Опубликовано 25 Январь, 2014 - 13:48

Занимаюсь в Fit Curves на Отакара Яроша (м.Ботанический Сад).

Как и у многих девушек, у меня с приближением весны наступает желание похудеть, подкачаться и привести себя в форму к пляжному сезону. В этом году желание посетило меня рано, в январе.

И я начала искать себе фитнес-клуб.

К сожалению, в большинстве фитнес-клубов очень неудобное расписание. Почему занятия везде начинаются в ровное время? Почему в 18,00, а не в 18,30??? Ведь большинство людей ходят на тренировки после работы, а работа заканчивается, как правило, в 18,00 или в 19,00. Я заканчиваю работу в шесть. Даже если фитнес-клуб будет расположен в том же здании, что и работа, нужно одеться, выйти с работы, дойти до клуба и переодеться там. Это занимает минут 10. И что делать? Ждать семи часов? Долго и неудобно.

===============================О клубе и занятиях:==============================

Преимущество Fit Curves для меня в том, что там нет расписания как такового, приходишь и занимаешься, когда тебе удобно. И абонементы не ограничены по количеству посещений и не привязаны к определенным дням. Но рекомендуется заниматься не менее трёх раз в неделю.

Фишка этого клуба - круговые тренировки. Что такое круговая тренировка? Это чередование силовых упражнений с кардио. Без передышек. Цель - снижение веса, приобретение красивых форм.

Тренировка длится 30 минут. Чередуются занятия на степ-платформах и гидравлических тренажерах. Минута на платформе, минута на тренажере. Всё это расположено по кругу, нужно пройти два с половиной круга. В конце - растяжка, ее нужно делать обязательно, ибо от растяжки зависит до 20% результата.

Перед началом занятий нужно обязательно одевать браслет определенного цвета, чтобы тренер мог контролировать уровень вашей нагрузки. Также каждые 10 минут нужно считать пульс. Смысла в этом я не вижу, но одеваю и считаю, мне не трудно Smile

Тренера в клубе милые и доброжелательные, но большинство из них - не особо квалифицированные. Очень сомневаюсь, что у них есть специальное образование. Скорее всего, обучение проходили в том же клубе.

В некоторые дни вместо обычной круговой тренировки есть танцевальные занятия. В "моём" клубе - это зумба (вт. и чт. 18,30) и латина (пн. и ср. 18,00). Занятие так же длится полчаса. Зумба - это платное занятие, стоит 10 грн. По субботам еще есть мастер-классы по танцам (зумба, латина или восток), стоят 20-30 грн. На мастер-классе я не была ни разу, поэтому ничего не скажу.

Также в клубе есть занятия по правильному питанию, тоже за дополнительную плату. По отзывам, на этих занятиях рассказывают очевидные вещи и прописные истины: не жрать фаст-фуд. не жрать жирное. не жрать на ночь и вообще не жрать, а кушать и желательно часто и по чуть-чуть.

Недавно появилась такая услуга, как аренда шкафчика, где можно оставлять обувь и вещи, чтобы не таскать с собой каждый раз. Это удобно. Стоит 50 грн/месяц.

Дополнительно можно приобрести спортивное питание, одежду, аксессуары (шейкеры, перчатки, браслеты) и водичку.

===========================Абонементы и цены================================

Абонементы бывают полугодовые и годовые. Для меня это недостаток, т.к. мне удобнее платить каждый месяц небольшую сумму, чем заплатить сразу крупную сумму за полгода или год.

Есть еще двухмесячный ознакомительный абонемент, но его можно купить только один раз. Он стоит 494 грн.

Полугодовой абонемент стоит 1400 грн если покупать его сразу, или 1700 грн, если покупать его в рассрочку.

Годовой стоит 1900 грн.

Есть хорошие скидки для пенсионерок и студенток. Так, пенсионный полугодовой абонемент стоит 1100 грн. Еще есть семейный, для мамы и дочки, на него тоже очень хорошая цена, но я ее не помню.

