Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 16:28

Всем привет. Про витамины и БАДы писать всегда сложно, так как результат отследить практически невозможно, но я все же попытаюсь рассказать сегодня о ценности и нужности коэнзима Q10, особенно для женщин после 30.

Я давно решила, что на постоянной основе, делая небольшие перерывы, буду принимать Омегу, коэнзим Q10, витамины группы В и витамин Д.

Почему коэнзим Q10? Да потому что это вещество просто необходимо каждому человеку после 30 лет.

Убихинон (так по другому называется коэнзим Q10) есть в каждой нашей клеточке организма, особенно много этого вещества в митохондриях, клетках которые отвечают за энергию в нашем организме. Но после 25 лет содержание коэнзима Q10 стремительно падает, начинается старение всех клеток и систем. И больше всего от недостатка коэнзима Q10 страдает сердечно-сосудистая система, кожа, мозг и детородная функция.

Supherb коэнзим Q10 отзывы

Я выбрала для себя коэнзим Q10 израильской фирмы Supherb. Это не первые биодобавки именно этой марки. В РБ Supherb широко распространен и купить добавки именно этого производителя можно в любой аптеке.

Коэнзим Q10 – это жирорастворимое, витаминоподобное вещество, присутствующее в большинстве клеток нашего организма.

Гелевые капсулы «Коэнзим Q10 60 мг» - это масляный раствор кофермента Q10 и витамина Е, которые являются жирорастворимыми веществами. Сухие формы Q10 обладают более низкой биодоступностью, т.е. хуже усваиваются организмом. Дополнительный прием коэнзима Q10 особенно важен уже после 30 лет, так как способность организма к самостоятельному производству этого кофермента с годами резко снижается. А получение его из пищи затрудняется тем фактом, что Q10 нейтрализуется при термической обработке продуктов.

▪️Производство - Израиль.

Все БАДы этого производителя продаются в одинаковой форме стеклянных баночках. Под крышкой находится плотная защитная мембрана.

Стекло тёмное, вся информация дана на наклейке, никакой дополнительной инструкции нет.

Есть официальный сайт Supherb, там можно почитать подробно про каждый БАД.

Supherb коэнзим Q10 для чего принимать отзывы

▪️Цена - от 30 бел рублей за 30 капсул, предназначенных на один месяц приема.

1 гелевая капсула содержит:

Коэнзим Q10 – 60 мг

Витамин Е – 3,33 мг ТЭ

Supherb коэнзим Q10 состав отзывы

В составе коэнзима Q10 имеется ещё и витамин Е. Это очень правильное сочетание, так как коэнзим Q10 хорошо сочетать с такими витаминами как Е и К.

▪️ Когда рекомендуют принимать:

• Для профилактики и в составе комплексного лечения атеросклероза, ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии.
  • Во время приема статинов, так как они снижают уровень эндогенного коэнзима Q10 в организме.
  • Для профилактики астенического синдрома и синдрома хронической усталости.
  • Для замедления процессов старения.
  • В программах нормализации веса тела. Эффект снижения веса достигается за счет ускорения обменных процессов в организме.

Коэнзим Q10 для чего принимать отзывы

Капсулы темно-бордового цвета, желатиновые, без выраженного запаха, по размеру небольшие, глотаются легко.

Supherb коэнзим Q10 отзывы

После проглатывания не оставляют неприятного послевкусия и тем более какой-либо отрыжки.

Обычно капсулу я принимала с пищей утром или в обед, как получалось.

Коэнзим Q10 для чего принимать отзывы

Я не ожидала сверх результата от месячного приёма коэнзима Q10, я понимаю, что БАД нужно принимать долго, пусть не на постоянной основе, а длительным курсами. И даже это не гарантия, что произойдёт некое преображение в организме, кожа помолодеет, сердце станет работать лучше, но возможно по каким-то аспектам все же можно отследить результат.
Что касается части красоты, то здесь я не заметила эффекта: ни кожа, ни волосы, ни ногти как-то особо не поменялись. Ногти у меня уже больше 5 лет находятся в очень плачевном состоянии, они сухие слоящиеся и начинают обламываться достигая сосем небольшой длины. Иногда кажется, что есть временные улучшения, но недолго и не очень явные. Кожа сейчас тоже претерпевает тяжёлые времена, идёт адаптация к морозному воздуху, ветрам и снегопада, есть и сухие участки, и жирные. Вся как обычно в холодное время года.
Общий фон энергии и настроения. Я слукавлю, если скажу что стала бодрой, весёлой и счастливой. У меня сейчас не лучший жизненный период, плюс раннее наступление зимы меня особо вогнало в депрессию. Поэтому прилив сил и бодрости тоже коэнзим Q10 мне не добавил.

А вот улучшения со стороны сосудов я смогла заметить, страдаю особенно в последнее время мигренями и головными болями, но самое печальное, что эти головные боли все чаще и чаще вынуждает меня принимать обезболивающие, а я всегда стараюсь по минимуму к ним прибегать.

Так вот в этом вопросе я увидела эффект, промежутки между головными болями стали больше, а по интенсивности они стали мене выраженными, когда можно было отвлечься и "перетерпеть" . Но не могу не отметить, что я стала по назначению невролога принимать пирацезин, но он так быстро, как известно, не действует, там нужен хороший курс - месяц, а то и два. Так что возможно и коэнзим Q10 свою лепту внёс.

Supherb коэнзим Q10 отзывы

🤩 А ещё мне очень нравится, что коэнзим выписывается в рамках программ для нормализации массы тела. Он ускоряет обмен веществ и наполняет клетки энергией, ох как мне нравится это действие. Одно только обещание окрыляет!
Кому стоит проконсультироваться с врачом перед приёмом коэнзим Q10? Прежде всего тем, кто принимает антикоагулянты (кроверазжижающие препараты), так как коэнзим Q10 может снижать их действие, а так же беременным.

▪️Рекомендую ли я коэнзим Q10? Да, и врачи его тоже рекомендуют! Опять же, если вам немного за 30, то стоит задуматься, а почему собственно и нет? Побочек минимум. Избытка 100% не будет, а это немаловажный останавливающий фактор для приёма без анализов многих БАДов!

Коэнзим Q10 после 30 лет будет однозначно снижаться, а из продуктов его добрать практически невозможно, так как вещество частично распадается при термообработке!

Я и в дальнейшем планирую принимать коэнзим Q10, чередуя его прием с другими БАДами, которые просто необходимы взрослым девушкам! И вам того же желаю. Кстати, коэнзим Q10 направлен на сохранение молодости не только клеток, а следовательно и кожи, но и яйцеклеток, он продлевает женскую фертильность и возможность дольше быть яйцеклеткам полноценными! Так что, если вы ещё планируете ребёнка, то тем более стоит задуматься.

Хороший БАД, побочек не вызвал, стоит посильно для каждого кошелька. Смотрите только на дозировку и выбирайте производителя, но израильском БАДу Supherb лично я доверяю.

На этом все, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-рекомендует
взяла на заметку