Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 16:11

Здравствуйте!

Если вы хотите изменить свое внутреннее состояние и жизнь, привожу свой реальный пример из жизни, так как никогда не знаешь какая история тебя вдохновит, а я бы очень хотела чтобы все люди испытали этот вкус к жизни который я испытываю сейчас, или даже еще лучше, потому что еще два месяца назад все было совсем по другому...

В очередной раз, пересмотрев фильм Секрет, я решила что начну визуализировать. Но я не знала ЧТО... На ум ничего не приходило... То есть я знаю чего мне не хватает на данный момент, но заставить себя представить это, а тем более почувствовать не получается. Не хватает тупо энергии, фантазии, сил... Зато в голове постоянно крутятся сцены из сериала, который я сейчас смотрю. Я думаю в этом и проблема. Я уже третий год заменяю свою реальную жизнь сериалами и видео на ютубе. В сериалах всегда есть сцены где смешно или можно расплакаться от умиления... А в жизни... В жизни все ощущения притупились. Нет никакой радости, веселья, желаний, все эмоции как-то мало амплитудны. Это будет тяжело, но я уверенна, что первое что мне нужно сделать, это

1. Перестать ежедневно смотреть сериалы, фильмы, видео на ютубе и сидеть в инстаграме.

Одного просмотра фильма бывает не всегда достаточно. Иногда нужно больше времени чтобы настроиться на новую волну.

Далее, нужно обязательно занять чем-то свои мысли, иначе долго так не протянешь, да и человеку нужно постоянно о чем-то думать, а если сами по себе хорошие мысли в голову не идут, (да и откуда бы им взяться ни с того ни с сего???)

2. Нужно ежедневно ЧИТАть книги, такие как "Секрет." и не одну, а лучше две-три подряд от одного автора. Это как знакомство с новым человеком-за одну встречу не возможно понять что это за человек, чем больше читаешь, книг этого автора, тем больше понимаешь, потом нужно перечитывать еще. Потому что со своей колокольни мы не понимаем и не принимаем идеи автора, но прочтя достаточное количество, мы лучше настраиваемся на автора, на его манеру, идеи.

3. Все время слушать позитивные аффирмации.

Первое время, нужно слушать как можно чаще, причем пока сам не можешь придумать что говорить, нужно слушать уже готовые, на ютубе например. Спустя время, когда аффирмации прочно засядут в голове, можно попробовать придумать свои собственные. Главное, чтобы голова была постоянно забита ими, и замечать, как только подкрадываются мысли о проблемах и что все плохо, сразу проговаривать в голове позитивные утверждения. Smile

Когда мы научимся думать о хорошем бОльшую часть времени, мы начнем себя и чувствовать лучше. Это может занять несколько дней.

3. Полюбить свою одежду, (себя), свою квартиру итд.

Для меня было очень тяжело полюбить свою одежду, тк я постоянно хотела новую... Мне все время казалось, что вот я куплю новую одежду и теперь это будет мой новый стиль... Но ведь почему-то я эту одежду купила? Значит, она мне нравилась? Почему же она мне теперь не нравится? Об этом я кстати уже писала в своем отзыве на книгу Михаила Лабковского "Хочу и Буду". Теперь я ношу свою одежду с удовольствием, радостью и благодарностью!

Я. Я думала что начну себя любить когда отрастут волосы. Когда похудею и буду в форме. Я отрастила волосы и похудела. Я рада? Да. Я счастлива и люблю себя? Нет.

Нужно любить себя уже сейчас, а не ждать пока станешь "идеальной" часто "идеальные" как раз себя и не любят. Зато я видела недавно в СПА девушку с лишним весом в бикини (какое даже я не могу себе позволить) и она была очень весела и по ней было видно что она довольна собой и жизнью...

.........

Сегодня уже 3 день, как я начала слушать аффирмации. (Или отслеживать мысли и выбирать только хорошие, как говорили наставники из фильма "Секрет". Все свободное время это делаю, как только не делаю, в голову лезут мысли отрицательные-про то что все плохо, меня никто не хочет брать на работу, мир тлен итд итп. Так же когда делаю визуализации и представляю скажем что я на море, иногда начинают лезть картинки о несчастных случаях итд. Но! Я стараюсь это дело пресекать сразу же! Авторы "Секрета" говорят, что положительная мысль, намного сильнее отрицательной!

