Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 16:50

Думаю в любой косметичке, любой женской сумочке на сегодня есть он - бальзам для губ. Даже если Вы не носите макияж, вряд ли Ваш день обходится без этого продукта. Этот отзыв хотелось бы посвятить очень недорогому и очень хорошему бальзаму для губ Мастерской Олеси Мустаевой с очаровательным названием «Заботливый». У МОМ есть несколько бальзамов серии «Заботливый», классический, с облепихой и с лавандой. Я остановилась именно на последнем.

Оформление весьма обычное для подобных продуктов: крохотный стик с крышечкой.

Бальзам для губ Мастерская Олеси Мустаевой Заботливый с лавандой
При покупке бальзам не был завернут в слюду, но имел защиту от случайного вскрытия: наклейка прочно соединяла корпус с крышечкой.
Защита от вскрытия
Данный бальзам предназначен как для холодного времени года, так и для лета.

Смягчает и восстанавливает сухие, потрескавшиеся и обветренные губы. Позволит легко и безопасно ухаживать за нежной кожей губ. Защищает зимой от холода, летом восстановит после активного солнца. Это отличное решение для ежедневного ухода, профилактика и лечение сухих, потрескавшихся и обветренных губ.

Непосредственно бальзам светло-желтый, мягкий и тающий на губах. На мой взгляд лавандой не пахнет совсем, аромат больше воска, нежели лаванды.

Стик бальзама
Состав простой и действенный:
Состав

Масло ореха макадамии, масло рисовых отрубей, масло карите, масло какао, воск канделильский, воск пчелиный, экстракт лаванды, экстракт овса, экстракт алоэ-вера.

Лаванда способствует быстрой регенерации кожи, оказывает антисептическое, бактерицидное, ранозаживляющее, противовоспалительное и успокаивающее действия. Овес и алое-вера питают и увлажняют кожу, смягчают.

По консистенции однородный, не крупинчатый. Хотя образование крупинок в подобных натуральных бальзамах вроде как норма. В жаре чуть подтаивает (в разумных пределах, не становится прям жидким), в холоде застывает, но тем не менее нормально наносится.

На губах ложится не жирно, делая их мягкими и слегка сияющими, влажными, выравнивает поверхность губ. Во время нОски не ощущается вообще. Подходит также как основа под губную помаду. Наношу бальзам, минут через 10-15 промакиваю салфеткой и наношу помаду. Можно и не промакивать, в зависимости от характера покрытия, которого хочется добиться.

Бальзам на губах

Прям-таки глобальных проблем с губами не имею, поэтому как средство экстренной помощи рекомендовать бальзам не могу. Зато он превосходно поддерживает губки в норме: смягчает, питает, устраняет легкую сухость и шелушения, способствует быстрому заживлению микротрещин.

Как и любой бальзам для губ, «Заботливый» держится на губах ровно до того момента, пока не начнёшь есть/пить. А так, разговоры, улыбки переживет на губах пару часов. Впрочем для меня это некритично. Как я уже писала, не имею каких-либо проблем в настоящий момент, а потому использования 3-4 раза в сутки вполне хватает для поддержания нормы, без шелушений и сухости.

Да или нет? Не вижу серьезных причин для того, чтобы не рекомендовать. Весьма неплохое бюджетное средство для поддержания красоты и готовности к поцелуям! ???

Мария Цареварекомендует
27.10.2018
неплохое бюджетное средство, удобно носить с собой в сумочке, жаль, что аромат не ярко выражен, очень люблю приятные отдушки Big smile но в целом, за такую цену - действительно маст хэв Wink
Да, я тоже получаю удовольствие от приятных ароматов. Но думаю в этом случае это не так существенно
27.10.2018
пока в продаже не видела
Я покупала в магазине натуральной косметики
27.10.2018
Мне точно такое нужно на осень-зиму!