Опубликовано 29 Март, 2017 - 11:13

В начале весны я решила обновить косметичку, выбор пал на марки Catrice и Essence. Первым продуктом, о котором расскажу, будут румяна.

Румяна Catrice Multi Matt Blush выпускаются в двух оттенках:

• 010 Love, Rosie! (более холодная палитра)
  • 020 La-Lavender (более теплая палитра)

Поскольку я обладатель очень светлой кожи, то предпочтение отдала более светлой палитре - 010. Во-вторых, я не великий спец в декоративке, румянами научилась пользоваться, чуть ли не разменяв четвертый десяток, поэтому насыщенные цвета не беру - боюсь выглядеть клоуном.

Раньше я считала румяна ненужной вещью в косметичке. Но сейчас не могу без них обойтись, хоть немного, но наношу. Определенно, данный продукт очень нужен - он придает лицу свежесть, а макияжу завершенность.

Для своей жирной кожи (особенно на лето) я выбираю сухие румяна. Румяна Catrice в этом плане как никогда пришлись кстати, поскольку обладают матовым финишем, что для моего типа кожи только плюс. Также отмечу удобную компактную упаковку, которую можно взять с собой в путешествие, много места в косметичке она не занимает.

• Где купить: интернет-магазины, косметические магазины
  • Стоимость: 125 грн (4,60$)
  • Объем: 8 грамм
  • Производитель: Германия / Китай

Catrice Multi Matt Blush

Румяна Catrice Multi Matt Blush упакованы в простую пластиковую прозрачную коробку. разделены на 4 секции: верхний я бы назвала бронзером (но на самом деле это румяна карминового цвета), содержит мельчайшие блёстки, поэтому финиш шиммерный. За ним следуют румяна персикового оттенка, далее телесно-розового, и завершает этот квартет узенькая полоска якобы хайлайтера, но на самом деле это нежно-розовый цвет с шиммерным финишем.

Самый верхний (темный) цвет мог бы неплохо подойти для скульптурирования, но не пойму к чему там блёстки, во-вторых, полоска такая узкая, что не дает возможности набрать продукт на кисть, а пальцем работать неудобно.

Catrice Multi Matt Blush в оттенке 010 Love, Rosie!

На обороте футляра есть информация о продукте. Румяна не оснащены ни зеркалом, ни кистью, ни пуховкой.

Catrice Multi Matt Blush

Текстура румян шелковистая, набирается на кисть слабо, пылит в меру. Запах очень нежный, пудровый, не ярко выраженный, на коже не ощутим. На коже не получится получить полноценное покрытие, скорее эти румяна ложатся вуалью. Продукт настолько слабопигментированный, что мне даже не удалось заснять нормально свотчи. Пальцем набирается, а на кожу не переносится. Чтобы показать свотчи на руке я наслаивала несколько раз.

Catrice Multi Matt Blush в оттенке 010 Love, Rosie!

Для румян я использую два вида кисти:

• Кисть для румян №17 Malva (скошенная)
  • Универсальная кисточка Real Techniques by Samantha Chapman

Обе кисти нормально набирают продукт, к ним претензий не имею. Но вот румяна слабо пигментированы, они хоть и отдают продукт в весьма большом объеме, но на лице смотрятся блекло. Но есть и плюс этих румян - с ними не переборщишь и никогда не получишь эффект Марфушечки.

Румяна Сatrice дают естественный румянец, очень нежный и деликатный эффект. Если наносить на тон, то лицо выглядит свежим, отдохнувшим. Шиммер, который содержится в крайних оттенках, вообще не виден, так что название "Matt" вполне оправдано.

Даже на вспышке фотокамеры и на солнце не видны светоотражающие частички, что является своего рода парадоксом, ведь и в палетке, и на свотчах я вижу если не шиммер, то сатин точно.

О стойкости: что на голой коже, что на тоне, румяна не держатся от слова совсем. Их приходится обновлять каждые 2 часа, я предпочитаю наслаивать, чтоб продержать их на коже хотя бы три часа.

Что касается стойкости на жирной коже, то румяна не текут и не скатываются даже если кожа засалена. Поры не забивают, в складки не затекают.