Еще есть возможность приобрести себе клубную карту, она стоит 500 грн или 250 грн, если акция. Членство дает возможность переводиться в другой клуб, участвовать в дополнительных акциях и розыгрышах и еще кучу каких-то ништяков, в которых я пока для себя не вижу смысла.

Также часто проводятся акции, например "Лето в подарок"(+3 месяца к абонементу), акция в день рождения (% скидки равен возрасту), "Приведи друга", разнообразные праздничные скидки... Но!!! Для того, чтобы приобретать абонементы по акционной цене, нужно быть членом клуба. Я покупала абонемент перед 8 марта, с 20% скидкой. Но для того, чтобы я могла приобрести его со скидкой, я была вынуждена приобрести еще и клубную карту за 250 грн. В итоге, то на то и вышло ^_^

=================================Результаты=================================

Я отдаю себе отчет в том, что 30-минутная тренировка не может дать Результатов с большой буквы. Хоть они там и рассказывают, что тренировка в Fit Curves равна полутора часам в тренажерке - это не правда. Так что если вы хотите похудеть на 100500 килограмм, или накачать себе рельеф - обходите этот клуб стороной и идите в качалку.

Я хочу похудеть на пару килограмм и немного подтянуть мышцы. В принципе, таких результатов я могу добиться и регулярной утренней зарядкой, но я ленивая задница.

В клуб я хожу пять раз в неделю, два раза в неделю на зумбу, три раза - на обычную круговую тренировку.

За полгода занятий в Fit Curves у меня немножечко подтянулись и уменьшились бока, подкачалась попа, появилось что-то похожее на рельеф.. А похудела я на два киллограма всего. Фото до и после занятий прилагаю.

=============================Плюсы и минусы==================================

Девиз Fit Curves "Без косметики, без мужчин, без зеркал". В этом есть и плюсы, и минусы.

Ну, то что без косметики - это понятно. Чтобы краситься на тренировку, это нужно быть очень альтернативно одаренной.

Без мужчин - это плюс. Потому что в клубе полностью отсутствуют "фитоняшки", которые ходят не на тренировку, а в зал, покрасоваться кроссовками ,которые гармонируют по цвету с шейкером. В любом тренажерном зале можно наблюдать таких красоток, а здесь - нет. Одни женщины, все приходят заниматься, всё спокойно.

Без зеркал - это глупо и большой минус. Я не вижу себя со стороны и не всегда понимаю, правильно ли я выполняю упражнение. Тренер подходит, конечно и поправляет, если что-то не так, но она ведь не может разорваться на всех. А как заниматься танцами без зеркала - я вообще не представляю, это извращение. Поэтому и не хожу на мастер-классы.

===============================Выводы======================================

В целом, Fit Curves мне нравится. Идеальный вариант для женщин, у которых нет глобальных проблем с лишним весом, но есть проблема со свободным временем.

Ставлю четыре звезды, потому что не всё там идеально, о чем писала выше. Но всё же рекомендую этот клуб тем, кто не ждёт впечатляющих результатов, а хочет просто немного подвигаться и держать себя в тонусе.

Достоинства
  • Всегда чисто
  • Доброжелательные тренера
  • Доступная цена абонемента
  • Есть аренда шкафчика
  • Нет расписания
Недостатки
  • Нет зеркал
  • Однообразие
Мира_23рекомендует
18.03.2015
Теперь цены выше))) Я хожу туда по тем же причинам, что и Вы))) У меня ребенок и я вырываюсь из дома))) Готова подписаться под каждым словом из Вашего отзыва)
21.05.2017
Согласна с Вашим отзывом. Начала ходить в клуб за компанию с подругой, ни у меня, ни у нее проблем с лишним весом нет, но держать себя в форме нужно. Тренера приветливые, никаких "дешелевских" штучек, как в других отзывах я не заметила. Big smile
18.05.2023
Не со всем согласна. Если у человека достаточно большая масса лишнего веса и он никогда особо не занимался спортом, то это как раз то место, где можно начать. Но абонемент более чем на полгода брать не советую. Через полгода регулярных занятий основной избыток веса при учете правильного питания у вас растает, а нагрузки станет не хватать и вы уже сможете без всяких предубеждений смело идти в обычный зал.