Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 00:18

Всем здрасьте!

Моя история не сильно отличается от истории классической девы, покупающей серию Sensibio от Bioderma. Дерматолог поставил мне диагноз - пероральный дерматит, к тому же кожа дико пересушена всевозможными агрессивными средствами для жирной кожи, спиртовыми тониками, сильными масками и т.д. Тем самым защитный барьер (очень важный гидро-липидный слой) истончен и ослаблен. Следствие - воспаления и покраснения практически от любого прикосновения, использования новых продуктов, пересушивания, охлаждения. Анализ на демодекс я сдавала - отрицательный.

Дерматолог посоветовала сменить весь свой уход на уход для чувствительной кожи любой аптечной марки. На пробу дала мне миниатюрки Биодермы. Миниатюр мне хватило для пробы и понимания надо ли мне ОНО. Надо! Таким образом я купила Мицеллярный раствор Bioderma Sensibio H2O, Пенящийся гель для умывания Bioderma Sensibio DS+ и Крем Bioderma Sensibio Forte. Постараюсь написать отзывы обо всех продуктах и оставить ссылки.

Но обо всем по порядку. Первым расскажу геле для умывания - Пенящийся гель для умывания Bioderma Sensibio DS+. После начала лечения я улетела в Грецию и купила его уже здесь. ИТАК:

Объем - 200 мл.

Цена - 18 евро.

Упаковка - большая белая туба из мягкого пластика. Все в стиле Биодермы. Здесь минусы, не относящиеся к свойствам самого продукта. Первое - тугая крышка, иногда открывать приходится зубами (плюс, конечно тоже есть - ничего не вытекает даже при транспортировке). Второе - это формат упаковки, который, по моему мнению, абсолютно не подходит к таким жидким текстурам. Идеальным, думаю, был был флакон с дозатором, как у Геля Bioderma Sebium. Ну да ладно.

Отверстие и чудо-крышка

Консистенция - жидкий гель. Без цвета и без особого запаха. (ну то есть запах то есть, то он ооочень слабый, и с чем его сравнить, у меня даже мысли не возникает)

От производителя:

Во-первых, состав, для интересующихся. Не самый натуральный:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocobetaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Zinc Gluconate, Peg-90 Glyceryl Isostearate, Sodium Chloride, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Capryloyl Glycine, Decylene Glycol, Capric Triglyceride, Laureth-2, Ammonium Glycyrrhizate, Lysine Azelate, Pyridoxine Hcl, Undecyl Alcohol, Citric Acid, Disodium Edta, Sodium Hydroxide.

Показания к применению:

Очищение раздраженной кожи с участками покраснений и шелушения, особенно в проблемных зонах:крылья носа, брови, лоб, подбородок.
Показан при себорейном дерматите лица.

Применение:

Вспенить гель, затем смыть водой. Наносить на влажную кожу. Применять 1-2 раза в день.

Я вспениваю гель в руках, получается неплохая упругая пена. Наношу на влажное лицо массирующими движениями. На 20 - 30 секунд оставляю, затем тщательно смываю. Незамысловато.

Пена, пока я вытерла одну руку, чтобы взять телефон - она слегка опала

Объем его 200 мл. Довольно таки крупненькая туба, честно говоря. Я пользовалась им каждый день, утром и вечером, по небольшой капле (ну потому, что пена действительно выходит неплохая), хорошо растирая между мокрых ладоней. При таком применении мне ее хватило практически на полгода. На 6м месяце использования у меня случился коллапс в организме, произошел какой-то сбой, и я стала чередовать Биодерму с La Roche Posay Effaclar Пенящийся крем (он слегка агрессивен мне на каждый день, поэтому в паре).

А теперь ощущения:

У меня после умывания (да наверно после любого длительного контакта с водой) были зудящие покраснения то тут, то там на лице. Минут 20 после умывания мне приходилось ждать для успокоения кожи, но после нанесения крема (то есть после контакта пальцев с кожей) краснота опять появлялась. Опять нужно было ждать. И только после этого можно было как-то пробовать наносить макияж. Каждый раз. После каждого умывания. Без исключения.

