Опубликовано 7 Май, 2014 - 02:00

Lioele Dollish Veil Vita BB Make Up Base досталась мне в пробнике, который долго ждал своего часа. А когда был наконец-то открыт, у меня появился новый косметический любимчик ^^ Это средство - два в одном: бб-крем с хорошим покрытием и база под макияж. Оно было выпущено в 2011 году.

Lioele - южнокорейская косметическая фирма, которая существует с 2003 года. Её стиль - кукольность, розовые оттенки, глянец и сияние. Яркий логотип напоминает мне сказочную карету-тыкву. Много интересной продукции, обязательно присмотрюсь еще к чему-нибудь. Сайт компании.

Серия Dollish включает в себя эту самую базу, СС-крем, пудру, сыворотку для ресниц, различные тени для век, тушь, черную и перламутровую подводку, а также помаду самых различных оттенков - в общем, всё, что нужно для создания кукольного образа. Серия кажется очень волшебной, все средства очень интересные, необычные.

Описание

Dollish Veil Vita BB Make Up Base заменяет бб-крем, основу для макияжа и санблок. Плюс витаминная сыворотка, ведь она насыщает кожу витаминами и избавляет от стресса. Витамины, которые здесь присутствуют: A, B5, C, E, F и H. Крем делает кожу упругой, контролирует салоотделение, борется с серым оттенком кожи, улучшает ее изнутри. Хорошо увлажняет, сохраняет молодость, защищает от внешних радикалов, смягчает. Предназначен для всех типов кожи. Аромат: жасмин и акация (очень интересное сочетание^^).

Оттенки

#1 Gorgeous Purple - фиолетовый. Предназначен для бледной и уставшей кожи. Улучшает и выравнивает цвет лица, придает лицу яркость и свежесть. Скрывает желтизну, круги под глазами.

#2 Natural Green - зеленый. Этот цвет, как известно, должен перекрывать красноту. Создан для проблемной, воспаленной, чувствительной кожи. Якобы заживляет прыщи. Скрывает купероз и пост-акне.

Не пугаться, крем при нанесении на лицо реагирует с кислородом и меняет свой цвет, подстраивается под тон кожи. Я бы его даже с консилером сравнила. У меня оттенок 1, фиолетовый.

Защита от солнца SPF25, PA++

Объем 30 мл (у меня пробник).

Цена примерно 500 рублей.

Консистенция

Довольно легкий крем, сразу почему-то напомнил зубную пасту. Не прилипает, мягкий, распределяется хорошо. Вроде кажется плотным, на лице почти не чувствуется. Если присмотреться, можно найти фиолетовые капсулы, которые растворяются на коже.

Цвет

Белый, как паста, на свету виден легкий фиолетовый оттенок. Через несколько секунд после нанесения на кожу подстраивается под ее тон. Высветляет. Нет ни желтого, ни серого оттенка.

Покрытие

Чудо какое-то^^ Теперь у меня сияющее, кукольное лицо хотя бы на время. Кожа выглядит здоровой. Тон ровный, границ не видно, красных пятен в помине нет, синяки под глазами замазывает на ура. Маскировка акне средняя, красноту нейтрализует, но будут видны пятнышки. Нет никакого блеска, кожа естественно матовая.

Жирный минус: если на лице есть шелушения, они будут очень видны. Крем их не увлажняет, даже кажется сухим. Если не размазывать, а прихлопывать, как я обычно делаю с подобными средствами, эффект тот же. Забитые поры превратятся в белые точки. Так что нужно хорошо увлажнить и поскрабить кожу перед применением, не лишним будет использовать консилер и праймер.

Все-таки я приняла это средство как базу под макияж, очень хотелось нанести поверх бб-крем. Какой-нибудь плотный. Пудру наносить не стоит, она забивается в поры, подчеркивает шелушения еще больше.

А еще, чем сильнее растирать крем, тем он будет темнее. Я сильно не тру, без надобности.

База с бб-кремом поверх

Запах

Ненавязчивый, легкий. Похож на тальк для тела. Жасмин напоминает немного.

Стойкость

Ощущения в течение дня приятные. Нет сухости. Что меня поразило, так это то, что крем продержался весь день и не изменил своих качеств, не сполз. Это самое стойкое, что я пробовала. Жирный блеск не появляется. Если поверх нанесена пудра, она проваливается в поры. Если нанесен бб крем, зависит от него, лицо может начать блестеть.

Смывается плохо. Смываю молочком, очищающим кремом и пенкой.

Реакция кожи

Опять же, удивление. Обычно после снятия макияжа у меня сильно видны раздраженные красные пятна. Но после всех процедур очищения теперь кожа спокойная, не красная. Производитель слово сдержал. Новых высыпаний не обнаружено. Но были сильно забиты поры.

Следы...

База не отпечатывается на телефоне, не пачкается и никуда не уползает.

Состав

Вода, циклопентасилоксан, диоксид титана, глицерин, дипропиленгликоль, этилгексил метоксициннамат, PEG-10 диметикон, оксид цинка, гексилдецил миристойл метиламинопропионат, диметикон/винил диметикон кроссполимер, диметикон, этилгексил салицилат, тальк, гекторит дистеардимония, бетаин, экстракт портулака огродного, эфир жожоба, токоферола ацетат, токоферола линолеат, гидрогенизированный лецитин, сквален, гидрогенизированное овощное масло, циклометикон, сульфат магния, дипентаэритритил гексагидроксистеарат/гексастеарат/гексаросинат, кальций алюминий боросиликат, мика, c12-14 pareth-3, винил диметикон/метикон силсесквиоксан кроссполимер, кремний, гликозил трегалоза, полиэстр-1, метикон, акрилат/диметикон кроссполимер, пальмитиновая кислота, кремний диметил силилат, гидрогенизированного крахмала гидролизат, гидрооксид алюминия, стеарат алюминия, PEG-200, ретинол, биотин, аскорбил глюкозид, жемчужная пудра, пантенол, алюминия силикат, керамид 3, холестерол, бутилированный гидрокситолуол, отдушка, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, ультрамарин, оксиды железа.

Общие впечатления

Никогда я не видела свое лицо таким здоровым и сияющим. Крем превосходно маскирует красноту, сосуды и синяки. Продукт очень интересный, обязательно подкоплю денег и куплю полную версию.

Не рекомендую

Для сухой кожи с шелушениями, для смуглой, очень проблемной кожи.

Рекомендую

Если у вас стресс, синяки и мешки под глазами, неровный тон кожи.

Спасибо за просмотр, надеюсь, что была чем-то полезна! ^_^

Также почитайте мои отзывы о других ББ-кремах:

EVAS Le brauet Perfect full-cover

Lioele Dollish Veil Vita BB Cream

SKINFOOD Platinum Grape Cell Essential BB Cream

ВВ крем Christian Gio Makeup Base Sun Block

Nature Republic By Flower BB Cream

Достоинства
  • PA++
  • SPF25
  • Выравнивает тон лица
  • Красивая упаковка
  • Матовый финиш
  • Подойдет девушкам с бледной кожей
  • Приятен в использовании
  • Ровно ложится
  • Скрывает покраснения
  • Хорошо подстраивается под тон лица
  • Хорошо тонирует
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
Риноарекомендует
21.07.2014
Спасибо за отзыв,а где Вы раздобыли пробник?) на тестеркорее не нашла(
21.07.2014
Пробник мне положил какой-то продавец бесплатно к заказу. Сам заказ делала на ибэй, там же и купить пробники можно.