............

Обрести внутреннюю гармонию.

Уже здесь и сейчас, не смотря на внешние обстоятельства.

Джо Витале говорит:

"Оглянитесь вокруг, хочу новую машину, хочу другой дом, хочу, хочу хочу. СТОП. Начните любить то что имеете."

Да, да, да. Нельзя начинать визуализировать то что вы хотите, пока вы не находитесь в гармонии с собой и миром. Или грубо говоря пока вы несчастны. Потому что желание сбудется, а вот счастье оно вам не принесет. Вы все равно будете чем-то недовольны, или останетесь глубоко внутри несчастливы. Вот где собака зарыта.

Не все богатые счастливы. Если оглядеться вокруг, не так уж и много вокруг счастливых людей. А мы должны стать теми немногими, кто по настоящему счастлив. И дело не в одежде или престижной работе, дело во внутреннем состоянии. Мы можем так же как и все ехать в метро или автобусе, но при этом излучать позитив и хороший настрой.

Теория гласит, что когда мы полюбим себя и будем в гармонии с миром, мы все сами притянем что нужно легко и быстро!

...

Итак, прошла неделя, с публикации отзыва. Спешу поделиться успехами и изменениями.

Я ежедневно прослушиваю аффирмации, эту и эту помногу раз на день, в любое время когда не нужно работать головой- считать-писать. Кстати, у этого автора есть и другие практики, например про вазу, и я начала визуализировать. До этого у меня все не получалась начать визуализировать, но она так хорошо рассказывает, прям что надо!

Один раз, я поймала себя на том, что засыпая ночью, в моей голове автоматически начались сами собой проноситься позитивные утверждения! Laughing out loud Это успех, так как обычно у меня всякая ерунда была))

Как только в голову лезут старые установки, пресекаю на корню и заменяю новыми!

Я спонтанно неделю назад, скачала приложение на телефон "Сканворды" и в самом первом сканворде мне довелось отгадать слово, моего родного города. Я как раз активно решала вопрос о поездке туда, обсуждала это с семьей.

Далее я пересмотрела фильм "Секрет" и еще похожий "Передай дальше". Хоть фильм сразу после просмотра не произвел сильного впечатления, я заметила на следующий день что в подсознание все-таки проникла нужная информация Smile

Я читала много вдохновляющих историй-отзывов на этот фильм от "коллег" каждый день. Если кто-то писал советы или практики, я тут же делала, если понравились Smile

Перечитала свой Дневник Благодарности и записала новые. При этом включала в наушники приятную музыку без слов. Мне нравится саксофон, например.

Начала чуть-чуть читать "Секрет".

Когда гуляю с собакой или еду куда-нибудь включаю музыку в наушниках (слежу за тем, чтобы текст был без "вредностей", представляю себя на пляже дома, прям чувствую песок, как я его руками глажу, а он такой, как скраб, тепленький. Оп.. волна, намочила меня, прохладная.

В поисках вдохновения для визуализации я нашла такое классное видео. И тут же решила создать свое. Зачем мне смотреть чужие цели, я быстро нашла то что мне нужно, набросала в приложение, добавила любимую песню, получилось супер. Настроение подняло очень! Это намного интересней чем классическая доска желаний.

Среди недели утром, я снова слушала аффирмации и собиралась писать благодарности... И вдруг, захотелось действовать! Я абсолютно спонтанно съездила в то место, в которое давно хотела, (сама!) но все время были какие-то отмазки. И я была очень рада! По дороге я: а) визуализировала что еду с подругой б) твердила себе что "Я всегда делаю то, что хочу Я". (имеется в виду Я, а не другие). Оказалось туда не так уж и сложно добраться.

Начала читать одну книгу. Автор написал, якобы в детстве, он говорил с ангелом. В моей голове промелькнула мысль, что это ерунда, ангелов не существует. Сегодня я проснулась, сделала себе (как и каждый день) кофе:

Приветик)

И еще что изменилось...

раньше я в большей степени сосредотачивалась на внешние атрибуты. Например, раньше я думала, вот будет у меня: машина, дом у моря, блестящая карьера, новое платье, трусы, носки, похудею, (нужное подчеркнуть:) итд и вот ТОГДА-ТО! я стану счастливой.

