Опубликовано 28 Июль, 2022 - 08:03

Совсем недавно мы с мужем вернулись с нашего мини отпуска в Казани. И одной из причин почему мне было жалко уезжать стал гастробар "Хочу и буду". До этого слышала и читала много отзывов про него, поэтому точно знала куда мы в первую очередь пойдем на ужин. Но обо всем по порядку.

Итак, гастробар "Хочу и буду" в Казани находиться по 2 адресам:

• г. Казань ул. Баумана, 25
  • г. Казань ул. Чистопольская, 5

По центральной улице Баумана мы начали гулять еще днем, а закончили вечер на набережной и возвращаться обратно совсем не хотелось, к тому же муж был за рулем. Поэтому выбрали заведение в новом центре, которое находиться не далеко от нашего отеля.

Жили мы в отеле Казанская Ривьера и до улицы Чистопольская, 5 можно дойти пешком всего за 30 минут. Туда мы поехали на такси, а обратно прогулялись до Казанского загса (минут 10 прогулочным шагом) и полюбовались вечерним панорамным видом на Казанский кремль и набережную.

В гастробаре "Хочу и буду" работает по концепции платного входа. При встрече за отельную плату администратор надевает на Вас специальный браслет, благодаря которому все блюда подают практически по себестоимости. Дети до 7 лет проходят бесплатно.

В гастробаре «Хочу и Буду» действует система «платного входа», которая предполагает, что на каждого посетителя в возрасте от 7 лет должен быть приобретен и прикреплён на запястье фирменный браслет. При этом все блюда и напитки продаются по себестоимости. Браслеты оплачиваются как наличными денежными средствами, так и через терминалы оплаты. На каждого человека выдается один браслет и надевается на руку перед посадкой за столик.

Стоимость браслета завит от времени посещения заведения, а так же дня недели. Мы ходили по самому дорогому тарифу, хотя можно было прийти всего на 40 минут раньше и сэкономить 300 руб.

Стоимость фирменного браслета: В любой день, с 11:00 до 16:00 стоимость браслета составляет 150 рублей с человека, с 16:00 до 18:00 - 200 рублей, с 18:00 стоимость составляет 350 рублей с человека.
Исключение:
В субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00 стоимость входа составляет 200 рублей.
Каждый браслет действует только на одно посещение гастробара.

Так же, есть некоторые нюансы для больших компаний людей, которые необходимо учитывать при посещении данного заведения.

В гастробаре действуют следующие банкетные условия:
- Обслуживание компаний от 8-ми человек осуществляется при составлении предзаказа и внесения предоплаты (мин. Сумма – 500 рублей с человека)
- При проведении банкета от 10-ти человек, к сумме чека добавляется 10% за банкетное обслуживание.

Поскольку это очень популярное заведение, столик лучше забронировать заранее. Так же в гастробаре действует ограничение по времени. Один столик рассчитан на 2.5 часа пребывания в заведении.

Со всеми нюансами я Вас ознакомила, теперь перейдем к самому гастробару.

Интерьер

Интерьер в заведении выполнен в стильном современном исполнении. Хоть и столов в гастробаре много и стоят они относительно близко друг у другу, благодаря светлым оттенкам, помещение не выглядит загруженным.

Так же хотелось бы отметить чистоту заведения. Все светлые диваны и кресла были без посторонних пятен и запахов, а на декоративных полках не было пыли.

Меню

В гастробаре меню можно посмотреть только по QR-коду, который наклеен по середине столика. Цены Вас конечно приятно удивят. Вы когда-нибудь ели салат цезарь за 175 руб., а пили коктейль аппероль за 238 руб.?

Но были и блюда которые я безумно хотела попробовать, но их не было по наличию. Например отсутствовали мидии в сливочном базиликовом соусе. Но надеюсь в следующий раз повезет.

Подача блюд очень красивая. Конечно они не устраивают шоу с приготовлением и поджиганием блюд, но все позиции которые мы заказывали выглядели очень аппетитно и вкусно.

Во всех ресторанах и барах муж всегда заказывает блюда из мяса или курицы, я же просто обожаю морепродукты.

Кухня у них просто выше всяких похвал! Я давно не ела такого вкусного салата цезарь с креветками. Тем более всего за 249 руб.

А стейк лосося с овощами на гриле просто таял во рту. Я четно не ела такого вкусного стейка даже в дорогих ресторанах, а тут он еще и по привлекательной цене.

Муж тоже остался в восторге от кухни. Он брал салат с говядиной и шампиньонами и чизбургер суп.

А вот чикен фингерс с соусом BBQ оказались островатые даже с пивом.

Итоговый счет в гастробаре вышел даже меньше, чем мы ожидали. Мы очень много и вкусно поели, что буквально выкатывались из за стола. А так же выпили много разных коктейлей и пива. Всего счет вышел почти на 3 000 руб. плюс мы отдали за браслеты 700 руб. + оставляли на чай.

Обслуживание

Немалую роль восторга от этого заведения сыграло обслуживание. На входе было несколько администраторов которые быстро справлялись с потоком клиентов. Нас очень вежливо встретили, надели браслеты и проводили до столика. При бронировании мы просили столик у окна и это пожелание они тоже учли.

Вызов официанта осуществляется по кнопке. Нам достался молодой и шустрый парень, который учёл все наши пожелания и несколько раз извинился за отсутствие мидий. При нажатии кнопки он появлялся буквально в течении минуты. А к вечеру когда народа становилось все больше и когда официанты справлялись уже не так быстро, на помощь им приходили работники кухни. То есть, если Ваше блюдо уже готово, а ваш официант занят, блюда без проблем вынесут повара и пожелают приятного аппетита.

Туалетные комнаты.

В большинстве заведений за ними плохо следят и посещать их становиться неприятно. В данном случае все стильно, чисто и комфортно.

Итог

В общем обстановка, блюда и обслуживание нам настолько понравилось, что мы оставили неплохие чаевые и огромное желание вернуться сюда еще раз. Жаль в нашем городе нет филиалов этого гастробара. Мы бы точно посещали такой как минимум по несколько раз в месяц.

Наш шикарный отдых в отеле Казанская Ривьера ❤

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Хорошая атмосфера
поросеночекрекомендует
28.07.2022
Ваш отзыв сейчас для меня очень актуален! Через неделю еду в отпуск в Казань. Как раз собираю места для посещения Smile
28.07.2022
хочу снова в отпуск в Казань! Очень понравилась