Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 16:27

Купила случайно в маленьком no name магазине косметики. Внимание привлекла, конечно же, цепочка на упаковке. Прочитав описание подумала, что мне это надо.

Вообще средство принадлежит бренду Gemene (на сайте такого просто не было) — это какой-то суббренд DNC. Не знаю уж зачем они его «отпочковали», тем не менее факт. Ну а с продуктами DNC многие знакомы.

Описание:

Стимулятор восстановления и обновления клеток кожи. Омолаживающее и витализирующее средство. Гель гиалуроновой кислоты на основе неролиевой воды и янтарная кислота образуют наилучшие условия для оздоравливающего действия янтаря. Янтарь нормализует энергетические процессы на клеточном уровне, восстанавливает кожу и улучшает общее состояние организма.Действие геля построено на синергии янтарной кислоты и природного янтаря. Янтарная кислота - важнейший биохимический элемент, который является частью системы клеточного дыхания. Она обладает высокой восстановительной силой и является мощным антиоксидантом, обезвреживая свободные радикалы. Янтарная кислота препятствует возникновению и развитию опасных новообразований, укрепляет иммунитет.

Внутри оказался флакон из темного стекла с дозатором помпой. Если приглядеться сквозь стекло просвечивают какие-то образования, похожие на мелкие камушки (на фото, при моем освещении, поймать их так и не удалось). Подозреваю, что эта та самая пудра в спрессованном виде. При встряхивании они бьются о стекло, но не рассыпаются, так что, видимо, спрессованы хорошо.

Само средство представляет из себя достаточно легкую прозрачную эмульсию со взвесью пудры, она не видна но чувствуется при нанесении. Одного нажатия помпы хватает на щеки и подбородок, второго на лоб и чуть-чуть шею.

Эффект от использования замечательный. Во-первых у меня жирная кожа и чего я только не делала, чтобы не блестеть в течение дня. Теперь я просто наношу это средство утром после умывания и все. Кожа дышит весть день!

Во-вторых, мгновенно стягиваются поры. Эффект не очень долговременный, но я надеюсь, что накопительный. После применения даже жалко тон наносить. Кожа матовая, гладкая, поры сужены — просто волшебно.

После недели использования могу сказать, что кожа заметно «приободрилась» — цвет лица выровнялся, стали проходить комедоны, которые в последнее время просто одолели и, в целом, кожа выглядит какой-то более свежей что ли.

Т.к. это кислота, при попадании на ранки или трещинки начинает щипать и может вызвать еще большее раздражение. Сразу после нанесения стягивает кожу, проходит это ощущение через пару минут.

Состав такой себе натуральный: янтарная кислота, размельченный янтарь, гидролат нероли, гилауроновая кислота и натуральный консервант.

Средство не рекомендуют для регулярного применения кому младше 30, типа все эти вещества в молодой коже и так вырабатываются в нужном количестве. Мне больше, так что уже пора Smile

В общем рекомендую.

Цена 250-270 рублей

Объем 20 мл

Достоинства
  • +сужает поры
  • Избавляет от комедонов
  • Регулирует жирность кожи
  • Улучшает цвет лица
Happy pandaрекомендует
12.11.2014
Здорово! Хочу такой
13.11.2014
cozetta, да, штука не плохая и при том достаточно бюджетная. Правда не знаю где можно купить оффлайн. В интернете она как ни странно дороже получается (я покупала кажется за 230 рублей, а в интернет магазинах она около 270)
13.11.2014
В "совместных закупках" должно быть) Я натыкалась на косметику этой фирмы.
25.02.2015
Только сегодня смотрела на эти бутылочки, еще вот на смолу акации взирала, но судя по отзывам, средство своеобразное. А вот эту штуку куплю, пожалуй. Янтарной пудрой пользуюсь, мне нравится!