Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 00:18

Всем здрасьте!

Моя история не сильно отличается от истории классической девы, покупающей серию Sensibio от Bioderma. Дерматолог поставил мне диагноз - пероральный дерматит, к тому же кожа дико пересушена всевозможными агрессивными средствами для жирной кожи, спиртовыми тониками, сильными масками и т.д. Тем самым защитный барьер (очень важный гидро-липидный слой) истончен и ослаблен. Следствие - воспаления и покраснения практически от любого прикосновения, использования новых продуктов, пересушивания, охлаждения. Анализ на демодекс я сдавала - отрицательный.

Дерматолог посоветовала сменить весь свой уход на уход для чувствительной кожи любой аптечной марки. На пробу дала мне миниатюрки Биодермы. Миниатюр мне хватило для пробы и понимания надо ли мне ОНО. Надо! Таким образом я купила Мицеллярный раствор Bioderma Sensibio H2O, Пенящийся гель для умывания Bioderma Sensibio DS+ и Крем Bioderma Sensibio Forte. Постараюсь написать отзывы обо всех продуктах и оставить ссылки.

Но обо всем по порядку. Первым расскажу геле для умывания - Пенящийся гель для умывания Bioderma Sensibio DS+. После начала лечения я улетела в Грецию и купила его уже здесь. ИТАК:

Объем - 200 мл.

Цена - 18 евро.

Упаковка - большая белая туба из мягкого пластика. Все в стиле Биодермы. Здесь минусы, не относящиеся к свойствам самого продукта. Первое - тугая крышка, иногда открывать приходится зубами (плюс, конечно тоже есть - ничего не вытекает даже при транспортировке). Второе - это формат упаковки, который, по моему мнению, абсолютно не подходит к таким жидким текстурам. Идеальным, думаю, был был флакон с дозатором, как у Геля Bioderma Sebium. Ну да ладно.

Отверстие и чудо-крышка

Консистенция - жидкий гель. Без цвета и без особого запаха. (ну то есть запах то есть, то он ооочень слабый, и с чем его сравнить, у меня даже мысли не возникает)

От производителя:

Во-первых, состав, для интересующихся. Не самый натуральный:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocobetaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Zinc Gluconate, Peg-90 Glyceryl Isostearate, Sodium Chloride, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Capryloyl Glycine, Decylene Glycol, Capric Triglyceride, Laureth-2, Ammonium Glycyrrhizate, Lysine Azelate, Pyridoxine Hcl, Undecyl Alcohol, Citric Acid, Disodium Edta, Sodium Hydroxide.

Показания к применению:

Очищение раздраженной кожи с участками покраснений и шелушения, особенно в проблемных зонах:крылья носа, брови, лоб, подбородок.
Показан при себорейном дерматите лица.

Применение:

Вспенить гель, затем смыть водой. Наносить на влажную кожу. Применять 1-2 раза в день.

Я вспениваю гель в руках, получается неплохая упругая пена. Наношу на влажное лицо массирующими движениями. На 20 - 30 секунд оставляю, затем тщательно смываю. Незамысловато.

Пена, пока я вытерла одну руку, чтобы взять телефон - она слегка опала

Объем его 200 мл. Довольно таки крупненькая туба, честно говоря. Я пользовалась им каждый день, утром и вечером, по небольшой капле (ну потому, что пена действительно выходит неплохая), хорошо растирая между мокрых ладоней. При таком применении мне ее хватило практически на полгода. На 6м месяце использования у меня случился коллапс в организме, произошел какой-то сбой, и я стала чередовать Биодерму с La Roche Posay Effaclar Пенящийся крем (он слегка агрессивен мне на каждый день, поэтому в паре).

А теперь ощущения:

У меня после умывания (да наверно после любого длительного контакта с водой) были зудящие покраснения то тут, то там на лице. Минут 20 после умывания мне приходилось ждать для успокоения кожи, но после нанесения крема (то есть после контакта пальцев с кожей) краснота опять появлялась. Опять нужно было ждать. И только после этого можно было как-то пробовать наносить макияж. Каждый раз. После каждого умывания. Без исключения.