Из-за плохой стойкости, а также слабой пигментированности румяна тяжело назвать экономными. Дай Бог, чтоб на сезон хватило. У меня, к примеру, спустя неделю пользования стерлись границы четырех оттенков, весь узор и начинает проявляться впадинка по серединке.

О растушевывании: румяна прекрасно распределяются, без чётких границ и это всё благодаря тому, что пигмент слабый.

О демакияже: смываются румяна даже водой, свотчи я смысла за три секунды под средним напором воды. Так что это очередное доказательство нестойкости румян.

Предлагаю посмотреть на результат (здесь 3-4 слоя румян, первые 2 слоя фотоаппаратом не передаются):

Дабы получить эффект поярче я стараюсь набирать поменьше самого светлого оттенка. На нижнем фото самый светлый цвет (который больше похож на хайлайтер) я не набирала.

На следующем фото добавила немного бронзера на низ скул для приданию лицу рельефности.

Итоги:

+ доступная цена

+ приятные цвета в палетке

+ не ложатся куском, хорошо растушевываются

+ невозможно переборщить

+ матовый финиш

- слабая пигментированность

- очень мелкий помол, пылят при наборе кистью

- плохо наслаиваются

- плохая стойкость

- не экономные

На мой взгляд, румяна в оттенке 010 Love, Rosie! хороши как летом, так и зимой. В теплое время года они освежат лицо, а зимой придадут легкий морозный румянец. Но если бы не многочисленные недостатки... Я бы возможно их порекомендовала. А так совесть не позволяет. Это не самые лучшие румяна, которые мне доводилось пробовать.

Ни одно из перечисленных достоинств (и даже все разом) не перекроет недочеты. Слишком уж они глобальны.

От себя ставлю 3 с минусом, рекомендую только для любителей незаметного макияжа.

Более удачные румяна Makeup Revolution - подробный отзыв + свотчи + фото макияжей

Достоинства
  • Естественный румянец
  • Красивые оттенки без блесток
  • Отлично растушевываются
Недостатки
  • Не особо стойкие
  • Плохо набираются на кисть
  • Пылят
  • Слабо пигментированные
Авдееварекомендует
29.03.2017
А мне нравится их уровень пигментации, ими не переборщите и в то же время смотрятся они отлично Smile
29.03.2017
мне тоже очень понравилось, как они на лице лежат
29.03.2017
Ну это разве незаметные румяна? Big smile Мне кажется, что пигментация у них вполне хорошая. Вот у меня есть румяшки от ЛюксВизаж, вот они и правда практически не видимые Sad
29.03.2017
Risha82, на фото 4 слоя Big smile для отзыва расстаралась, в жизни ношу 2 - еле-еле видно.

Queen_Carolina, Zusik, спасибо, что заглянули) Shy
29.03.2017
Обожаю румяна, а эти такие нежные.
29.03.2017
Были и у меня эти румяна в таком же оттенке.
Даже отзыв делать не стала, вернее НЕ смогла!
Их не видно вообще) Я понимаю, что Вы изрядно постарались показав их)
На щечках лежат очень хорошо, но я их просто выкинула. Полностью бесполезные.
29.03.2017
Румяна красивые и на коже смотрятся симпатично.
29.03.2017
Victoria Green, воооот, Вы меня понимаете как никто другой Laughing out loud Рука к ним совсем не тянется, может на зиму оставлю)

