Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 07:49

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Сегодня я хочу рассказать вам еще об одной из покупок с ИМ натуральной правда не всегда косметики Iherb - о дегтярном мыле Grandpa's Wonder Pine Tar Soap. Этим мылом я пользуюсь около полугода и очень активно. Ниже прилагаю ФОТО ДО/ПОСЛЕ, но, конечно же, это мыло использовалось в комплексе.

✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥ О дегтярном мыле Grandpa's Wonder Pine Tar Soap ✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥

Данное мыло продается или же в брусочке весом 120 грамм (4,25 унций), или в бруске весом 92 грамма (3,25 унции). Я покупала 120 граммовый кусок за $3.22 с небольшой скидкой. Сколько стоит оно сейчас, можно посмотреть, вбив название мыла в поисковую строку на Айхерб. 92 граммовый кусочек стоит соответственно меньше.

У мыла была коробочка со всей нужной информацией.

Есть состав.

Если кому-то нужно, то состав также приведу в цитате.

Sodium palmate, sodium cocoate, water, glycerin, pinus palustris wood tar, sodium chloride, sodium gluconate. May also contain sodium palm kernelate.

There are no added colors or fragrances to mask the rich brown color and distinctive scent of natural Pine Tar.

No animal by-products and always 100% cruelty-free.

Как вы могли прочитать выше (а кто не понял - поясняю), мыло не содержит красителей и отдушек, поэтому и имеет насыщенный коричневый цвет и отчетливый запах натуральной сосновой смолы.

И еще, деготь тут не березовый, как мы привыкли видеть в обычном бюджетном дегтярном мыле, а сосновый. Кстати, можете сравнить состав обычного дегтярного мыла и мыла из сосновой смолы.

Не знаю уж, влияет ли это как-то кардинально на эффективность от использования того или иного мыла, но ощущения от использования этого мыла и правда немного другие.

Во-первых, пена у нашего мыла как будто бы мягче. Пенится оно, кстати, так же хорошо, как обычное. Во-вторых, хотелось бы отметить, что запах у мыла хоть и дегтярный, но не такой сильный, как у бюджетного дегтярного мыла марок Весна, Невская косметика и т.п.

✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥ От производителя ✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥

Компания Grandpa уверена, что Вам понравится это мыло, как нравилось многим поколениям с 1878 года. Времена изменились, но наша приверженность и стремление к самому высокому качеству в продуктах личной гигиены остались.

Мы выпускаем наше мыло с хвойной смолой с 1878 года...одно из самых лучших видов мыла в мире!

Многие наши клиенты поколениями говорят нам о том, как чудесно это мыло очищает, увлажняет и ароматизирует.

Рекомендации по Применению

Отлично подходит для купания, принятия душа, бриться и мытья головы.

✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥ О моих впечатлениях ✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥

О моей коже: 28 лет, кожа жирная (зимой комбинированная), чувствительная, проблемная, с неровным цветом лица, поры расширены, постоянно имеются воспаления, купероз. При хорошем уходе кожа выглядит более-менее сносно.

Об особенностях использования мыла: пользуюсь мылом вот уже около полугода и за это время израсходовала 3/4 части. Так что оно очень экономичное. Использую только для лица противники умывания мылом можете сразу проходить мимо. Сейчас применяю его около 5 раз в неделю, по ощущениям. Использовать его каждый день в отличие от этого мыла с серой - не вариант, можно запросто пересушить кожу. Со своей жирной кожей могу позволить себе использовать его 3 дня подряд утром и вечером без негативных последствий. Но не более. Ну а вообще так делать не советую. Все-таки это мыло, хоть оно и мягче обычного. По крайней мере, обычное мне сушит кожу больше.

Умываюсь им как обычно - просто вспениваю его в руках, пену наношу на лицо, немного массирую кожу и смываю.

После нанесения тоника и крема ощущения сухости и стянутости не наблюдается. Но эти этапы обязательны!

Мыло отлично очищает кожу. Лучше, чем мыло с серой. Как я люблю - до скрипа, хоть это и не особо полезно для кожи. Ну и верю, что положительно влияет на проблемную кожу. По крайней мере, мне так кажется. Стало меньше высыпаний и кожного сала стало выделяться меньше.

Опять же повторюсь, я прилагаю ФОТО, где можно увидеть результат от комплексного ухода за кожей, а это несколько видов средств для умывания, несколько видов тоников/лосьонов/гидролатов, несколько видов кремов и масок. А вы же не думали, что я "живу" на одном мыле? )

Результат за все время использования (около полугода)
Мыло, кстати, не рассыхается и не раскисает, если его правильно хранить.

В общем, данным мылом я очень довольна! Отлично очищает, лечит, не сушит, экономичное. Цена, может быть, для мыла не совсем бюджетная, но оно того стоит. Возможно, куплю снова, а вообще хочется попробовать дегтярное мыло ручной работы отечественных производителей, типа Спивакъ и т.д.

Я рекомендую это мыло к покупке и оцениваю на 5.

Если вы хотите получить СКИДКУ до $10 на первый заказ с Iherb, а мне подарить небольшой бонус, пишите в личные сообщения - поделюсь кодом

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, подписывайтесь на мои новые отзывы!

А сейчас хотела бы вам оставить ссылки на другие полюбившиеся мне средства для умывания:

корейская пенка для умывания с содой

мягкий гель для правильного умывания

гидрофильное масло для жирной кожи

фито-гель с маслом рисовых отрубей

северное мыло-детокс на основе активированного угля

мыло с серой

китайская пенка для умывания с Алиэкспресс

Если вам интересны покупки с Iherb ...

