Опубликовано 31 Март, 2022 - 06:59

Мои губы вечно сухие, шелушатся, плюс я имею отвратительную привычку обдергивать куски кожи с губ. Зрелище в итоге получается не для слабонервных, конечно.

Пробовала я разные средства, и супер-натуральные бальзамы, и недешевые маски для губ. Не помогало ничего, либо эффект был до обидного кратковременным.

Об этой гигиеничке я узнала, конечно, с любимого Айрека. И решила купить-35 рублей это уж совсем смешные деньги.

💄Описание💄

Гигиеническая помада Аванта Пантенол EVO.

Цена: сейчас порядка 45 рублей.

Производитель: Россия.

масло минеральное, воск пчелиный, масло касторовое, жиры кондитерские, масло подсолнечное, воск карнаубский, парафин, ланолин, масло какао, ПЭГ-45 додецил гликоль сополимер, церезин, масло ши, D-пантенол, витамин Е-ацетат, ароматизатор.

Видя минеральное масло в начале списка, я сначала расстроилась. Но потом вспомнила бальзам целиком из натуральных компонентов, от которого было толку ноль, и решила что тут действие важнее состава.

Приложу анализ с Экоголика, многим это важно.

Товар поставляется в картонном блистере. Внешне ничего примечательного, взгляд на полке не цепляется, выглядит в принципе на свои деньги (то есть дёшево).

С обратной стороны блистера вся необходимая потребителю информация.

Тюбик внутри блистера соответствует внешнему оформлению.

Он из дешёвого пластика, крышка плохо держится на тюбике. В сумочку с собой помаду не взять-колпачок точно слетит и в помаду может попасть мусор и пыль. Ну и микробы, бактерии и прочее.

Помада из тюбика легко выкручивается, текстура ее довольно мягкая. Следует быть аккуратнее, ее легко можно сломать если слишком сильно выкрутить.

💄Применение💄

Помада сама по себе молочно-белого цвета. Аромат почти не чувствуется, вкус на губах тоже. После нанесения на губах ее не видно, у меня ей спокойно пользуется муж.

Лёгкий, почти невидимый блеск

Обветренные губы смягчает хорошо, сразу после нанесения губы мягкие и разглаженные. На губах помада держится долго, как минимум до ближайшего принятия пищи/воды.

Ввиду мягкости текстуры расход у помады немалый, будь она чуть плотнее-расход был бы ощутимо меньше.

Я пользовалась помадой периодически, раз в 2-3 дня-как увижу помаду дома на полочке. И заметила отсутствие накопительного эффекта. Помазала - хорошо коже, но губы позже продолжали сушиться и шелушиться.

Тогда я поступила так: взяла помаду с собой на работу и поставила на рабочий стол рядом с клавиатурой. Теперь я мажу губы каждый раз, как она попадается на глаза. В итоге в течение дня я использую ее раз 5-6. И вот тут начал появляться накопительный эффект. Губы стали намного меньше и реже шелушиться. Они смягчились и разгладились. Да и обдирать я их перестала-так как они всегда намазаны, и их просто неудобно обдирать.

Я скорее могу рекомендовать данный продукт. Ведь в любом уходе главное-регулярность. А медленный накопительный эффект и сомнительный состав вполне компенсируются низкой ценой.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем красивых губ и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Дешевая
  • Долго держится на губах
  • Не замерзает на морозе
  • Очень быстро действует
  • Почти без запаха
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Более быстрый расход
  • Длительный накопительный эффект
  • Неудобная упаковка
  • Неэстетичная упаковка
  • Посредственный состав
  • Слабый футляр
Elena_72рекомендует
31.03.2022
раньше постоянно покупала, сейчас нашла аналоги и получше)
31.03.2022
А поделитесь, какие? А то у меня эта скоро закончится и буду что то другое искать
31.03.2022
у блистекс есть крутые продукты, особенно бальзам сенситив) могу посоветовать также кармекс, он с губами творит просто волшебство)
31.03.2022
У меня была такая. Увлажняет хорошо) Я была довольна)
31.03.2022
Смешная цена по сегодняшним меркам.
31.03.2022
Цена классная, в принципе можно купить.
31.03.2022
Неплохой вариант, тоже беру такую периодически
31.03.2022
Я люблю пользоваться гигиеничками и такую давно брала, мне нравилась. Может сейчас конечно хуже стали делать
Не плохой бюджетный вариант
Брала пару раз
Брали как-то. Средненькая
31.03.2022
за такую цену хотя бы не обидно. А то иногда купишь что-то дорогое, а эффекта 0.
31.03.2022
А мне она не зашла. Мне нравятся бальзамы чистой линии.
Попробуйте мазь метилурацил, очень хорошо смягчает.
31.03.2022
Брала такую, мне если честно тоже она не очень понравилась
Покупала, для своей цены пойдёт)
31.03.2022
Хотела такую купить и попробовать, но теперь подумаю
31.03.2022
Да, неплохая. Я тоже нервная. Губы обкусываю, если они не гладкие
31.03.2022
Женщина обветрила губы: купит блеск мазать каждые пять минут,купит увлажняющую мазь мазать купить лекарство мазать
парень обветрил губы оторвал зубами сьел
Я походу парень)))
И я туда же
Ну средненькое средство
31.03.2022
как то брала тоже, не впечатлил
Мне нравится этот бренд, покупаю и гигиеничку и крем и молочко для тела Smile Крем вообще использую как дневной, дешево и сердито )))
Кстати, если у вас сильно сухие губы, могу вам посоветовать мазать маслом облепихи, мне очень помогло оно, правда на вкус неприятное и сильно жирное, да и губы приобретут оранжевый оттенок, но дома вполне можно вечером нанести Smile масло в аптеках стоит копейки Smile мне обычная гигиеничка тоже не помогает, я только если куда то иду наношу этот бальзам или как вы - на работе. Дома маслом спасаюсь.
31.03.2022
Спасибо большое за совет, у меня как раз дома есть это масло-покупала для волос, но лень делать маски
Рада помочь Shy У меня тоже масла стоят, лень на волосы наносить( А облепиховое вообще универсальное, я его от ожогов приобретала. В 2020 году сильно обожглась в бане, было огромное красное пятно на бедре, думала не пройдет след никогда, втирала масло, и следа не осталось.
31.03.2022
Покупала такую, цена отличная)
31.03.2022
вот так часто бывает, продукту надо дать время поработать и показать себя в действии)
Полезный отзыв Smile
31.03.2022
Тоже пробовала такую.... Благодарю за совет!
Полезная информация для меня!
Не пробовала такой
31.03.2022
Не покупала такую, учту Smile .
Люблю средства с пантенолом, работают
Мне понравился бальзам.
Бывают бальзамчики и получше Puzzled
Для меня эта гигиеничка слабовата, а вот их крема неплохие
31.03.2022
Меня тоже очень огорчил этот бальзам...
31.03.2022
Думала взять на пробу, но вот теперь даже что-то сомневаюсь
Не пробовала такую.
обычно пантенол помогает
31.03.2022
взяла помаду с собой на работу и поставила на рабочий стол рядом с клавиатурой.
Надо тоже так сделать
31.03.2022
Было когда- то, тоже не понравилось
31.03.2022
Покупала такую помаду. Вроде нормально. Не супер-пупер, но вполне может быть.
31.03.2022
Мне нравится такой, беру не первый раз!
31.03.2022
Цена хорошая, но скорее всего такой мне не подойдет...
31.03.2022
Хотелось бы лучшего от гигиенички.
01.04.2022
В целом неплохое средство)
Ещё 10 комментариев