Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 16:02

Профилактическая зубная паста Sensitive для чувствительных зубов (арт. 1657) - еще один замечательный продукт из серии Expert Pharma Фаберлик. У меня такое чувство, что все, на чем стоит надпись Expert, можно брать не глядя - все обещания будут исполнены ).

Так вот - зубы мои иногда страдают от повышенной чувствительности (а я вместе с ними). Я знаю, что такое "оскомина на зубах" не понаслышке. Кстати, мой стоматолог не понимает, что это такое (счастливица!!!), но по-прежнему не теряет надежды понять это "со слов" очевидцев.

В общем я очень обрадовалась появлению у Фаберлик зубной пасты специально для чувствительных зубов, и поспешила ее купить (запаслась к осеннему обострению).

Я не прогадала. Зубная паста Sensitive стала моей новой любимицей!

Мои любимицы: Сенситив и Продент

Сейчас буду ее хвалить:

1. она эффективна

Зубная паста действительно мгновенно снимает боль и всяческие неприятные ощущения в зубах уже в процессе первого применения. Прямо, как анестезия. Хоп - и нормальные зубы!

Естественно, чтобы эффект длился и длился, применять пасту нужно регулярно (по-крайней мере, во время обострения).

Я пользуюсь этой зубной пастой по утрам, а вечером в ход идет Prodent для десен. Иногда для разнообразия использую что-то третье (ужаснуться и вернуться к своим любимицам!).

Немного информации о зубной пасте Сенситив Фаберлик с официального сайта (для кого разработана/как действует):

Профилактическая зубная паста Sensitive для чувствительных зубов предназначена для людей, которые испытывают болезненные ощущения на прикосновение зубной щетки, холодные воздух и напитки, соленое, сладкое или кислое. А таких, по статистике, 40%!

Профилактическая зубная паста Sensitive имеет в составе активное соединение калия, которое борется с проблемой за счет блокировки чувствительности нервных окончаний. Эффект ощутим уже после первого применения.

Биоактивный кальций укрепляет и восстанавливает деминерализованную эмаль зубов, уменьшает восприимчивость зубов к перепаду температур и резким вкусам.

Низкоабразивная формула с мягкими очищающими компонентами бережно и эффективно очищает поверхность зубов.

Кислородный комплекс Novaftem-O2® улучшает кровоснабжение десен, предупреждает развитие воспалительных явлений в полости рта, укрепляет и защищает десны*.

*Эффективность подтверждена клиническими испытаниями и патентами Faberlic №2099050 и 2096031.

2. нейтральна для слизистой рта

Не щиплет язык и иже с ним. Просто абсолютный комфорт при чистке зубов (как и от Продента).

Состав зубной пасты для чувствительных зубов Фаберлик Sensitive:

Aqua, Glycerin, Hydrated Silica, Potassium Nitrate, Cellulose Gum, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Calcium Glycerophosphate, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Sodium Saccharin, Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, CI 19140, CI 42090.

3. имеет приятный ненавязчивый аромат

Зубная паста для чувствительных зубов Sensitive Faberlic

Возможно, кто-то удивится и решит, что с этой зубной пастой что-то не так, когда заметит, что:

• паста довольно густая (такая же, как Продент по консистенции)
  • мало пенится

Все нормально, расслабьтесь, паста не просрочена, она такая и есть. Да, она не выливается из тюбика сама, ее нужно выдавливать.

Я вообще забыла уже, как выглядят и ведут себя "нормальные" зубные пасты. Поэтому очень удивилась, когда мама издалека стала расспрашивать меня "не засохшую ли просроченную пасту" я ей продала?

Объем тюбика: 75 мл.

Обычная цена на зубную пасту в каталоге Фаберлик - 200 рублей. Я купила ее по акции (+ со скидкой клиента) за 88 рублей.

Если Вы тоже хотите приобретать продукцию Фаберлик со скидкой 20% (и более), пишите мне - поделюсь рефссылкой и полезными советами.

-------------------------------------------------

Вывод: я зубной пастой для чувствительных зубов Sensitive от Фаберлик очень довольна! Советую всем, кто знаком с неприятностями чувствительных зубов, взять ее на вооружение.

-------------------------------------------------

Еще пара советов для сохранения эмали зубов (из личного опыта):

• не мешайте сладкое с кислым. Это взрывная смесь для разрушения зубной эмали. Скажите "нет" - чаю с сахаром и лимоном, "да" - воде с лимоном, чаю с лимоном без сахара.
  • полощите рот водой после поедания фруктов (после банана вообще лучше почистить зубы).

Здоровья Вам!

Другие мои отзывы:

Как справиться с циститом?

Классные зимние колготки 200 дэн от Фаберлик

Хотите идеальную чистоту во рту? Попробуйте этот ополаскиватель

Как помыть унитаз за 15 минут?

Достоинства
  • Мгновенно снижает чувствительность зубов
Недостатки
  • Если покупать без акций - дороговато
ЯНаСолнцерекомендует
26.11.2016
Зубной пасты от Фаберлик у меня еще не было)
26.11.2016
Vitaminka, пробуйте Expert Pharma - не пожалеете Wink