Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 17:59

Hi! Чего только не нанесешь на волосы, лишь бы они выглядели хорошо, росли хорошо и не сыпались. Я уже как-то рассказывала о сыворотке для волос от их выпадения, а теперь расскажу о жидком имбире DNC, который был еще задолго до сыворотки, просто руки не доходили о нем написать.

Приобрести жидкий имбирь DNC можно в косметических магазинах, интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Цена 350 руб.

Объем 15 мл.

Производство Россия.

Ранее я уже пользовалась косметикой DNC. Какая-то нравилась больше, какая-то меньше, но, в целом, бренд оставил о себе скорее положительное впечатление, чем прям отрицательное.

Обещания производителя

Я использовала жидкий имбирь от выпадения волос и как средство для их стимуляции. Сезонный волосопад, плюс резкая смена воды сделали свое дело и по осени волосы сыпались. Тогда я вооружилась несколькими разными продуктами от выпадения, позже добавила массаж кожи головы на постоянной основе и вот уже достаточное количество времени наблюдаю некую тенденцию. Положительная ли она или отрицательная, расскажу ниже, а заодно опишу какую роль в этом всём сыграл жидкий имбирь.

Чего я ждала от данного имбиря?

1. Снижения выпадения волос.

Конечно, открывая жидкий имбирь, я хотела получить снижение интенсивности выпадения волос. Плюс хотела, чтобы росли новые и по-гуще, по-гуще.

2. Отсутствия неприятных ощущений.

А не хотела я никакого дискомфорта. Собственно имбирь открывала с некоторой опаской "а вдруг он будет слишком сильно припекать кожу или зудеть?".

Состав

Сразу обращаю внимание, что это не чистый имбирь, а смесь различных масел, включая имбирное (указано оно примерно в середине списка компонентов). Кроме масел здесь есть витамин Е и на этом всё. Ни химических компонентов, ни стабилизаторов, ни красителей, ни синтетической отдушки. Ничего лишнего.

Упаковка

Упакован имбирь прям узнаваемо, в стиле марки DNC. Здесь темно-коричневая картонная коробулька со всей необходимой информацией, указанной практически на каждой грани. Язык преимущественно русский, проблем с переводом не возникнет.

Внутри коробки довольно-таки крупный, в меру плотный, полупрозрачный пакет без насечек (поэтому ножницы необходимы). Изначально я думала, что пакет, это совершенно неудобный формат, когда средство нужно наносить на корни волос, но сделав срез таким, чтобы дырочка в уголке пакета была маленькой, у меня получилось извлекать жидкий имбирь без лишних заморочек.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция имбиря масляная, но не слишком жирная, без противной пленки потом. Текстура однородная, никаких добавленных частиц, капсул нет. Расслоенности тоже нет.

Цвет коричневый, прозрачный, как черный чай.

Запах приятный, теплый, обволакивающий. От средства, действительно, пахнет имбирем, но таким легким, не слишком пряным, не слишком терпким.

Масло ощущается в момент нанесения его на волосы, но после смывания от него не остается ни следа.

Способ применения

Скажу сразу, я не стала надевать никаких полиэтиленовых шапочек, я их вообще не люблю, поэтому после первых пары проб жидкого имбиря, решила, что он вполне себе неплох без каких-то там дополнительных штук.

Пользовалась им так: прям без подготовки наносила имбирь на голову по проборам. Несколько капель вдоль центрального пробора, несколько вдоль боковых проборов и несколько сзади. Далее аккуратно проходилась по корням волос, массируя и "размазывая" имбирь по всей площади головы.

Наносится, распределяется средство отлично, под пальцами скользит, возникает легкое, комфортное тепло.

Далее просто оставляла продукт на голове в среднем на 20-40 минут (в зависимости от наличия свободного времени). Потом шла смывать.

Жидкий имбирь смывала обычным шампунем, сверху могла нанести какой угодно уход. Смывался имбирь отлично, никогда с ним не возникало проблем, корни быстрее не жирнились.

Результат

Результат использования жидкого имбиря DNC мне понравился и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя, закончив отсебятиной.

