Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 13:05

Недавно я посетила гастробар «Хочу и буду», осталась под приятным впечатлением с которым хочу здесь поделиться.

Концепция заведения такова, что гости платят за вход сумму, а блюда здесь идут по «себестоимости». Разумеется, по факту они не по себестоимости, но значительно дешевле, чем в любых других ресторанах.

Стоимость входа зависит от времени посещения, днём от 150 до 200 рублей, после 18 часов - стоимость входа 400 рублей. На руку вам надевается браслет. Столик бронируется на 2,5 часа, далее за каждый час доплата 150 рублей, но нужно уточнять заранее о дополнительном времени.

В Казани два заведения Хочу и буду, один в центре города на улице Баумана, другой, где я собственно была, на улице Чистопольская.

Перед заведением имеется большая и широкая парковка. Сам гастробар на втором этаже. На входе в ресторан есть гардероб и стоят девушки хостес, которым нужно оплатить за вход и вас проводят к столику. Вид из окон обычный.

Само помещение просторное, столики находятся друг от друга почти в метре, посетители не мешают друг другу. Места у окон более светлые, вглубине помещения света меньше.

Есть бар.

Перейдем к меню. Все блюда на фото я пробовала, мы ходили с парнем вдвоем и мы всегда пробуем их тарелок друг друга.

Сначала салаты, у меня с утиной грудкой, у парня с тунцом. Оба салата были с вкусной заправкой, мяса и рыбы достаточно, порции большие.

Далее у меня лососевая сливочная уха, подается с лаймом. Рыбы было ну очень много. Зелень свежая, лайм добавляет пикантную кислинку.

Парень ел суп чизбургер. Сам суп состоит из плавленого сыра, вкус просто восхитительный, подавался с сухариками. А мяса было раз два и обчелся.

Далее свиной шашлык, которыми подали с маринованным лучком (объедение) и с соусом барбекю. Я съела лишь кусочек, было вкусно. Мясо не жирное, отлично прожаренное.

У меня было день рождения и нам подарили десертик в подарок, чизкейк, у которого почти не было теста. Весь пирог состоял из сливочной начинки. Вкусно. Официант поздравил с днём рождения, торт принесли со свечкой, которая долго горела.

Из напитков мы взяли лимонад: мята + клубника + малина, но скорее это был молочный коктейль. Было вкусно.

За все мы заплатили всего ничего.

Так же парень заплатил за вход 200 рублей, мне было бесплатно из-за дня рождения.

Заведение понравилось, все съеденное нас понравилось, если хотите бюджетно и вкусно посидеть в приличном месте, то можно сходить в хочу и буду.

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Хорошая атмосфера
Krevetka96рекомендует
Не знала о таком формате ресторанов. Думаю сгонять летом в Казань, если получится, обязательно зайду.
18.04.2024
Приезжайте) помимо хочу и буду, у нас ещё есть заведения Цех и По чесноку, с такой же концепцией
Спасибо! Буду знать)
Оригинальная концепция заведения). Очень интересно)