое и как вредно для здоровья человека,я пришла в ужас. Необходимо было принимать меры, первым делом нужно определить причину появления грибка и попытаться ее устранить, если это возможно. В моем случае причина появления плесени - некачественная установка пластиковых окон - появляется влага, и угловая комната. В других помещениях квартиры плесень не появляется.

Сзади на бутылке написаны меры предосторожности и инструкция по использованию - Обязательно ознакомиться перед использованием!

На помощь мне приходит самое лучшее средство из тех,что я пробовала - Cillit Bang. Этим средством я пользуюсь многие годы, да,оно куда дороже,чем хлорка, которая не хуже справляется с такими загрязнениями, но мне такой вариант уборки нравится больше.

Удобный пульверизатор с системой ON/OFF

В этот раз мне попалась другая упаковка,а именно сменился пульверизатор. Раньше был черный с сеточкой, сейчас белый. С первого взгляда кажется,что ничего особенно не изменилось,но наносится средство лучше-пышная пенка. Разница очевидна, тк до этого мне попалось средство, из которого брызгала слабая струйка, время на нанесение уходило больше. Может конечно мне повезло,но изменения упаковки порадовали.

Вот такая красота у меня под окном появляется каждый год.

Перед применением обязательно ознакомьтесь с инструкцией. Наносить средство только в перчатках, респиратор или маска, помещение должно проветриваться. Если пренебрегать этими советами,то можно получить химическое отравление и ожог.

Средство можно наносить как на саму поверхность, так и на губку. При нанесении не нужно прилагать усилий, просто наносите и ждёте результат.

Я не люблю запах хлора, поэтому всегда одеваю респиратор, один раз я не могла его найти и решила так, после уборки чувствовала себя плохо, болела голова.

Спустя пару минут никакой плесени! Просто чудо! Единственный минус-запах, его можно легко убрать, проветрив помещение или произвести дополнительную влажную уборку.

После уборки запах ещё какое-то время присутствует, избавиться от запаха поможет влажная уборка поверхности и проветривание. Средство очень экономичное, одной бутылки мне хватает на 2 года, потом я утилизирую ,тк истекает срок годности.

Очень часто это средство встречается по акции в онлайн магазинах Валдберис 175 руб, Озон 215 руб. В розничных магазинах цена от 300-400 руб.

Советую к покупке!

Достоинства
  • Действует быстро
  • Удаляет черную плесень
  • Удобное распыление
  • Эффективное
Недостатки
  • Запах
Дуся Котоварекомендует
24.08.2020
Полезное средство! Попробую, раз такое эффективное.