LiLiA MaKhMuToVa, чересчур нежные, хотелось бы поярче Sexy

Love-is, спасибо большое) Shy
29.03.2017
Думаю, что любительницам натурального макияжа они могут понравиться.
очень мило смотрятся
Макияж супер!!!!
29.03.2017
не очень хорошие по качеству оказались, но вроде как лежат достойно...
29.03.2017
Мне как раз нравятся румяна, которыми нельзя переборщить. У меня были суперпигментированные какие-то, набираешь совсем чуток и ты неизменно превращаешься в Марфушеньку Big smile
29.03.2017
вполне неплохие румяна!))) я считаю, что много румян на лице не нужно) ты правильно подметила - "для незаметного макияжа" )))
мне понравилось, как бронзером ты подчеркнула скулы, очень красиво!)))
сама я румянами не пользуюсь) во-первых, не получается, а во-вторых, они мне не очень идут) у меня всегда румянец есть на щеках)))
29.03.2017
Жаль, не самый лучший набор. Но макияж у тебя все равно красивый
Понравилось наличие 4 оттенков, но шиммер немного смущает
29.03.2017
У меня сложные взаимоотношения с румянами Big smile поэтому, вряд ли возьму эти, мои косые руки с ними точно не подружатся.
29.03.2017
А мне нравится, как сидят на тебе эти румяна, хотя я вообще-то предпочитаю именно для себя более яркие оттенки в макияже скул)
29.03.2017
Меня не впечатлили эти румяшки Puzzled
натыкалась на них на всех сайтах, когда бронзер искала Big smile в самой палетке оттенки красивые, жаль, что слабенькие( кисти от Мальва рулят Big smile
29.03.2017
Мне нравится, как румяна легли на кожу)А вот качество у них конечно не очень.
29.03.2017
Оформление мне очень нравится, но я люблю шариковые румяна Орифлейм.
ой, 4 слоя румян! Кошмарная пигментация.
Я Катрис отчего-то постоянно стороной обхожу
29.03.2017
Я тоже люблю более насыщенную пигментацию румян.
29.03.2017
у меня такие, только в другом оттенке, согласна, что они слабо пигментированы
Отлично румяна смотрятся
29.03.2017
Я не очень сильна в технике визажа, поэтому для меня слабо пигментрованная косметика имеет одно неоспоримое преимущество: переборщить с ней сложно. Мне кажется, при нанесении боевой раскраски лучше недобдеть, чем перебдеть Wink
29.03.2017
Очень нежный макияж получился!
У меня тени от катрис в похожей упаковке, тоже пылят, но пигментированы очень прилично. Smile
29.03.2017
А мне они понравились, если увижу обязательно куплю Smile
29.03.2017
Innno4ka, вооот, для них и делались эти румяна Big smile Но я не любитель естественного макияжа, мне бы поярче))

NATALIA A, ну так в четыре-то слоя...)))

ecoTati, у меня такие были от Эйвон Stare ну их в топку, лучше и правда наслаивать)

Caps Lock, с бронзером мне больше всего нравится, спасибо Shy А скоро еще будет отзыв на контуринг от Катрис) там и румян не надо - скулы нарисованы, акценты расставлены))

kowen9tko, Мальва делает нереально крутые кисти) Я готовлю отзыв на кисть а ля Кайлин, только Мальва делает. Боже-боже, я ей не нарадуюсь, и это всего лишь 116 грн вместо двух тысяч Кайлин.

Medio, Ваша правда! Лучше наслаивать, чем пытаться аккуратно нанести сильнопигментированный румяна. У меня были запеченные от Эйвон, не смогла с ними совладать Big smile

Mrs.LLL, случайно не серия Матт? Я купила себе 940 оттенок, буду писать отзыв Cool

Очень благодарна всем-всем и каждому за комментарии!
29.03.2017
Vrednaya1, если кожа смуглая, то лучше оттенок "Ла-лавандер", мне даже кажется, они и светлой коже будут хорошо идти. Ну а если ты приверженец натурального мейк-апа, то лучше этих румяшек не найти Innocent
Ирчик, вот эти. Не сочти за спам. Shy
29.03.2017
Mrs.LLL, Лена, ну да, это мои тенюшки)) Тока у меня цвет темно-зеленый) Неплохие, но хотелось бы больше насыщенности цвета, я ожидала большего(
смотрятся они отлично
30.03.2017
Я от essence румяшками пользуюсь, но взяла их в таком ярком-ярком оттенке, поэтому расход вообще по минимуму.
А здесь мне оттенки нравятся, похоже именно эти румяна для меня, хоть и с недостатками такими.
31.03.2017
У меня румяшки такие были, очень красивые в оформлении, но на лице вообще ни о чем.
31.03.2017
На коже смотрятся очень нежно, но недостатки все же существенные, как по мне Stare Я бы лучше что-то другое себе присмотрела Smile
01.04.2017
А мне понравилось, как они смотрятся
И в упаковке очень красивые))
01.04.2017
Очень приятный цвет на фото получился. Если бы у меня так вышло, 5 поставила бы не задумываясь))
01.04.2017
стойкость подкачала,но в целом, мне очень нравится как они смотрятся
Ещё 7 комментариев