теперь я больше сосредотачиваюсь на внутренние ощущения и внутреннюю гармонию. То есть на свои мысли, чувства, ощущения.

Я осознала это еще месяц назад, когда я зашла в магазин и хотела много чего себе купить. Глаза горели, но я в тот момент, так подумала: Ок, куплю я себе это новое очень очень классное платье. Это сделает меня глобально счастливой? Нет. Но я могу полюбить свою одежду которая сейчас на мне, кстати, она не такая уж и плохая. Я буду с удовольствием носить то, что у меня есть, и буду стараться быть счастливой здесь и сейчас, смеяться и радоваться без нового платья, а платьев у меня будет еще много, я не сомневаюсь! Но главное, это не платье, а моя внутренняя гармония. Я стану счастливой, не зависимо от того, будет ли у меня новое платье или нет!

Платье можно заменить на все что угодно.

.....

Итак, с момента написания отзыва прошло ровно 2 месяца и мне есть чем поделиться Smile

За эти 2 месяца моя жизнь изменилась очень сильно. Изменился мой распорядок дня, изменилось внутреннее состояние, отношение меня к людям и людей ко мне. Я по прежнему не знаю точно, чего хочу, (ЗНАЮ-сумку, на море и наушники аирподс. Кстати, я сегодня утром еще думала про то что хочу срочно летнюю сумку, а вечером мне подарила милая девушка сумку-пакет.!)) Сначала думала выбросить, но потом подумала что это подарок от Вселенной и теперь буду гордо носить)))) хочу просто ЖИТЬ и наслаждаться каждым моментом, быть здесь и сейчас. Хочу прибывать в состоянии благодарности-я очень благодарна за свою новую работу и коллектив, менеджера. Мне очень нравится делать то, что я делаю, я даже представить себе не могла, что работа мечты существует. Я продаю купальники в бутике торгового центра и я просто в восторге от этого. Плюс ко всему, я все время мечтала завести друзей-подруг. Через пол месяца написание отзыва, я решила спустя 3 года действовать, восстановила соц сеть и начала активно переписываться с потенциальными "подругами". Я много с кем виделась, с кем-то на кофе, с кем то на вино, с кем то просто прошлись. Теперь мне намного проще писать незнакомым людям и не переживать по поводу не ответа или отказа. Например, написав 20 людям 15 ответило, с 5 встретились и только с одними "подружились". Могу сказать, что моя жизнь развернулась и продолжает разворачиваться в лучшую сторону, а я ежедневно с интересом за этим наблюдаю и жду чудес каждый день!

Что мне очень помогает:

Позитивный настрой-проснувшись, по дороге на работу, на перерыве, на обеде, по дороге домой-в любое свободное время я слушаю в наушниках позитивные аффирмации. Это реально заряжает меня.

Далее я улыбаюсь, проявляю дружелюбие к людям, по возможности.

Ну и все. В выходные читаю книги. Джо Витале " Руководство к жизни" и " Ни дня без чудес!". По сути тоже что и Трансерфиг и Секрет и все прочее, везде разными словами нам доносится один и тот же смысл. Хочу заметить, что в начале, когда я только начинала знакомиться с новыми людьми я замечала за собой что я жалуюсь, рассказывала чем не довольна итд. Я осозновала это сразу же как только это выходила из моего рта, но видимо старая привычка, я не могла контролировать что говорю. Теперь я бы вела разговор по другому, ведь все так изменилось! Очень важно, что я еще заметила- вот я посмотрела пару фильмов о законе притяжения, прочитала 3 книги, но ничего не изменилось. Все начало координально и быстро меняться когда я начала отчаянно действовать. Да, я на полном серьезе думала, что читая Секрет и веря в силу мыслей, сидя дома и ничего не делая, однажды на меня с неба сваляться друзья и любимая работа! Так я просидела 3 года! Было сложно перебороть свой страх, гордость или что это было, что мне мешало все это время, но написав первой, проявляя инициативу и посылая резюме (не первое, до этого я получила два отказа). И что я заметила-чем больше ждешь, страдаешь, тем больше потом ценишь!

Достоинства
  • Дарит хорошее настроение
  • Добрый и позитивный
  • Изменяет сознание
  • Меняет отношение к жизни
  • Работает !
sweetdevchenkaрекомендует
28.10.2019
Очень порадовало кофе с ангелом... И как теперь не верить в чудеса?!?