Опубликовано 17 Август, 2021 - 15:36

Приветствую ❣️
Зависимость от сахара- это как ломка, когда несколько раз в день хочешь шоколадкочку, печенюшечку, плюшечку. А это всё идёт на бочка, в эндометриоз и в прочие совершенно не нужные области. В том году Дон Хуан купил несколько ну очень сладких пирожных, конечно же я не удержалась и объелась. Потом мне хотелось пить! Очень сильно. И я поняла, что мой организм не вывозит такое количество сахара. После выходных сдавала анализы, что врач назначил ещё в пятницу. А там слегка повышена глюкоза🙀

Основная причина, по которой я больше не ем сахар- мне удалили эндометриоидную кисту. Боли со сладким в рационе усиливались.

Я решила отказаться от сладкого и мучного. Совсем. Исключение только ягоды и фрукты (виноград и бананы под запретом).
Меня буквально колбасило от злости. Так хотелось вкусняшку!

ℹ️ Много слышала о пиколинате хрома для устранения этой ломки, купила в аптеке БАД из Израиля. Всего за 20 белорусских рублей за 90 капсул.

Изначально был упакован в плёнку, это контроль вскрытия номер раз. Ещё была крышечка, да мембрана внутри. То есть добавка защищена от посторонних на сто процентов! Но где крышка от детей?

Флакон из темного стекла способствует правильному хранению и не допускает разрушающего действие света на препарат.
Но! Банка стеклянная! И я благополучно разбила её о кафельный пол😒 Переложила капсулки в банку от Ундевита. Долго собирала миллион мелких и острых осколков с пола. Блин, ну вот зачем это стекло? Пластик и дешевле, и прочнее!

ℹ️ Для чего нужен пиколинат хрома:

• Поддерживает нормальный уровень глюкозы в крови.
  • Нормализует уровень инсулина.
  • Регулирует аппетит, уменьшает тягу к сладкому и мучному.

Также есть данные, что Хром Пиколинат снижает риск развития тревожных состояний и депрессии, возникновения бессонницы.

Так, исследования, проведенные в 2003 и 2005 гг. показали, что Хром Пиколинат способствует снижению аппетита у больных с атипичной депрессией и уменьшает потребность в жирной и углеводной пище.

В СПОРТЕ помогает сформировать и поддержать рельефную мускулатуру.

Капсулы.
Совершенно небольшие, желтенькие, глотаются легко.

Пиколинат хрома.

Я пила по капсуле, сразу после завтрака в 11.00.

взрослым принимать по 1 капсуле в день во время еды. Если иное не назначено врачом.

Первые пару дней будто вообще никакого эффекта. А потом я поняла, что к сладкому не особо тянет.

Пила где-то дней десять. И меня отпустило! Сладкого не хотелось вообще! Я запросто пила чай без всего, или с тёртым кокосом без сахара.
Через десять дней я решила его отменить и удивилась, что без него я совершенно прекрасно стала справляться сама. Избыток хрома ещё хуже дефицита, не надо пить его долго.

Анализы пересдала через месяц. Глюкоза пришла в норму.

До сверху, внизу после:

Что по весу? Изначально я весила 68 кг, мой нормальный вес при росте 177 см- 67 кг. Я сбросила за десять дней приёма 1 кг. И по объёмам равномерно ушёл 1 см. Жирок согнала!
Сладкое я не ела совсем примерно месяца три, боли прошли, глюкоза в норме и тяги к сладкому нет. Вес держится на уровне 67кг.
Иногда я замечаю, что мне очень хочется чего-то сладкого! Я ем фрукты и капсулу пиколинат хрома, как рукой снимает эту тягу.
Сейчас я позволяю себе раз в неделю маленькую любимую пироженку с кружечкой кофе. И всё на этом.

Сахар и мучное негативно влияют на здоровье, на не только на вес. Так же у сладкоежек больше морщин, так как сахар уменьшает количество коллагена в коже. Ну и зачем оно мне?

ℹ️Аналоги.
Можно пробовать любую добавку с Айхерба!
А можно налегать на рыбу. Я вот очень люблю запечённого карпа. После него совсем не хочется вкуснях.

Итог.
Отличная добавка, которая помогла избавиться от тяги к печенюшкам и шоколадкам.

От этого снизилась глюкоза в крови до нормы.
Так же уменьшились боли, которые были от остатков эндометриоза.
Маленько снизила вес и объемы.
Но! Хрупкая банка. Столько хлопот было с уборкой.

