Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 01:59

Увлеклась я как-то чтивом про янтарную кислоту. Вещество сие штука нужная и весьма полезная организму любого человека, вот я и решила "подкормить" себя этой витаминной добавкой. Приобрела таблетки Лимонтар (за неимением в аптеках янтарной кислоты в таблетках без посторонних добавок) и случайно на аптечном сайте нашла сыворотку для кожи - Янтарная кислота с янтарной пудрой французской (вроде бы) фирмы Gemene во флакончике объемом 20мл. Сразу кинулась искать отзывы об этом средстве - в целом они оказались положительными. И вот я, уверенная, что моя кожа воспримет эту сыворотку на ура, уже предвкушала какой сногсшибательный результат будет от полезной янтарной кислоты Smile .

На оригинальной и необычной упаковке производитель нам сообщает следующее:

Янтарная кислота - важнейший биохимический элемент. Является важнейшей частью системы клеточного дыхания. Обладает высокой восстановительной мощью. Она, обезвреживая свободные радикалы, является сильнейшим антиоксидантом. Янтарная кислота препятствует возникновению и развитию опасных новообразований, укрепляет иммунитет.

Гель гилауроновой кислоты на основе неролиевой воды и янтарная кислота образуют наилучшие условия для оздоравливающего действия янтаря.

Янтарь нормализует энергетические процессы на клеточном уровне, восстанавливает кожу и улучшает общее состояние организма.

Но не тут то было... При нанесении на лицо данного средства, кожу начало пощипывать. Я не стала придавать этому значение, т.к. привыкла к кислотным пилингам. Даже порадовалась, думая, что эффект будет как от пилинга... ага... как бы не так...

После того, как я смыла янтарную кислоту, кожу продолжало пощипывать. Руки сами тянулись чтобы потереть и почесать кожу, но я пыталась сдерживать эти порывы, мазала успокаивающими кремами.

А на следующий день на особо нежных местах (у меня это оказалась кожа на скулах) были красные ожоги. Сразу успокою вас, мои дорогие, выглядело лицо не катастрофично, но неприятно и продолжало чесаться. Через пару дней ожоги покрылись корочкой, а еще через день начали шелушиться. Это шелушение длилось неделю.

Признаться честно, я не сразу поняла в чем дело, пока через какое-то время еще раз не решила воспользоваться им - история повторилась. Я ведь упрямая.. и в третий раз попробовала. И только тогда точно удостоверилась, что это не моё..

Жаль, хотя кожа у меня грубоватая, жирная и пористая, склонная к прыщикам.

Недостатки
  • - Вызывают зуд и жжение
  • Жжет, кожа краснеет
Mureiroне рекомендует