Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 19:04

700р

Всем привет)

Всю свою сознательную макияжную жизнь я пользовалась тушью Avon, Vivienne Sabo, Eveline. Это для лучшего понимания что я подразумеваю под "нормальная тушь за доступную цену". Loreal купила себе в качестве подарка за то, что я молодец) Решила испытать так ли он хорош, как вещают девушки из рекламы. Не так. А теперь разберемся почему.

Основная информация

Цена - 700р (в составе набора "+мицеллярка")

Объем - 8мл

Цвет - черный

Производитель - Германия

Дизайн

Коробка набора выполнена в виде посылки. Даже имеется поле "кому, от кого" как на письме. Производитель подразумевает, что можно брать такие наборчики кому-то на подарок.

Сделана из обычного картона, некоторые части и изображения выдавлены объемно. Внутри находится тушь и мицеллярная вода на картонной белой подложке.

Все это выглядит так дешево и непрезентабельно, что на подарок явно не годится. Никакого воодушевления и трепета упаковка не вызывает. Будто зубную пасту купила.

Сама тушь находится в пластиковой тубе, по форме напоминающей телескоп. Цвет - золотисто-болотный, с сатиновым блеском. Все надписи на иностранном языке. В некоторых участках они уже начали стираться.

На крышке имеется наклейка со штрих-кодом и оттенком.

В общем, презентация продукта у Лореаль никакая. Такую тушь можно брать, только если ты на 100% уверена, что она крутая и лучше её нет. Если же о Телескопик вы не слышали ничего, то упаковка в руки не просится.

Внешний вид и кисточка

Тушь заявлена как черная. На кисть её набирается так мало, что для свотча я смогла извлечь только немножко. Как видно, оттенок не угольно-черный.

Кисточка силиконовая. На срезе представляет из себя подобие ромба.

Щетинки короткие, расположены не очень близко. Примерно по 1 мм через 1 мм.

Продолжение кисточки, уходящее в колпачок очень тонкое. У основания колпачка сужается еще. Из-за этого вся ручка кажется какой-то хлипкой и ненадежной. Постоянное чувство, что сейчас сломается.

Отдушки не имеет. Запах как у туши, не самый приятный.

В макияже

Мои ресницы: длинные, тонкие, коричневые, средней густоты, прямые.

От туши я жду: удлинения, подкручивания и объема.

Вот так выглядят мои ресницы без макияжа:

Красим тушью Телескопик:

Впечатления: удлиняет, подкручивает, реснички не склеивает, но объема не дает никакого. Ложится ровно, без комочков. Кисточкой работать очень легко, можно накрасить даже 2-3 слоя без склеек.

Эффект от туши мне понравился. Особенно порадовало увеличение длины ресниц, раза в 1.5-2 точно.

Второй глаз я решила накрасить своей бюджетной фавориткой - Femme Fatale от Vivienne Sabo.

Сравним оба глаза:

Телескопик выигрывает пару мм в длине, зато, по сравнению с Сабо, вообще не дает объема. Ресницы так же подкручены и не склеены.

При открытом взгляде, и так минимальная разница, вообще не видна.

Я пошла к маме и сестре. Спросила какой глаз им больше нравится, не называя продуктов. Обе проголосовали за Vivienne Sabo. Сказали, что на том глазу будто больше ресничек, они выглядят естественно.

Вот так выглядит тушь Телескопик в макияже в конце дня:

Не осыпалась, не склеила ресницы.

Смывается без проблем. Я удаляю её мицеллярной водой, а потом обычной водой. Иногда просто умываюсь с жидким мылом.

Выводы

Тушь неплохая. Для 300р. На свою, по моему мнению, незаслуженно задранную цену она слабая. Объема ресницам не дает. Они становятся длинными и тонкими. Если на моих, не самых лысых глазах вид такой, то что будет у девушек с более редкими ресницами?

Рекомендовать эту тушь я не буду. Даже за более бюджетную цену можно найти варианты по-лучше.

3/5

Достоинства
  • Долго держится
  • Легко наносится
  • Не осыпается в течении долгого времени
  • Нет комочков
  • Разделяет
  • Реснички вверх
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • Кисточка не нравится
  • Не добавляет объема ресницам
PrettyTatkaне рекомендует
18.04.2021
Никогда эту Телескопик не понимала.
Официальный представитель LOreal Paris
22.04.2021
Добрый день. Сожалеем, что тушь не оправдала Ваши ожидания на 100%😔
Подбор косметических продуктов является индивидуальным процессом🌷
Обращаем Ваше внимание, что тушь для ресниц Телескопик обеспечивает эффект длинных и разделенных ресниц. Формула туши содержит питательные компоненты, которые увлажняют структуру ресниц. Молекулы воска укрепляют, делают ресницы гладкими и упругими. Витамин В5 (Пантенол) защищает от повреждений и ломкости.
Тушь для ресниц рекомендуем наносить аккуратными зигзагообразными движениями по направлению роста ресниц, как бы вытягивая их, - так вы добьётесь тщательно прокрашенных, разделённых и объёмных ресниц✨
Для более выразительного макияжа глаз рекомендуем Вам использовать Тушь для ресниц Объем миллиона ресниц От Кутюр, которая создает эффект густых и пышных ресниц. Специальная щеточка с перекрестными щетинками идеально распределяет текстуру туши по всей линии ресниц безупречно разделяя их, без слипания и комочков.