Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 18:51

полгода или более

Доброго времени суток!

В своих отзывах я часто рассказываю, что обладательница хронического конъктивита, по этой причине наращивание и ламинирование для меня табу(. А вот реснички красивые и пышные хочется, поэтому я иногда покупаю различные сыворотки для ресниц, чтобы сделать их более красивыми и натуральными. Некоторые мне подходят, а некоторые обостряют конъктивит, идеального варианта пока не нашла. На этот раз решила попробовать бюджетную сыворотку для ресниц FarmStay Eyelash Collagen Serum и делюсь впечатлениями 👇

• Цена: 200 гривен (около 500 рублей). Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup. Бренд популярный, поэтому его продукцию можно найти и в других магазинах косметики как онлайн, так и оффлайн.
  • Объем: 10 гр, кажется, что очень мало, но расход очень экономичный, сыворотки хватит как минимум на пол года, даже с условием ежедневного использования.
  • Бренд/страна-производитель: FarmStay, Корея.
  • Обещания бренда:

Сыворотка для укрепления ресниц FarmStay Collagen Eyelash Serum обладает регенерирующим и питательным действием. Утолщает и укрепляет ресницы.

Гидролизованный коллаген и комплекс растений (зеленый чай, роза, центелла) стимулируют ускоренный рост ресниц, удлиняют, защищают их структуру и предотвращают выпадение.

Аппликатор двойного назначения с кисточкой и губкой обеспечивает точное и равномерное нанесение средства от корней к кончикам

🔹 УПАКОВКА 🔹:

Сыворотка представлен в продолговатой тубе из полупрозрачного пластика, что позволяет следить за расходом средства. Дизайн флакона лаконичный, без лишних деталей.

Крышка отвинчивается, флакон закрывает прочно, не прокручивается. Под крышкой горлышко с ограничителем, который отлично справляется со своей задачей и выдает средство без излишка.

Сыворотка компактная и довольно удобная в использовании, никаких претензий к ней нет.

🔹 ЩЕТОЧКА 🔹:

Прочно закреплена к рукояти, неподвижная. Рукоять оптимального размера, при использовании не пачкает пальцы в продукт.

Щеточка белоснежная, скорее всего выполнена из нейлона, по крайне мере, так кажется, на ощупь. Щетинки среднего размера, расположены на оптимальном расстоянии друг от друга. На кончике круглый, мягкий сонжик, который облегчает процесс нанесения. Щеточка деликатная, не царапает веко и отлично распределяет продукт.

🔹 СОСТАВ 🔹:

Water (Aqua), Alcohol Denat., Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Collagen(500ppm), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Pheno , Centella Asiatica Extract, Triethanolamine, Disodium EDTA, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosa Centifolia Flower Extract

Признаюсь честно, что я сначала купила сыворотку, а уже потом посмотрела на ее состав и была расстроена(. На втором месте в составе идет спирт, а это главный враг чувствительных глаз, по этой причине я долгое время не могла решиться нанести сыворотку в первый раз. К моему удивлению, первый затест прошел успешно и сыворотка не вызвала никаких негативных реакций.

Если закрыть глаза на спирт, то состав неплохой, в нем довольно много компонентов, которые могут благоприятно повлиять на состояние ресничек. К основным компонентам состава можно отнести:

1. Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота): Гиалуроновая кислота способствует увлажнению и укреплению ресниц, делая их более гибкими и менее подверженными ломкости.

2. Hydrolyzed Collagen (гидролизованный коллаген): Коллаген является строительным блоком кожи, включая ресницы. Присутствие гидролизованного коллагена может помочь укреплению ресниц и предотвращению их ломкости.

Также в составе есть и растительные экстракты, вот некоторые из них, на которые хочется обратить внимание:

1. Honey Extract (экстракт меда): Мед может содержать питательные вещества, которые могут способствовать росту и укреплению волос, включая ресниц.

2. Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт листьев чая): Этот экстракт богат антиоксидантами, которые могут помочь в поддержании здоровья ресниц и предотвращении их потери.

3. Centella Asiatica Extract (экстракт центеллы азиатской): Этот экстракт может помочь в укреплении волос, включая ресницы, и способствовать их росту.

4. Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт цветов ромашки): Ромашка может иметь успокаивающие и укрепляющие свойства, которые благотворно влияют на ресницы.

5. Rosa Centifolia Flower Extract (экстракт цветов розы): Этот экстракт может содержать питательные вещества, которые способствуют укреплению ресниц и придают им здоровый вид.

🔹 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 🔹:

Сыворотка имеет легкую, водянистую консистенцию, не растекается. На ощупь она немного силиконовая и липковатая, но без ощущения жирности и маслянистости.

Аромат ужасный, как только открываешь флакончик, то в нос ударяет резкий запах спирта. Собственно по этой причине я боялась наносить сыворотку в течении нескольких недель. Благо, что за это время аромат практически полностью выветрился и больше не вызывал никакого дискомфорта. \

🔹 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ 🔹:

Сыворотку можно наносить 2-мя способами: в качестве базы под тушь и на ночь в качестве классического ухода.

Мне больше нравится использовать сыворотку на ночь, таким способом я наношу ее чаще всего.

Сыворотка мягко скользит по ресничкам, щеточка отлично разделяет и прокрашивает реснички, даже самые маленькие и те, которые находятся в уголках глаз.

Текстура полностью впитывается в течении 5-7 минут. Не оставляет на ресницах белых следов, пленочки и маслянистости. Абсолютно комфортная и невесомая.

На утром я просыпаюсь без отеков и припухлостей, как у меня часто бывало после сывороток на масляной основе.

Под тушь я ее использую редко, потому что сыворотка как будто склеивает ресницы и иногда даже тушь собирается в комочки. Поначалу думала, что дело в туши, но нет...пробовала несколько вариантов туши, со всеми эффект одинаковый - паучьи лапки (прикрепила фото для наглядности)

Хотя, справедливо будет отметить, что тушь поверх ресничек наносится очень мягко, лучше удлиняет и дает более насыщенный цвет.

🔹 ЭФФЕКТ 🔹:

Мои ресницы: черный, натуральный, средней длины и густоты. Выпадают, но не могу сказать, что часто.

Время использования: около 6 месяцев, ежедневно, 1 раз в день.

Преимущества:

• Сыворотка абсолютно комфортно и невесомо лежит на ресничках, быстро впитывается и не попадает в глаза, что минимизирует появление каких-либо аллергических реакций.
  • Первый видимый эффект я заметила через 1 месяц ежедневного использования - это было хорошее увлажнения. Сыворотка действительно прекрасно питает реснички и словно оживляет их.
  • Также, реснички стали более мягкими и послушными.
  • Через 3-3.5 месяца я стала замечать, что у меня появились новые, коротенькие реснички. Думаю, что еще через какое-то время они дадут ту самую густоту, которую обещал производитель.
  • Думаю, что реснички немного укрепились, так как сейчас они вообще не выпадают, даже если сильно тереть глаза ватным диском (эх, и желание теперь не загадаешь)).

Недостатки:

• Я не увидела какого-то супер-изменения структуры ресниц, даже спустя пол года использования. Реснички не стали толще и длиннее. Возможно, со временем этот эффект и появится, но тогда он уж слишком накопительный и долгий, как по мне.
  • Спирт в составе, как ни крути, а он может вызывать аллергические реакции, особенно если глаза чувствительные. Плюс ко всему, спирт дает ужасный аромат сыворотке.
  • Сыворотка не очень подружилась с тушью для ресниц, всегда получается эффект паучьих лапок(.

🔹 ВЫВОД: сыворотка на троечку, я понимаю, что у нее накопительный эффект, но 6 месяцев - это очень долго. Рекомендовать я ее будь, ведь она действительно хорошо увлажняет и неплохо укрепляет, но какого-то вау-эффекта от нее ждать не стоит.

Достоинства
  • Абсолютно невесомая
  • Бесподобная щеточка
  • Стимулирует рост
  • Урепляет
  • Хорошо увлажняет и смягчает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подружилась с тушью
  • Очень долго нужно ждать видимый эффект
  • Поначалу запах спирта пугает
  • Спирт в составе
Horoshaevaevрекомендует