Ставлю четыре звезды и рекомендую 👍🏻

Благодарю за внимание ❣️

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Стеклянная банка
Orange Autumnрекомендует
Полезный отзыв Smile
17.08.2021
Мы с мужем перестали сладости покупать домой. И привыкли! Уже и нет тяги. На работе, бывает, горький шоколад под кофеек случается, но дома его нет и не тянет. Вот так, сформировали привычку. Wink
18.08.2021
Даааа, зависимость от сахара - это нечто. У меня когда в беременность был ГСД, тоже посадили на диету стол#9, для диабетиков. Первые две недели прям ломка была, зато потом - такой кааааайф и лёгкость. Я до самых родов порхала ка бабочка, только похудела сильно. Но я не только сахар и мучное убрала, а ещё очень ограничивала картошку, варёную свеклу и морковь, гречку и ещё много чего. Вот с гречкой вообще засада была - она сахар поднимала до небес😳
Сейчас тоже хочу отказаться от сладкого, вот с каникул у бабушки с сыном вернёмся - и вперёд. Тут пока у бабушки гостим, отказаться от сладкого нереально((( Возьму на заметку препарат, с ним наверное полегче будет отказаться от вредностей.
18.08.2021
Вот, тоже картоху не ем, не идёт мне совсем. Мучное сейчас редко. А гречка то чего так?🙀 По идее наоборот должно быть... Читала что у 3 группы крови гречка плохо усваивается.
18.08.2021
Да вот как-то с гречкой не сложилось((( кстати, бывает такое у диабетиков именно на гречку, я когда в роддоме лежала, у некоторых девочек с ГСД тоже гречка поднимала сахар. Наверное, индивидуальная особенность такая🙄
18.08.2021
Даже подумать не могла бы что сахар может боли какие-то провоцировать(((
18.08.2021
Да, при эндометриозе такое бывает
18.08.2021
Как говорится, мера нужна во всем, но если не можешь, то такой БАД поможет.
18.08.2021
Мне бы наоборот потолстеть Big smile
18.08.2021
Тоже хочу избавиться от тяги к шоколадкам Big smile
18.08.2021
Актуально для меня. Избавляет от тяги к сладкому? Это очень здорово! Беру на заметку!
Пила его, но сладкого все равно хотелось((
Разные виды хрома пила, надо и такой попробовать Smile))
Наверное, мне бы такой БАД тоже был бы полезен, так как я дикая сладкоежка)
19.08.2021
Я брала пиколинат хрома с айхерб, мне с него жутко плохо было, мигрень, тошнота, но тягу к сладкому реально убивает
19.08.2021
слышала о таком средстве, назначали девочке знакомой, чтобы похудеть
Полезный БАД
20.08.2021
Я вот тоже не понимаю, зачем используют стекло для витаминов и добавок 🙂 одно дело еда, где пластик выделяет формальдегид,бисфенол и прочее...но для добавок это ни к чему 🐸
То, что нужно
я хром нашего производителя пропивала, надо и к этому присмотреться
20.08.2021
Я бы вообще весь айхерб скупила Smile
21.08.2021
Я тоже люблю чего то сладенького с чаем, и это действительно привычка, так как когда нечего к чаю, и настроения нет 😅
Я даже не знала что сахар боли может вызывать 🙄
22.08.2021
Содержательный отзыв)
22.08.2021
Тоже люблю сладости и никак не могу отказаться(
23.08.2021
Вот это сила воли!!! Молодчина!
А мне что хром, что другие БАДы, которые снижают тягу к сладкому, вообще по барабану((
Давно мечтаю отказаться от него, тк понимаю весь вред, но все никак…(
23.08.2021
Вот у меня сейчас опять начинается тяга к сладкому и я точно знаю, что мне нужен пиколинат хрома. Пропиваю курсом и отпускет. Smile
Еее! Давай пятюню, без пиколината реально сложно ✋🏻
Да, без него туго.
Бывало, что продержусь три месяца, потом понемногу сладкое, потом каждый день. И понимание, что мне грустно в этом мире, если я сейчас не съем этот Сникерс. Sad Даже в школе бегала в магазин за батончиками, потому что настроение регулировали только они.
Но это реально зависимость.
Сейчас, конечно получше, но все равно чувствую, что опять начинаю хотеть сладости. Так что я сегодня в аптеку за пиколинатом. Big smile
25.08.2021
Спасибо за отзыв, я как раз сейчас принимаю пиколинат. Тоже не видела эффекта, но в последние пару дней я спокойно отказываюсь от предложения купить мне шоколадку или мороженое
27.08.2021
Интересная информация про правильный прием эффективного БАДа.
05.09.2021
Да, тут главное не перестараться...
А так - одна из самых популярных добавок от тяги к сладкому) Но если отказаться от всего, то как-то грустненько в итоге))
08.09.2021
тоже принимаю хром, только другого производителя и тоже заказывала на айхерб. но я не из-за тяги сладкому его пью. а чтоб подсушиться немного. кстати одной из причин тяги к сладкому может быть недостаток в рационе белка, ради интереса попробуйте сдать на общий белок и если уровень белка ниже 73, то нужно больше белка в рацион добавлять. возможно это вам еще поможет
08.09.2021
83 белок, вот на днях сдала анализы после шашла 😁