Опубликовано 25 Март, 2014 - 11:15

Привет, девочки!=)

Редко пишу о продуктах или напитках, но очень захотелось поделиться с вами впечатлениями об этом "семейном" продукте.

Соки моя семья очень любит. Несмотря на отличную соковыжималку, зимой иногда покупаем в паках. Ну не лежат у меня долго фрукты, все время что-нибудь точу=) Сок пью в основном морковный и яблочный.

Соки Садочек покупаем много лет и перепробовали весь их ассортимент. Любимыми стали Мультивитаминный, персиковый и апельсиновый. С каждым годом качество все хуже и хуже...И вот, настало время Х.

Это был Апельсин,точнее апельсиново-лимонная кислота.

Девочки, по вкусу это разведенный в 10 раз сок с добавлением кислоты. Он достаточно концентрированный лишь за счет вкусовых добавок...

Выпила, подумала, а вдруг показалось? Иногда же вкус подводит. И тут семейство говорит "Мда, сок конечно....больше такой не будем покупать". Я не отчаялась и подумала, что хотя бы пакет пригодится.

Дело в том, что у меня есть домашний пакето-бутылко уничтожитель=) Он никогда не шкодничал, обувь не портил, тапки жевал только после нашего разрешения, ну и конечно же не мог не полюбить тетра-паки из-под сока. Обычно рвет их на части и с удовольствием вылизывает вкуснятину.

Ну, думаю, хоть кому-то этот сок пригодится. Допила, смяла упаковку и отдала....Прошел день, прошел второй...а он и не притронулся. Когда между пачкой сока и бутылкой, он выбрал второе, я поняла, что этот сок, мы больше не возьмем. Видимо не только нас он не устроил. Впервые он отказался от любимой забавы, что не могло не насторожить. Животные очень тонко чувствуют любую фальш, а им я привыкла доверять больше, чем себе.

1. Цена: 1,4 евро

2. Объем: 2 литра

3. Производитель: Украина

3. Состав: фруктовая часть составляет не меньше 50%, натуральный апельсиновый сок концентрированный, сахарный сироп, глюкозно-фруктовый сироп*, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизаторы натуральные "Апельсин".

4. Упаковка: удобный тетра-пак. Пластиковый колпачок с пломбой.

5. Консистенция: жидкий, нектаром сложно назвать.

Лайфхак!!!

Возможно не многие знают как правильно наливать сок. А вдруг вы один из таких людей, и мой совет прийдется весьма кстати.=)

Наливать следует держа пак именно в таком положении как на картинке. Тогда он не расплескается. Не верите? Попробуйте.=)

Из этих соков будем покупать только томатный, апельсинового после таких вкусовых экспериментов как-то не хочется.

Дописываю отзыв спокойно, но за несколько дней до этого меня переполняли эмоции и возмущение, как такое вообще можно продавать! Он и взрослым то не очень, а что говорить о детках. Сколько бы натурального сока не было, все равно иногда хочется побаловать себя покупными.

Надеюсь отзыв был полезен. Спасибо за внимание.=)

Мои другие отзывы:

Конфеты FERRERO Рафаэлло

Ромашковый чай Greenfield

Достоинства
  • Доступность
Недостатки
  • Качество
Gabrielllaне рекомендует
25.03.2014
Да уж, не очень хочется пить лимонную кислоту...
Ужас какой...
Да уж, подозрительный сок Smile
А мне, в последнее время, покупные соки вообще перестали нравиться - вкус совсем ненатуральный. Только гранатовый покупаю иногда Laughing out loud
25.03.2014
Puzzled А может сок в самом магазине разбавили, я иногда покупаю вкусно, а иногда вода, водой, нужно обращать внимание на наличие пленки на крышке.
25.03.2014
ужасный состав:( из семейного здесь только большая упаковка..
25.03.2014
Девочки, спасибо что заглянули.
Anetiks, поэтому и уточнила в отзыве, что покупаем регулярно и с каждым годом он все хуже и хуже. Пломба естественно была на упаковке, она не вскрывалась. Мне кажется - это завод халтурит. Stare
25.03.2014
Всю жизнь неправильно наливала сок и всегда материлась. Попробую это сделать по правилам:))

