Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 12:25

450 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

После года непрерывного наращивания ресниц, решила я взять паузу на несколько месяцев. Естественный женский инстинкт - сразу чем-то намазать ресницы, чтобы поскорее восстановить. Сотворила ли корейская сыворотка чудо? Давайте оценим

Цена на момент покупки: 450р

Где купила: в интернет-магазине корейской косметики (к слову, в г.Омск есть сеть бутиков).

Немного про опыт наращивания ресниц

Я являюсь большим любителем наращивания ресниц! А также из тех, кто считает, что вред от этой процедуры - минимальный (конечно если у вас хороший мастер, который работает с качественными материалами).

В этот раз целый год я проходила исключительно с нарощенными ресницами!

Естественно, знакомые спрашивают или рассказывают, что свои ресницы все отваливаются. А на что же мне тогда приклеивали каждый месяц новые с прежним эффектом?) В общем, это не так☺

Несмотря на всю мою любовь и удобство, решила прерваться на ~3 месяца.

Что с ними стало, или какая ситуация "на входе"?

Первый день после снятия ресничек (до использования сыворотки)
    Я не могу сказать, что все ресницы выпали, они абсолютно на месте (напомню, год непрерывного наращивания). Но конечно они потеряли объем, а также длина выглядит неравномерной.

Просто прямые, но они точно есть, и я не испытываю никакой печали от потерянных ресниц!

Мне конечно захотелось их как-то "уважить", мне кажется, это какой-то естесственный инстинкт женщины - после снятия нарощеных ресниц бежать за всеми восстанавливающими сыворотками на свете ッ

✯Почему именно этот продукт✯

Сейчас корейская уходовая на пике популярности, а я все мимо и мимо...

В нашем городе (Омск) есть очень популярная сеть корейской косметики, ее так разрекламировали, что побежала я на сайт немедленно!

Конечно, с отзывами я также ознакомилась. Чудес никем не было встречено, но и негатива нет.

А на себе тоже хочется попробовать.

К слову, всегда после наращивания я бегу также за сывороткой для ресниц от Eveline Cosmetics (для меня это просто пушка-бомба под тушь!).

✯О сыворотке✯

Традиционно покажу флакон.

✧ Он прозрачный - что замечательно, ведь видно оставшееся количество продукта

✧ Во флаконе заявлено 9мл средства

✧ Если вы удалите и выкинете (как я) упаковку, то останетесь 1 на 1 с корейским языком

✧ Продукт внутри выглядит просто как масло

Флакон

Производитель обещает:

восстанавливающая сыворотка для ресниц, укрепляет ресницы по всей длине, уплотняет и утолщает, а также стимулирует рост новых.

✯Состав✯

В составах я абсолютный профан, но для интересующихся пользователей IRecommend продублирую от производителя:

Water (Aqua), Butylene Glycol, ethanol, glycerin, phenoxy ethanol, polyacrylic acid, tromethamine, PEG -32, PEG -6, disodium this dithiol this, dangyak extract, carbonate, biotin, sodium hyaluronidase, Maltodextrin, ginseng extract, ethylhexyl glycerin, iris extract, aloe vera leaf extract, yellow No. 4.

Но даже и профану ясно, что далеко не все тут натуральное, а натуральное - делеко не на первом месте.

✯Применение✯

Наношу пару раз в день - утром и перед сном. Продукт действительно очень маслянистый. Честно скажу, наносить мне не нравится, "промазать" все реснички не так-то просто, щёточка как-будто забирает продукт обратно.

Сыворотка нанесена на реснички

Сама щеточка выглядит так:

Щёточка

Производитель говорит, что сыворотку можно нанести под тушь, видимо, в качестве базы.

Кому как, но мне не нравится наносить тушь на "намасленные" ресницы...

Могу сказать, что глаза мне не жжет, не щипит, и нет эффекта "пленки" на глазах (также, как если наносишь обычное масло, например, касторовое). Но такое может быть, поэтому при покупке, пожалуйста, имейте это в виду.

✯Результат✯

А теперь самое интересное, к чему этот длинный-длинный текст

После недели методичного использования 2 раза в день по инструкции разницы никакой я не увидела. НО реснички точно стали послушнее при нанесении туши (однако, сомневаюсь, что это заслуга сыворотки, реснички просто отдохнули))

Спустя неделю

А это через 2 месяца:

Через 2 месяца

Ну и конечно коллаж разницей - первый день vs через 2 месяца:

Расход - за 2 месяца у меня ушло чуть меньше половины флакона.

Согласна с другими пользователями, что средство во флаконе со временем немного мутнеет (это бактерии что ли с ресниц там разводятся?)

Выводы:

Разница явно видна уже через неделю использования, ресницы полностью восстановились.

НО в этой ситуации я скорее реалист, и думаю, что естественный процесс восстановления ресниц точно имел место быть.

Думаю, сыворотка помогла ресничкам пережить этот период быстрее Smile

♡♡♡

Большое спасибо за Ваше внимание! Удачных покупок и здоровых ресничек!

♡♡♡

Достоинства
    • Надолго хватает
    • Улучшает качество ресниц
    Недостатки
    • Неудобно наносить
    • Со временем немного мутнеет
    AllyKрекомендует
    22.01.2024
    Ни разу не наращивала ресницы, но сыворотки для укрепления ресниц люблю!
    22.01.2024
    Думаю, в любом случае такой уход не лишний)