Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Сентябрь, 2011 - 00:19

У меня угревая болезнь, комедогенной формы, средней степени тяжести. Бывает что воспаляются закрытые комедоны, но чаще от того, что сама их начинаю трогать. 4 дня пользовалась клензитом, начитавшись советов как он классно помогает. Да и дерматолог когда то выписывала купить дифферин, насколько поняла действующее вещество одно и там и там - адапален, но все не решалась купить. И не нужно было! Это же просто ужас!!! На 3-й день применения, хотя мазала очень тонким слоем, появилась стянутость и сухость кожи,зуд и жжение, особенно вокруг носа. Я в смятении намазалась увлажняющим кремом, зуд прошел, но ненадолго. На следующее утро ситуация усугубилась, зуд и стянутость усилились, кожа вокруг носа стала шелушится. Целый день на работе чувствовала себя не комфортно. Стала мазаться увлажняющим кремом (гипоаллергенным, для чувствительной кожи) еще больше, и о, боже! кожу стало жечь! причем вокруг глаз тоже!!! Клензит естесственно бросила, и не знаю что теперь делать?! КАк избавить кожу от этого ужасного зуда?!! Любые косметические средства вызывают жжение всего лица, в том числе кожи вокруг глаз, а она там такая нежная и тонкая, хотя раньше никаких реакций на косметику не было, пользуюсь гипоаллергенным кремом вокруг глаз и молочком для чувсвительной кожи. Всерьез опасаюсь появления морщин и что эта гиперчувствительность теперь не пройдет! Может кто подскажет, как вернуть коже ее прежнее нормальное состояние? Девочки, не губите свою кожу! Не сушите ее! Вы потом хотите мучиться со стянутой, обезвоженной сухой кожей и ранними морщинами?? Эффект от клензита не стоит таких проблем! Есть другие схемы лечения.Лично мне помогала такая схема, назначал дерматокосметолог, кандидат медицинских наук. 2 раза в день строго после еды по 1 таблетке цинктерала (хорошо запивать водой) Это препарат цинка, который очень хорошо помогает при проблемной коже, снимает воспаления, проводит в глубокие слои кожи наружные лекарственные средства. + 3 капсулы в день аевита (витамин А и Е). Раз в день на ночь протирать кожу раствором соли цефазолина - продается в стеклянных пробирках по 1 гр в виде белого порошка, открываете, добавляете очищенную воду, взбалтываете. Это сильный антисептик, обладает ярковыраженным противоспалительным и ранозаживляющим действием - применяется в хирургии. После цефазолина, намазать кожу скинореном, метрогилом..кому что подходит из кремов. Утром применяется увлажняющий некомедогенный крем. Через 10-14 дней возможно некоторое обострение, прыщики могут вылазить. Но никакого шелушения, сухости, зуда нет! Через 1 мес наблюдается улучшение, через 2-3 мес кожа становится ровной, гладкой, подкожные белые прыщи, которые имеют свойство воспаляться просто исчезают, про гнойники можете забыть! Курс 3 месяца, повторить при необходимости можно через полгода.
nyugeimне рекомендует
10.09.2011
Обычно клензит выписывают дерматологи или косметологи при закрытых глубоких комедонах, а вы видимо самолечением занялись, неправильный диагноз, прыщи ведь тоже разные бывают. Вот что вы перечислили мне не помогает, такие средства как скинорен и метрогил. Уже 3 месяц пользуюсь клензитом-с(собрат клензита), косметолог пугала что кожа покраснеет, будет шелушиться, но моей коже было до лампочки,ничего такого страшного что вы описываете не было.
10.09.2011
Дерматолог мне выписывал дифферин - а это аналог клензита. Так что я не занимаюсь самолечением. То, что Вам подошел, рада за Вас. Клензит/дифферин абсолютно не подходит чувствительной коже после 25 лет. Свои методы лечения никому не навязываю, просто делюсь опытом. Я не говорила, что именно Скинорен и метрогил мне помогли. Цинк - вот главное действующее вещество, лечит УБ изнутри.
08.10.2011
цинк не лечит, максимум что он может - снизить жирность. и то не всегда...
07.12.2011
Пользовалась клензитом, да средство тяжелое, способно иссушить и истончить кожу, но от него есть эффект, если конечно ваша кожа способна перенести его. Кстати его нельзя наносить днем или утром, так как солнечный свет попадая на смазанные гелем участки в прямом смысле слова сжигает кожу. Цинктерал тоже пила, правда эффекта не заметила совсем:(
А вот про цефазолин я с вами не согласна - это не антисептик, это АНТИБИОТИК, и он никак не может являться ни ранозаживляющим, ни противовоспалительным средством, он вообще не действует на человека никак, только на бактерии, он убивает бактерии, которые есть на коже, и которые при попадании в забитую пору, начинают размножаться, выделять токсины и вызывать тем самым формирование комедона, как правило это стафилакокк или стрептококк. И цефазолином нелязя пользоваться долго, так как он, как и многие другие антибиотики снижает местный кожный иммунитет и в дальнейшем может произойти обострение заболевания.
Вообще не помог, бедная моя кожа испытала такой стресс, что ответила опрыщвавливанием в такой степени, что я чуть не покончила с собой. +
Читать надо и положительные, и отрицательные отзывы!
24.08.2013
М-м-м, по опыту людей, лечившихся ретиноидами, кожа постепенно адаптируется к адапалену и перестает быть такой сухой. А щиплет он потому, что "раздевает" кожу, чтобы добраться до комедонов и уничтожить их. Я сейчас использую другое средство с адапаленом, тоже щиплет... Мажу меньше и только на проблемные участки. Термалка Авен очень выручает.