Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 23:17

Недавно я писала отзыв на крем из этой же серии.Он был отрицательным,но на этот продукт он будет более положительным.Этот гель оставил неоднозначные впечатления,сейчс объясню почему.

Как я уже писала,кожа у меня склонная к аллергическим реакциям и у меня есть покраснения почти всегда,кожа комби,но и имеются сухие участки.Начнем разбор продукта!

Объем:200 мл,использовала я его только на лицо,мне хватило на 4 месяца ежедневного применения 1 раз в день,если два раза в день,то хватит на 2 месяца.Довольно нормальный расход,я бы сказала небольшой.

Цена:1000 рублей,конечно дороговато для средства очищения с таким расходом,но это же аптечная косметика,так что другого ожидать не стоит.

Состав:вода,натрия лаурет сульфат,коко-бетаин,натрия лауроил саркоцинат,маннитол,хулитол,рамноза,фруктоликосахариды,экстракт ламинарии,глюконат цинка,ПЕГ-90 глицерил изостеарат,натрия хлорид,коко-глюкозид,глицерил олеат,каприлоил глицин,декилен гликоль,каприлик/каприк триглицерид,лаурет-2,аммониума глицирризат,лизин ацелат,пиридоксин HCL,ундециловый спирт,лимонная кислота,дисодиум ЭДТА,натрия гидроксид.

Достаточно химозный состав,но в очищающих средствах я не особо на него смотрю,если честно.

Консистенция:густоватый,прозрачный гель.Пенится немного слабовато я бы сказала,поэтому расход немаленький.

Аромата не имеет.

Срок годности:6 месяцев после открытия,так что на дальнее место на полке лучше не ставить.

Упаковка:тюбик из такого же пластика,как и в креме.Но из-за большого объема и консистенции средства все выльется до конца и не нужно будет разрезать тюбик.Он как и все средства этой линейки в бело розовых тонах,почти все на французском,но сзади имеется наклеечка с русским переводом,правда он краткий.Есть в этом тюбике один минус-крышечка.Она типа флип топ,но открывается ужасно сложно,нужно прямо приложить усилий и сломать ногти в итоге.Но это такой себе минус.

Обещания:для чувствительной кожи с раздражениями,покраснениями и шелушениями.Для лица и для тела.Гипоаллергенен.Улучшает состояние кожи и препятствует покраснению и образованию чешуек.Понижает порог чувствительности кожи.Великолепная переносимость.

Способ применения:Нанести на влажную кожу.Вспенить,затем тщательно смыть.Применять 1-2 раза в день.Избегать попадания в глаза.

Эффект:Для чувствительной кожи с раздражениями,покраснениями и немножечко шелушениями подходит,но не для сухой,не для нормальной и даже не для комби.Будет идеален для жирной,так как мою комби/сухую кожу подсушивал и немного стягивал,не сказать чтобы убирал покраснения,но не раздражал их точно.Очищает отлично,средне,не до скрипа,но косметику смывает всю,даже тушь и подводку,я даже удивилась.Хотя состав то химозненький,поэтому и смывает.Для тела будет слишком кошерно,поэтому использовала только для лица,действительно гипоаллергенен.

Советую девушкам с жирной кожей или комби кожей(лучше на лето)!

Достоинства
  • Аллергию не вызывает
  • Отлично смывает макияж
  • Стягивает поры
  • Хорошо мылится и пенится
  • Экономный
Недостатки
  • Даёт не густую пену
  • Сложно открывается крышка
  • Со временем сушит кожу
KristinaMushрекомендует
14.04.2016
Интересный гель) Отличное средство на летний период