Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 05:31

несколько раз

Скажи мне кто-то года три назад, что я буду есть морскую капусту, я бы ответила что это вряд ли. Помню в детстве бабушка как-то предложила, говорит вкусно и полезно, сама сидит ест с аппетитом, я попробовала и прям беее. С тех пор даже пробовать не хотелось.

Однако, как я всегда говорила, проблемы со здоровьем самая действенная мотивация что-то изменить в своей жизни и вкусах, и когда в щитовидке обнаружился узел, а мне было рекомендовано есть продукты с йодом, я научилась есть морскую капусту.

Чаще всего беру именно вот такой салат из морской капусты "Моя цена" в магазине Магнит.

Салат из морской капусты Моя цена Магнит, отзыв

Именно его мне посоветовал сосед, который на таких "добавках" к рациону сидит давно, по тем же самым причинам. В Сибири проблемы со щитовидкой уже не редкость.

• Моя цена собственный бренд сети магазинов Магнит, то есть самая бюджетная линейка продуктов в этой сети.

• Цена: 59,59р. это за сколько я купила, но вроде как рублей на 10 дороже он.

• Вес: 250г. всё вместе, но часть этого маринад. Вес продукта без него 190г.

Состав салата:

Морские водоросли (laminaria japonica) резаные отварные маринованные, вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль, овощи сушеные (паприка зеленая, паприка красная, морковь, лук), сахар, регулятор кислотности кислота уксусная ледяная, консерванты: E211, E202.

Переведу на человеческий язык эти не ясные шифровки консервантов

E211 - Бензоат натрия, натриевая соль бензойной кислоты.

Если коротко, то я нашла преинтереснейшую статью в защиту этого консерванта, он оказывается есть во фруктах и овощах, так что бояться его не стоит.

E202 - сорбат калия.

Судя по тому что пишут в интернете, то эта добавка спорная, кто-то говорит что безвредно, кто-то что вредно.

Вообще вопрос консервантов сложный, это же как с прививками, есть два лагеря и не дай бог попасть между ними. Я ем консервы из магазина крайне редко и вообще считаю что вред начинается там, где чего-то много. Отзыв наверняка не то место, где об этом надо рассуждать, так что вернёмся к салату.

Вся остальная информация о продукте на упаковке, фотография есть выше. Её хотя бы можно увеличить чтобы прочитать.

Баночка прозрачная, через неё прекрасно видно содержимое.

Салат из морской капусты Моя цена Магнит, отзыв

Это именно салат из морской капусты, а не с морской капустой, она здесь основной ингредиент.

Попадаются мелкие кусочки моркови, лука, перца сладкого. Если бы не читала состав то не узнала что они были изначально сушеные, выглядят как обычные.

Но главное ведь вкус продукта, так вот, когда я впервые пробовала этот салат прям настраивалась себя заставить это есть и была удивлена, что это оказывается очень даже съедобно. А с варёным яйцом даже можно сказать вкусно! Я крайне редко ем этот салат просто так, в основном именно с яйцом.

Салат из морской капусты Моя цена Магнит, отзыв

Но и без него салат съедобный и я бы даже сказала сбалансированный по вкусам. Кислоты в маринаде не много, соли и сахара тоже. Оно какое-то уравновешенное, ничто не тянет "одеяло на себя" и главное не перебивает вкус и аромат самой капусты. Хотя с виду кажется что масла в маринаде многовато, но он совершенно не чувствуется жирным.

Салат из морской капусты Моя цена Магнит, отзыв

А вот кусочки овощей этих на вкус лишь отдаленно напоминают сами себя, но мне кажется без них маринад не был бы такой, они там совершенно на своём месте.

Сама капуста в меру упругая, хотя по сравнению с некоторыми другими можно даже сказать что она прям мягкая, её не сложно прожевать. Кусочки не большие.

Салат из морской капусты Моя цена Магнит, отзыв

В общем - вкусно и без всяких добавок. Это действительно готовый к употреблению салат.

Из минусов могу отметить разве что не самую удобную упаковку - чтобы её открыть, надо поддеть ногтем саму крышку. Нет никакой вырубки, где можно открыть пальцами.

Салат из морской капусты Моя цена Магнит, отзыв

Мне нравится именно этот салат и как-то так получилось что другие если беру, то сравниваю с этой капустой и они меня не устраивают. Наверное дело в том, что капуста морская имеет специфический вкус и вот с этими добавками, да в маринаде, он как-то не такой выраженный.

Салат из морской капусты Моя цена Магнит, отзыв

Так что могу его советовать даже тем, кто капусту морскую не ест, а надо и для него это как мучение, впихнуть в себя подобное. Вдруг понравится и вам.

Достоинства
  • Вкусно
  • Много продукта в банке
  • Полезно
Недостатки
  • Не удобно открывать банку
Pro100Mashaрекомендует
04.11.2022