Опубликовано 9 Май, 2023 - 18:21

Привет всем!

Начну с того, что у меня проблемы со щитовидной железой. Именно принимать йод мне запретили, а вот продукты в которых он содержится даже рекомендуют. Плюс ко всему прочему, нам жителям Донбасса принимать продукты с содержанием йода тоже рекомендуют.

Раньше, я как-то стороной обходила морскую капусту. Ее вид меня пугал, поэтому я к ней даже не притрагивалась. Хотя друзья и уговаривали попробовать в салате, только с морковкой по-корейски. Я, не решалась. Видно это все моим друзьям надоело и подарили они мне баночку морской капусты. Что значит заботливые друзья)))

Поэтому где купить и какая ее цена, я не знаю. Подарок ведь не спрашивала.

Долго я собиралась ее открывать, наверное около недели она у меня стояла в холодильнике. И, вот настал тот час Х.

Решила сделать себе разгрузочный ужин с морской капустой.

Баночка массой 220 гр. Я, решила, что это как раз и будет мне ужином. Покрутила, повертела баночку и решилась.

На баночке много полезной информации, все подробно расписано на этикетке.

Страна производитель Россия

Неприятности постигли меня сразу...ключ - открывашка остался у меня в руках при этом, конечно банку я еще и не успела открыть. Пришлось обратиться за помощью к ножу.

При открытии баночки, сразу вижу неприятное содержимое баночки. Запах тоже, хочу сказать не ахти.

Покрутила, посмотрела ....нужно пробовать, дома я одна, подсунуть баночку с салатом не кому...

Пробовала с закрытым носом.Если отбросить неприятный запах, вкус и послевкусие кислое и не понятное. Осилить этот салат я смогла аж одну вилку. Я, понимала, что если съем еще хоть одну вилку этого салата, я пойду обниматься с унитазом.

Ужин у меня не состоялся с морской капустой. Пришлось рубить салатик с обычной, привычной белокочанной капусты.

Я, не буду рекомендовать этот салат, лично мне он не зашел. Если, вы любите морскую капусту вам может и понравится.

Ylia32не рекомендует