Опубликовано 19 Январь, 2022 - 10:30

полгода или более

Я люблю делать масляные маски для волос, но обычно покупаю несколько разных масел и смешиваю их. Такой формат, когда смесь уже готова и остаётся только нанести мне приглянулся, вот так у меня и появилось Изысканное масло для волос от DNC.

Место покупки: можно приобрести на Wildberries, Ozon, а так же в интернет-магазине (мне подарили)

Объем: 110 мл

Производитель: Россия

Срок годности: после вскрытия 12 месяцев

УПАКОВКА

Масло находится в золотой коробке, она очень изысканная. Такую и подарить не стыдно.

На обороте можно найти описание действия продукта, состав и другую информацию.

Внутри находится пластиковый флакон с самим маслом. Флакон прозрачный, на нём наклеены этикетки с информацией.

Колпачок просто снимается. Под ним дозатор-распылитель. Не думала, что такое дозирование будет удобным, ведь речь о масле, но я заблуждалась. В данном случае всё очень продумано и на самом деле удобно.

Дозатор работает отлично, не заедает, не забивается, не плюется, к нему нет абсолютно никаких претензий. Распыление мелкодисперсное.

Так же дозатор можно открутить и наливать масло прям на ладонь, но в этом нет нужды.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Консистенция у масла жирная, но не густая. Цвет в упаковке жёлтый, но светлые волосы не окрашивает.

Аромат сложный, ведь в составе аж 14 масел. Я отчётливо слышу корицу. Мне аромат нравится, но на волосах он надолго не остается.

ПРИМЕНЕНИЕ

1 способ

Я наношу масло на волосы перед мытьем. Делаю несколько пшиков на ладонь, затем втираю в корни и остатки распределяю по длине волос. Несмотря на то, что данную процедуру я выполняю перед мытьем, я не наношу очень много масла на волосы по длине. Считаю, что корням оно принесёт больше пользы, и им оно более необходимо.

Закручиваю волосы в гульку, могу сверху укутать пакетом и полотенцем, могу оставить так.

Держу от 20 минут до 2 часов. Затем мою голову, намыливая шампунь 2-3 раза и использую после шампуня бальзам.

2 способ

Мою голову как обычно: 2 раза шампунь, бальзам. Перед сушкой феном наношу несмывашку, сушу, вытягиваю феном немного и уже после всего этого наношу на ладонь один пшик масла, растираю в ладонях и очень аккуратно распределяю по волосам, буквально слегка касаясь. Здесь главное не переборщить, а то получатся сосульки.

Расход у масла очень экономичный. При нанесении в качестве маски требуется 4-5 пшиков, использую 1 раз в неделю или 2 недели. При использовании после укладки нужен 1 пшик, или даже меньше. Так делаю очень редко, так как сейчас редко сушу волосы феном.

РЕЗУЛЬТАТ

После 1 способа: волосы мягкие, рассыпчатые, напитанные. Они безумно блестят, красиво лежат независимо от того укладывали их феном или же они сохли сами.

После 2 способа: волосы приобретают некую дополнительную фиксацию, хотя я не использовала никаких стайлинговых средств. Исчезает пушистость и пористость. Волосы блестящие, лежат красиво, несмотря на то, что уже больше года не видели ножниц.

Из за мегаэкономичного расхода такого флакона масла хватит очень надолго. У меня уже подходит к концу срок годности, а масла ещё половина бутылочки. Из других отзывов узнала, что можно использовать его на всех участках тела: руки, ноги, кутикула. Как сама не додумалась! И действительно, масло прекрасно увлажняет кутикулу, руки. Теперь оно у меня не пропадёт!

ВЫВОД

Отличный, экономичный, универсальный продукт. Удобная упаковка. Правда от того, что флакон периодически пачкается отошли наклейки, но ничего страшного, это для меня мелочи.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Богатый состав
  • Возвращает блеск
  • Гладкие и наполненные волосы
  • Увлажняет и питает кожу головы и волос
самоzванкарекомендует