стимулирует поры кожи к активной очистке

Честно сказать, я не особо заметила какого-либо результата в плане стимуляции. Стали ли после жидкого имбиря волосы меньше загрязняться? Нет. Стала ли реже мыть голову? Нет. Появился ли явный прикорневой объем? Нет.

Думаю, что сам по себе имбирь здесь немногое делает и больше в данном случае важен выбранный шампунь. У меня были разные, пока я пользовалась имбирем, поэтому эффект тоже немного отличался.

уменьшает выпадение волос

А вот тут соглашусь, но с оговоркой. За время использования жидкого имбиря, много чего произошло. Сначала волосы сыпались, потом, как только начала их обрабатывать средством, плюс делать самомассаж, они сыпались едва ли не больше (но это скорее норма, чем исключение). И только спустя время сыпаться они перестали практически совсем, а я, кроме имбиря, опробовала еще несколько средств (прям параллельно друг другу).

На момент окончания имбиря волосы сыпаться перестали. Могут остаться на расческе, но в сравнении с тем, что было, это мелочь.

способствует их ускоренному росту

Здесь тоже соглашусь, волосы, действительно, растут. Растут новые, некоторые уже чуть ли не по 7 см, другие совсем короткие - около сантиметра и меньше.

А еще я заметила, что волосы растут волнами. Сначала скачок роста одних, потом как будто луковицы отдыхают, нового ничего нет, потом снова скачок. Сильно заметно на волосах, хожу с "торчунами-антеннками" по всей голове.

Теперь добавлю отсебятины

• ухаживает за волосами

Жидкий имбирь я наносила на волосы ближе к корням, но даже этого было достаточно, чтобы заметить как он положительно воздействует на структуру волос.

Ни разу волосы после имбиря не были сухими, не были спутанными, не были соломой, хотя на зону у корней никакого ухода не наносила (ни бальзамов, ни кондиционеров, ничего такого).

• не жирнит волосы

Средство совершенно не жирнит корни головы, вымывается полностью и не прилизывает волосы. Начала я им пользоваться еще до ношения шапок, поэтому могла оценить как ведет себя на тонких, легких волосах.

• кому подойдет?

Мне кажется, что жидкий имбирь подойдет абсолютно любому типу волос: хоть жирному, хоть нормальному, хоть сухому. Единственное, о чем нужно помнить - продукт натуральный и если у вас есть аллергия хоть на один из компонентов - нужно быть очень аккуратным.

• нет дискомфорта

Ни во время использования жидкого имбиря, ни после его смывания, ни потом(когда голова высохнет) , никакого дискомфорта я не заметила. Жжения, раздражения, стянутости кожи головы нет, зуда и, как следствие, перхоти тоже нет.

• экономный расход

Расходуется жидкий имбирь очень экономно, чем сильно меня удивляет. Одной упаковки мне хватило на несколько месяцев, хотя изначально я думала, что закончится за пару использований.

Итог: жидкий имбирь DNC мне понравился. Изначально я к нему отнеслась с осторожностью, но пока пользовалась, распробовала и даже как-то взгрустнула, когда закончился. Думаю, закажу еще, как закончатся другие средства.

Достоинства
  • Укрепляет волосы
Nata refрекомендует
08.12.2023
Здорово, что без полиэтиленовых шапочек тоже работает) сама их терпеть не могу)
11.12.2023
И смотрятся они так себе Big smile
Какой шикарный блеск волос Love
Спасибо)
09.12.2023
Порой тоже люблю масло использовать, эффективно).
Отличное масло Smile .
Ага)
09.12.2023
Полезное средство! Проблема выпадения волос актуальна.
11.12.2023
Надеюсь тебе оно понравится)
10.12.2023
Какое классное средство!)
10.12.2023
Можно попробовать 👍
11.12.2023
Волосы гладкие, блестят прям шикарно
12.12.2023
тоже как-то покупала - волосам понравилось...
17.12.2023
Такие блестящие волосы у корней, аж пышут здоровьем 😍 заинтересовала этим имбирем, поищу))