• успокаивает. Самый большой плюс этого геля для меня - после первого же умывания не было никакого зуда!!! Никаких красных пятен на лице. Мне даже не пришлось успокаивать кожу льдом.
  • Кожу не иссушает и не стягивает.
  • есть у производителя на сайте такая строчка - "Запатентованный природный комплекс D.A.F снижает восприимчивость кожи к раздражителям." - действительно было такое чувство, что моя измученная кожа, наконец-то, медленно-медленно начала восстанавливаться. Конечно, это в группе с другими ухаживающими средствами, но эффект есть.
  • хорошо справляется со снятием легкой косметики. Европейские ББ-кремы, румяна-бронзеры-хайлайтеры, подводки, карандаши, тушь и так далее снимает чисто. Тональных кремов плотного покрытия, корейских ББ, водостойких тушей и подводок у меня не имеется в арсенале, так что не отвечу. Я всегда стараю снимать макияж отдельным этапом, мицеллярной водой от той же Биодермы, но иногда забываешься, а ты уже в ванной, и возвращаться лень (моя мицеллярка живет на туалетном столике по непонятным мне причинам).

Конечно, цена аптечной продукции импортного производства - ух! Но мне она облегчает жизнь. Поэтому будем тратиться. Масс маркет пробовала, конечно же - ровно через неделю либо обсыпает, либо жутко сушит и шелушится. Народные и натуральные - иногда воспаления и аллергия.

Я обязательно куплю его на период май-сентябрь. Осенью я успокоила свои гормоны и, соответственно, кожу. Правильно за ней ухаживала, так скажем укротила. Она до сих пор все таки чувствительная, но по крайней мере я понимаю как с ней обращаться. Зимой пользовалась также пенящимся гелем от Noreva Exfoliac (это просто вещь!) с кислотами. Да-да-да, с чувствительной кожей и кислотами нужно быть осторожнее, но мне этот гель от Noreva с дуэте с кремом пришелся идеально. В моем случае, у него в составе оптимальное процентное содержание кислоты для именно домашнего ежедневного ухода. Отзыву быть!

Размер тубы в сравнении с моей рукой

И еще очень большой плюс Биодерме - наличие пробников и миниатюр в серии. Можно попробовать, оценить в течении более или менее приличного срока. (мицелярки мне хватило на неделю, а геля на 5 дней).

Желаю всем чистой и здоровой кожи! Но не переусердствуйте Smile

Чао ,красотки Smile

Достоинства
  • Аллергию не вызывает
  • Бережно очищает
  • Неплохо смывает макияж
  • Хорошо мылится и пенится
  • Экономный
Недостатки
  • Неудачная упаковка
Zhivayaрекомендует
15.11.2015
Отличный отзыв! А я так пока и не решилась купить себе что-то из Биодермы, хотя косметолог очень советовала.
15.11.2015
Katerina_Stadnik, да, косметика уходовая, наверное, все таки лучше работает в комплексе, и этот "комплекс" обычно выходит в круглую сумму. И ладно, если он работает. А ведь бывают и такие, которые сами по себе являются отличными средствами, но конкретному человеку не подходящими. И вот тогда вроде как обидно Sad
15.11.2015
Ваша просто кожа-жесть! Если есть эффект, то действительно денег не пожалеешь. А я еще думала, что у меня проблемная кожа, ха А зачем с такими проблемами пользоваться ВВ-кремами и хайлатерами? Скажу честно, окружающих вообще не заботит ровный тон лица или не очень, главное, чтобы человек был адекватный Big smile
15.11.2015
Я, честно говоря, после начала лечения бб кремом пользовалась раз, для отзыва Smile нанесла "на выход", вечером смыла - надо же было проверить, чтобы написать.
Так что абсолютно с вами согласна, SessiDue, если на коже есть серьезные проблемы - ей нужно дать отдых от декоративной косметики.
Но тушь я люблю. Smile
07.11.2018