Опубликовано 31 Март, 2015 - 12:57

Добрый вечер, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Сегодня мой отзыв посвящен гидрофильному маслу. Наверное, большинство из вас уже слышали об этом необычном косметическом продукте, свойственном преимущественно азиатскому уходу. Если вы еще не в курсе, что представляет собой данный продукт, то следующая информация для вас.

✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥ Что такое гидрофильное масло? ✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥

Гидрофильное масло в дословном переводе означает «масло, любящее воду", хотя мы все прекрасно знаем, что нельзя смешать воду и масло. Для того, чтобы масло "полюбило" воду, нужно добавить полисорбат.

Полисорбат — это эмульгатор, а точнее солюбилизатором, или «растворитель жиров». Именно благодаря ему усиливаются очищающие свойства масел – он связывает жировые и воскообразные отложения на нашей коже, которые потом просто удаляются водой. Полисорбат является натуральным компонентом зеленой косметики, он создается из оливкового, кокосового или пальмового масел. Поэтому помимо эмульгирующих свойств он также обладает питательными, увлажняющими и смягчающими свойствами.

То есть, если смешать масло и полисорбат без добавления воды, получится гидрофильное масло. Такое масло при контакте с водой превращается в эмульсию, которое прекрасно смывается теплой водой.

✿♥ღ♪✿♥ О гидрофильном масле Real Art Cleansing Oil Moisture от ETUDE HOUSE ✿♥ღ♪✿♥

Данное гидрофильное масло мне досталось в миниатюре в наборе для очищения кожи Remover Kit от ETUDE HOUSE.

Приобрела я его в в ИМ [ссылка]. Отзыв о магазине можно почитать ТУТ!!!

Миниатюра представляет собой флакончик объемом 15 мл. На сегодняшний день стоит такой набор 264 рубля, полная версия этого гидрофильного масла в вышеупомянутом ИМ стоит 810 рублей. Объем полной версии 200 мл.

На флаконе вы можете разглядеть чуть измененное изображение Джоконды. Причем тут Мона Лиза и почему данное масло называется "Настоящее искусство" остается только догадываться ... Возможно, этим маслом можно картины писать ๏̯͡๏ Прошу, не читайте этот бред! ツ

Внешний вид флакончика, консистенцию и состав масла вы можете увидеть на фото. Подробно останавливаться не буду.

✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥ От производителя ✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥

Гидрофильное масло - лёгкое очищающее масло, которое при контакте с водой превращается в молочко.

Это гидрофильное масло мягко и эффективно удаляет любой и даже водостойкий макияж, глубоко очищает поры, защищает и увлажняет кожу.

Способ применения: Нанести на сухую или слегка увлажненную кожу, помассировать лицо, при контакте с водой масло превратится в очищающее молочко, которое растворит загрязнения в порах и макияж. После использования масла продолжить очищение кожи с помощью геля/пенки/мыла (по желанию).

Идеально подойдет для удаления с лица стойкой косметики и BB крема.

#1 Moisture - Увлажняющее масло с экстрактом кокоса, для нормального типа кожи.

#2 Deep Moisture - Глубоко-увлажняющее масло с экстрактом Арганы и Бабассу, для сухой кожи.

#3 Light - Освежающее масло с экстрактом Лаванды, для жирной и проблемной кожи склонной к акне.

Как вы уже поняли, гидрофильное масло Real Art Cleansing Oil бывает 3 видов:

#1 - увлажняющее, #2 - глубоко-увлажняющее, #3 - легкое

У меня Moisture - увлажняющее для нормальной кожи. Забегая вперед, скажу, что оно идеально подошло моей жирной коже.

✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥ О моих впечатлениях ✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥

О моей коже: 25+, на данный момент комбинированная - с жирной Т-зоной, но склонная к сухости на щеках, с неровным тоном, с расширенными порами, черными точками, склонная к постоянным высыпаниям.

Об особенностях использования гидрофильного масла: использую его, в основном, только тогда, когда нужно смыть ВВ-крем. Наношу на лицо небольшое количество масла, делаю легкий массаж, смываю водой, затем обязательно умываюсь пенкой. Где-то читала, что это гидрофильное масло очень неэкономичное - ничего подобного. Объема 15 мл. мне хватило примерно на 12 раз разумного использования ๏̯͡๏

О результатах:

для моей жирной/комбинированной кожи это масло подошло идеально, хотя оно и предназначено для нормальной кожи. Если его правильно смыть, оно не делает кожу более жирной. Не провоцирует появления новых высыпаний, не забивает поры.

это гидрофильное масло отлично очищает поры от косметики, загрязнений и кожного жира. Иногда использую его просто для глубокого очищения кожи.

не сушит нежную кожу вокруг глаз. Тушь я этим гидрофильным маслом не смываю, но наношу его под глаза и на кожу век, чтобы смыть консилер/ВВ-крем/черные пятна от туши, с которой не справилось специально предназначенное для этого средство - данное масло довольно деликатно очищает нежную кожу и абсолютно ее не сушит, при попадании в глаза не щиплет их.

В общем, данное гидрофильное масло мне очень понравилось.

