Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 00:44

Итак, начинаем с ...

Упаковка: белая пластиковая туба со встроенным CleanPod, вся информация находится на наклейках. Туба закрывается плотно с громким щелчком, поэтому тихо умыться не получится. Из-за специфической формы тубы, средство надо выдавливать только в прямом положении, а вот открывать лучше в перевернутом, иначе вытекает. Щеточку можно использовать с другими средствами, что я и делаю.

Щеточка, спонж,CleanPod поближе

Консистенция: прозрачный гель с запахом мужского одеколона. Достаточно жидкий, пенится очень хорошо, достаточно небольшой горошины для умывания. При умывании холодит кожу(в составе мята и ментол).

Обещания производителей, инструкция по применению и состав:Надо отметить, что производитель нигде не написал, что рекомендует умываться утром и вечером и что подходит для ежедневного применения.

Мои впечатления:я не верю обещаниям на упаковке, поэтому покупала только из-за силиконового спонжа, уж очень хотелось попробовать, что за зверь такой. На удивления оказалось, что и гель не так плох. Пользуюсь гелем два раза в неделю и обратила внимание, что если его вообще не использовать, то черных точек становится гораздо больше - значит действует, хоть и не за 30сек. Также помогает бороться с высыпаниями, хорошо их подсушивает. Я иногда наношу гель точечно на высыпания и жду когда высохнет, потом смываю. Очищает кожу хорошо+массаж, смывать им макияж не пробовала(тем более тушь с глаз).

Вывод: хороший гель, но не для ежедневного использования, т.к. высушит кожу на раз. Лучше использовать только при необходимости(высыпаниях). Щеточка потрясающая!!! Рекомендую, но бежать в магазин и срочно его покупать нет необходимости.

Оценка: 4

Цена: 420руб(без скидок)

Достоинства
  • Замечательная щеточка
  • Хорошо очищает кожу лица
  • Хорошо пенится
  • Щеточку можно использовать с другими гелями
  • Экономичен
  • Эффект легкого массажа лица
Недостатки
  • Весьма дорогой
  • Немного стягивает кожу
  • Сушит кожу лица
Yana_dov90рекомендует
28.02.2015
До клиник ему далеко, а вот щеточка чудо!!!
01.03.2015
Клиник не пробовала, а вот про щеточку согласна)