Лимонную кислоту мы и за 7 рублей выпить можем)
25.03.2014
о, лайфхак очень полезен, спасибочки Big smile
25.03.2014
И название доверия не внушает Smile всегда беру сок проверенных марок
О ужас Sad
Уже давно-давно его не покупаю, здесь апельсин и рядом не лежал
А вообще, апельсиновый сок очень люблю! Но пью только Сандору (у них кроме обычного ещё премиум-версия сока есть). Он тоже порошковый, но всё-таки это огромная разница!
Не люблю эти соки Puzzled
25.03.2014
Спасибо за комментарии, рада, что совет пригодился Wink
Марина, Садочок входит в состав предприятия "Сандора", так же как и Николаевский соковый завод(полностью белые пакеты). Это одно предприятие,выпускающие разные торговые марки, как бэ логичный вопрос "Здесь больше лимонки, а там немного меньше?" Сок, который действительно имеет отличие это Sandora Exclusive и стоит соответственно 2-2,5 евро. Smile
А вообще, я рада, что лето. Сезон Мохито и натуральных соков. Love
Животное не проведешь...
А я не знала, как надо наливать сок! Smile Попробую!
25.03.2014
Фу-фу-фу! Нафиг такую гадость!
ну и ну((
25.03.2014
ну уж если даже зверь отказался растерзать упаковку...
а лимонная кислота в производственных масштабах синтезируется плесневым грибком))) не из лимонов ее давЮТЬ...
животное не обманешь Sad
А мы с удовольствием покупали виноградный и персиковый.
25.03.2014
Жалко, что не прилагаются фото домашнего пакето-бутылко уничтожителя! Было б интересно посмотреть! Smile
25.03.2014
качество в этих садочков не очень, но весьма бюджетно
25.03.2014
"Тапки жевал только после нашего разрешения" - обожаю таких собаковладельцев! Laughing out loud А сок противный.
странный сок
Спасибо, девочки Love
KoshkaPuma09, может когда-нибудь созрею и покажу Его величество Big smile
hunting girl, иначе знает, что получит по попе, хотя...еще знает, что если хорошо подлижется и так все дадут, чем периодически пользуется. Smile
25.03.2014
Все эти коробочные соки - это зло! Помимо лимонной кислоты, там просто лошадиная доза сахара! Sick
25.03.2014
а у нас такой даже и не продают
25.03.2014
А я данный сок обожаю. Smile НО он каждый раз разный. То он сладкий, то он кислее. Smile

Они разные делают, так что и правда очень мало его можно за раз выпить. Sad
25.03.2014
Я вообще покупные соки не покупаю, наша семья их не любит, пьем собственные компоты (летом замораживаю разные фрукты, а зимой достаю из морозилки и варю, консервированный компот тоже не пьем). Я имею дело с пищевой промышленностью и будучи студенткой проходила практику на заводе "Агуша", там детские соки бадяжили так, что волосы дыбом становились - привезенный из-за границы концентрат(фруктовое пюре с сахаром) в специальном аппарате разбавляли под определенной температурой водой, добавляли консерванты и стабилизаторы и разливали в тару. Количество всех ингредиентов должно подаваться строго по рецепту согласно ТО или ГОСТу, но не каждая смена соблюдала этот порядок, "смешивали на глазок", в одной смене только порядочный технолог попался, заставлял рабочих все делать согласно инструкции. А какое оборудование было грязное, просто жуть, все мыли одной тряпкой и оборудование и полы, на полах постоянно были лужи,в цеху вечная сырость. После этого как-то отпало желание покупать соки, думаю на других заводах не лучше.
26.03.2014
Какая гадость! Мы долгое время "сидели" на томатном соке этой марки, потом он стал несъедобен Crazy
26.03.2014
жаль, что такой плохой сок
Спасибо за предупреждение! Такой точно не возьму Smile
26.03.2014
Спасибо за совет по наливанию сока. Попробую.
27.03.2014
Кошмарики! Shock Хорошо, что у нас этого производителя гадкого нет в продаже Steve
27.03.2014
Ничего себе! Много раз пила его, но не знала, что в него добавляют ароматизатор! Ужас какой! Спасибо, что рассказали!
И, кстати, это никакой не сок, а нектар.
Пробовала такой сок, когда была в Украине, мне нравился, вот тлько апельсиновый я не люблю. Жаль, что качество становится хуже
Да, не самый лучший апельсиновый сок. Puzzled
27.03.2014
А я предпочитаю больше одесские Smile
27.03.2014
Наташ, конкретно в этих соках удивил апельсиновый, томатный еще буду пить. Wink
Вясна, точно нектар, мы привыкли соки у них брать. Стоит этот нектар так же как и сок с мякотью увы... Sad
Таня, в одесском томатный совсем не вкусный, а вот вишенка очень нравится, прям компотик, другие вкусы у них не пробовала. Smile
Да,испортится Садочок(
28.03.2014
Не видела такого сока и слава богу! Laughing out loud
28.03.2014
Не люблю пакетированные соки, предпочитаю свежовыжатые или просто апельсин скушать. Smile
28.03.2014
У нас такого не встречала, но нет никакого желания пробовать теперь Sad
Ещё 16 комментариев