Куплю ли я это гидрофильное масло снова? Возможно, когда-нибудь да, но пока хочу попробовать и другие варианты.

Я рекомендую это гидрофильное масло к покупке даже обладательницам жирной кожи и оцениваю его на 5.

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! Комментируйте и оценивайте … и помните – я взаимна! ツ

Если вам понравился этот отзыв, подписывайтесь на мои новые отзывы!

Вот еще несколько отзывов о продукции корейского космопрома, которые могут быть вам интересны:

Крем для лица Mizon All in One Snail Repair Cream - потрясающий улиточный крем с ФОТО ДО и ПОСЛЕ

Ночная маска для лица Mizon Multi function formula Snail wrinkle care sleeping pack - с улиточной слизью с ФОТО ДО и ПОСЛЕ

Пенка для умывания Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam - корейская пенка для умывания с содой для удаления ВВ-крема

ВВ крем SKINFOOD Peach Sake Pore BB Cream​ - ВВ-крем ... "волшебник" с ФОТО ДО и ПОСЛЕ

Маска для лица ANSKIN Modeling Mask Collagen Anti-Aging & Firming - домашняя альтернатива салонной процедуре - альгинатная маска с моментальным эффектом с ФОТО ДО и ПОСЛЕ

Гель для лица Mizon ALOE 90 SOOTHING GEL​ - гель с 90% содержанием сока алоэ вера

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
Очень интересное масло, тем более удивительно, что подошло для жирной кожи.
31.03.2015
я гидрофилку и не пробовала никогда
Интересное масло! Smile
31.03.2015
Я BB не пользуюсь, вряд ли приобрету.
31.03.2015
как раз ищу достойное средство для снятия ВВ крема!
31.03.2015
а мне казалось, что для моей жирной кожи нельзя пользоваться маслом для лица, но теперь буду пробовать
31.03.2015
Хороший набор, можно оценить все свойства, прежде, чем покупать полную версию.
31.03.2015
Гидрофильное масло ещё не пробовала Smile
Дааа,Мона Лиза жжет Big smile
31.03.2015
Интересно, а для сухой подойдет или питания не будет?
здорово, что для кожи вокруг глаз тоже подходит, это удобно!
31.03.2015
А я всё ещё не знакома ни с одним подобным маслом, но очень хочу! Smile
31.03.2015
Нравится умываться гидрофилкой, но я ее даже как-то экономить стараюсь, смываю ей только бб крема
31.03.2015
Я колебалась между этим маслом и мизоновским, в итоге выбрала второе из-за бесплатной доставки))
Спасибо за отзыв)
31.03.2015
Со своей проблемной кожей тоже пришла к выводу, что в качестве первого этапа умывания масло - оптимальный вариант
31.03.2015
Спасибо за то, что просветили, теперь знаю, что это такое. Содержательный отзыв.
31.03.2015
не пробовала таким маслом умываться!
31.03.2015
Уже не помню какая по счету ваша корейская покупка отправляется в мой виш-лист!)
Интересно!!Качественная штука!
01.04.2015
Интересный и очень подробный отзыв, спасибо.
Возьму на заметку Wink
01.04.2015
занятное Smile , я только одно гидрофильное масло покупала, Канебо.
01.04.2015
Наборчиком интересно было бы попробовать, что-то несмотря на все отзывы я побаиваюсь умывать жирную кожу маслом, пускай и гидрофильным Big smile
01.04.2015
Люблю умывание гидрофильными маслами)
01.04.2015
Не думаю что оно мне подойдет Sad
01.04.2015
Тоже не имею опыта использования маселка)) но интересно
01.04.2015
Надо и мне такое маслице опробовать Smile
01.04.2015
Давно хочу такое масло попробовать, очень интересно Smile
Надо будет обязательно попробовать это средство
01.04.2015
миниатюрку бы затестила, люблю гидрофильные масла Innocent
01.04.2015
Неплохое средство по описанию. Надеюсь, дойду когда-нибудь и до него. Smile
01.04.2015
Как раз на монолизное гидрофильное масло заглядываюсь, оформление нравится, пусть даже оно не очень логичное Smile Очень хочется попробовать такое масло Exclamation Mark
02.04.2015
Пользуюсь только гидрофильными маслами. Такое еще не видела.
02.04.2015
Не пробовала гидрофильное масло, но ВВ кремом не пользуюсь, поэтому особой необходимости в нем нет.
03.04.2015
Экономичный расход?ни разу не пробовала.
03.04.2015
я только спиваковскую покупала, но корейские, конечно, заманчивее Big smile
03.04.2015
Я бы попробовала это масло, но! У меня сейчас так лицо обнесло прыщами от Натуры Сиберики, что умываться мне дегтярным мылом долгое и долгое время Shy
03.04.2015
Корейских гидрофилок пробовать пока не доводилось, от Мастер Ом понравилась Smile
03.04.2015
Мне очень нравится этот эффект, когда масло превращается в эмульсию и легко смывается) Интересное средство.
04.04.2015
Как раз под мой тип кожи. У меня сейчас Kanebo "апельсиновое". Надо запомнить это маслице.
Ещё 23 комментария