  • успокаивает. Самый большой плюс этого геля для меня - после первого же умывания не было никакого зуда!!! Никаких красных пятен на лице. Мне даже не пришлось успокаивать кожу льдом.
  • Кожу не иссушает и не стягивает.
  • есть у производителя на сайте такая строчка - "Запатентованный природный комплекс D.A.F снижает восприимчивость кожи к раздражителям." - действительно было такое чувство, что моя измученная кожа, наконец-то, медленно-медленно начала восстанавливаться. Конечно, это в группе с другими ухаживающими средствами, но эффект есть.
  • хорошо справляется со снятием легкой косметики. Европейские ББ-кремы, румяна-бронзеры-хайлайтеры, подводки, карандаши, тушь и так далее снимает чисто. Тональных кремов плотного покрытия, корейских ББ, водостойких тушей и подводок у меня не имеется в арсенале, так что не отвечу. Я всегда стараю снимать макияж отдельным этапом, мицеллярной водой от той же Биодермы, но иногда забываешься, а ты уже в ванной, и возвращаться лень (моя мицеллярка живет на туалетном столике по непонятным мне причинам).

 

Конечно, цена аптечной продукции импортного производства - ух! Но мне она облегчает жизнь. Поэтому будем тратиться. Масс маркет пробовала, конечно же - ровно через неделю либо обсыпает, либо жутко сушит и шелушится. Народные и натуральные - иногда воспаления и аллергия.

Я обязательно куплю его на период май-сентябрь. Осенью я успокоила свои гормоны и, соответственно, кожу. Правильно за ней ухаживала, так скажем укротила. Она до сих пор все таки чувствительная, но по крайней мере я понимаю как с ней обращаться. Зимой пользовалась также пенящимся гелем от Noreva Exfoliac (это просто вещь!) с кислотами. Да-да-да, с чувствительной кожей и кислотами нужно быть осторожнее, но мне этот гель от Noreva с дуэте с кремом пришелся идеально. В моем случае, у него в составе оптимальное процентное содержание кислоты для именно домашнего ежедневного ухода. Отзыву быть!

Размер тубы в сравнении с моей рукой

И еще очень большой плюс Биодерме - наличие пробников и миниатюр в серии. Можно попробовать, оценить в течении более или менее приличного срока. (мицелярки мне хватило на неделю, а геля на 5 дней).

Желаю всем чистой и здоровой кожи! Но не переусердствуйте 😊

Чао ,красотки 😊

Достоинства
  • Аллергию не вызывает
  • Бережно очищает
  • Неплохо смывает макияж
  • Хорошо мылится и пенится
  • Экономный
Недостатки
  • Неудачная упаковка
  • Цена
Zhivayaрекомендует
Читать все отзывы 56
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.11.2015
Отличный отзыв! А я так пока и не решилась купить себе что-то из Биодермы, хотя косметолог очень советовала.
15.11.2015
Katerina_Stadnik, да, косметика уходовая, наверное, все таки лучше работает в комплексе, и этот "комплекс" обычно выходит в круглую сумму. И ладно, если он работает. А ведь бывают и такие, которые сами по себе являются отличными средствами, но конкретному человеку не подходящими. И вот тогда вроде как обидно 😞
15.11.2015
Ваша просто кожа-жесть! Если есть эффект, то действительно денег не пожалеешь. А я еще думала, что у меня проблемная кожа, ха А зачем с такими проблемами пользоваться ВВ-кремами и хайлатерами? Скажу честно, окружающих вообще не заботит ровный тон лица или не очень, главное, чтобы человек был адекватный 😁
15.11.2015
Я, честно говоря, после начала лечения бб кремом пользовалась раз, для отзыва 😊 нанесла "на выход", вечером смыла - надо же было проверить, чтобы написать.
Так что абсолютно с вами согласна, SessiDue, если на коже есть серьезные проблемы - ей нужно дать отдых от декоративной косметики.
Но тушь я люблю. 😊
07.11.2018
Полезный отзыв))!
Другие отзывы
Читать все отзывы 56
Смотрите также