Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 16:42

У меня случилась как-то аллергия на маску, кожа покраснела, чесалась и очень сильно высохла. И я пошла в аптеку и купила этот крем по совету консультанта. Информация на упаковке также подтвержадала, что этот крем отлично подойдет для успокоения раздраженной кожи.

Я ожидала от крема увлажнения и уменьшения раздражения, не дождалась ни того, ни другого.

Крем вообще не впитывался в мою кожу, лежал жирной противной пленкой на лице, и несмотря на свою жирность - увлажнения 0. На раздражения не повлиял никак, ни позитивно, ни негативно. Забил поры, кожа стала жирниться больше обычного, а на щеках появились большие больнючие прыщи, когда глянула состав, многое встало на свои места.

Мне крем не подошел совершенно, если у вас тоже комбированная/жирная проблемная кожа, 10 раз все обдумайте перед покупкой.

Состав: WATER (AQUA), MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), STEARIC ACID, BEESWAX (CERA ALBA), PROPYLENE GLYCOL, CETYL ALCOHOL, GLYCYRRHETINIC ACID, GLYCERYL STEARATE, SORBITAN SESQUIOLEATE, RHAMNOSE, TOCOPHERYL ACETATE, ALLANTOIN, MANNITOL, XILITOL, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, SODIUM PCA, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYLPARABEN, PROPYLPARABEN, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN

состав вообще не впечатляет: MINERAL OIL - забивает поры и вообще ничего особо полезного с кожей не делает, а стоит на 2м месте в составе, CETYL ALCOHOL в креме для чувствительной кожи мне кажется совсем не уместен

Поставила бы крему 1, но судя по всему некоторым крем подходит, возможно средство просто не подошло именно мне, поэтому пусть будет 3

Gelena1804не рекомендует
15.12.2015
ничего себе!!! у меня тоже случилась аллергия на новый крем и в аптеке посоветовали тоже этот крем форте.. лицо красное,все отекло.чешется...вот теперь не знаю поможет ли мне...