... то вот отзыв на замечательное мыло С СЕРОЙ против акне

Классный "крем" для губ для эффектных поцелуев

А тут отзыв о зубной пасте, которая УДАЛЯЕТ зубной камень (!!!)

Отзыв об аналоге корейского УЛИТОЧНОГО крема с таким же действием, но по более низкой цене

Знаменитая, но бестолковая ГИАЛУРОНОВАЯ сыворотка

Вы никогда не купите настоящий АЛУНИТ или ЧЕРМИГИТ, как бы ни убеждали вас в этом производители и маркетологи! Отзыв о део-кристалле в камне!

Део-кристалл в стике, который ВЫГОДНО ОТЛИЧАЕТСЯ от део-кристалла по составу!

Шиммер для лица

Больше отзывов у меня в профиле!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»

Nadya Smithрекомендует
20.04.2016
Неплохое мыло, надо будет не забыть добавить его в корзину)
20.04.2016
Хорошее мыло, да и выглядит солидно Smile
20.04.2016
Слышала, что очень хорошо для проблемной кожи, но мне мыло сушит кожу
20.04.2016
я пробовала дегтярное мыло от невской косметики, тоже понравилось, но и это не отказалась бы попробовать)))
20.04.2016
Пробовала только отечественное, аромат не смогла терпеть Big smile
20.04.2016
Хорошее мыло, и оформление понравилось Smile.
20.04.2016
хороший результат, запомню это мыло
20.04.2016
Я обожаю запах дегтя)) интересно мосновый деготь пахнет так же как березовый?
20.04.2016
Дегтярное с хвоей - это отлично, я думаю, для моей кожи это то, что нужно. Отечественное мне слишком сушит кожи, прям до шелушения, поэтому я его отставила. А такое попробовала бы.
20.04.2016
Отличный результат надо и себе попробовать такое мыльце Smile
20.04.2016
У меня мыло дегтярное от "Невской косметики" в запасах лежит, пока не открываю, боюсь, что высушит кожу.
20.04.2016
А ссылка-то реферальная))) это айрекоменд вставляет свой код
20.04.2016
какой экономичный расход у мыла! да, дегтярное мыло-настоящий помощник для проблемной кожи, сама в этом когда-то убедилась Smile
Хорошее!присмотрюсь)
20.04.2016
Форма и цвет брусочка мыла мне очень понравились. Внешне оно выглядит солидно. И свойства у продукта отличные. Наверное, это лучшее дегтярное мыло, о котором я читала.
20.04.2016
Такое мыло отличный помощник при проблемной коже. Smile
20.04.2016
Еще очень классное мыло "Серно-дегтярное" от Крымской натуральной коллекции. Интересно пахнет, не сушит и оздоравливает кожу отлично.
Знаю, что популярно, но я бы не смогла умыться мылом Laughing out loud
Какое хорошее мыло Smile
20.04.2016
Как все таки качество отличается, в зависимости от производителя!
20.04.2016
У меня кожа, как у Вас. Мне бы подошло это мыло, но на Айхерб я никогда не заказывала Shy
Слышала много хорошего именно об этом мыле - даже название до сих пор помню.
20.04.2016
Давно хочу попробовать дегтярное мыло, но боюсь, что будет сушить кожу. Видимо, с этим мылом сухость исключена Smile
20.04.2016
Ой, надо попробовать именно такое дегтярное!
20.04.2016
Вот наши дегтярные мне пробовать как-то не хочется, но вот это бы попробовала бы.
20.04.2016
Очень хочу такое попробовать, описание понравилось!
20.04.2016
Наслышана о марке и их мылах) буду искать!
20.04.2016
Я не умываюсь мылом, но это, судя по всему, хорошее!
20.04.2016
Интересно, я только с березовым дёгтем мыло пробовало, оно мне нравится, но да - сушит!
20.04.2016
Отличное мыло. Но конечно специально заказывать не стану, буду пользоваться отечественным.
20.04.2016
интересно, но я дегтярное мыло ни разу не пробовала Smile
как-то помню загорелась тоже сделать заказ на айхербе и такое мыло тоже добавляла в корзину) может когда-нибудь все-таки закажу Smile
20.04.2016
Я бы такое попробовала, очень понравилось по описанию, да я и так люблю простое дегтярное мыло, а это еще лучше Big smile
20.04.2016
Отличный результат от этого мыла, хотела бы его попробовать Smile
20.04.2016
не, я недавно решила помыться дегтярным, так не знала куда деться от запаха) даже крем не перебил)
Инткресно, что ж это за мыло такое. Но с Айхерб я еще заказы не делала, надо попробовать и, конечно, включить такое мыло Smile

Вроде бы недавно читала, что вам 27 лет...С Днем рождения?! Party
20.04.2016
Флорентийка, спасибо ) Вот уже 10 дней, как перевалило за 28 )
Девочки, всем спасибо за комментарии!
Ну не так много прошло еще Smile
довольно интересный продукт))
20.04.2016
Да, при комплексном подходе трудно определить что конкретно дает результат. Сочетание, что-то одно ))
20.04.2016
а вроде бы внушает доверие)
21.04.2016
Почти всегда кусковое мыло сушит. Поэтому ради интереса захотелось попробовать)
21.04.2016
Вот мне бы его попробовать, как любительнице дегтярного мыла.
Ещё 44 комментария