Опубликовано 12 Август, 2022 - 23:12

Дневная смена - комедийный 2-х часовой фильм с Джейми Фоксом, Снуп Догом и Дэйвом Франко, который вышел 12 августа на стриминге Нетфликс. Даже не стоит воспринимать происходящее на экране серьезно, потому что сами создатели угарнули и высмеяли все фильмы про вампиров, Дневная смена моментами даже смеется сам над собой. Он смешной, забавный и точно не понравится многим за ту степень угара и трешовости, что в нем есть😆

********

****

Дневная смена| Day Shift (2022, фильм)

Описание

Трудолюбивый отец (Джейми Фокс), который просто хочет обеспечить достойную жизнь своей сообразительной 8-летней дочери, использует скучную работу по очистке бассейна как прикрытие для своего настоящего дела: охоты и убийства вампиров.

• Жанр: комедия, боевик, фэнтези
  • Год выхода: 2022
  • Возраст: 18+
  • Время: 2 часа
  • Страна: США
  • Оценка на КП: отсутствует
  • Где смотреть: Нетфликс

• Завязка и сюжет

Персонаж Бада Яблонски (Боже😆) недавно развелся с женой и воспитывает с ней маленькую дочь. Для них (для семьи) он простой уборщик бассейнов, но на самом деле зарабатывает себе на жизнь убийством вампиров всех мастей. Забирает у них клыки и продает (кому и зачем так и не сказали, ну и ладно).

Работает у частника😆, денег не хватает, тут еще бывшая пилит, что на школу ребенку нужно 10 т долларов (что там за школы у них по цене престижного универа), а если не даст, то и ребенка увезет далеко к маме, и поминай как знали. Из-за этого Бад пытается вернуться на свою старую работу, где когда то работал охотником на вампиров, но был уволен за самоволие и многочисленный ущерб компании.

Его все таки берут на испытательный срок, и еще приставляют "напарника", который до этого работал в офисе, и вампиров видел только в учебниках. Теперь "коллегам" придется работать вместе в дневную смену. Все усложняется тем, что на Бада и его семью ведет охота какая то поехавшая вампирша, которая хочет отомстить Баду за убийство кой кого.

Есть еще линия с самой вампиршей, типа она скупает дома в одном районе, но потом на ее сюжетку забивают так быстро, что даже и не вспоминаешь. Сюжет наверно больше никакой, потому что по сути все происходящее просто одно сплошное мочилово вампиров, которое почти ни к чему не приводит. И только в финале более менее эта резня оказывается оправданна😆

Не нужно рассчитывать при просмотре, что сюжет даст хоть какое то понятие о мире. Как все было непонятно в начале, так оно и останется непонятным в конце😏

Для чего убивать вампиров и для чего нужны их клыки? Почему вампирша хочет организовать райончик с вампирами разных мастей? Почему вампиры то неубиваемые, то ложатся на лопатки от нескольких ударов деревяшки? Ай, забудьте, главное экшон и кровь во все стороны😆😆😆

*********

• Персонажи

Их много, но по большей части бестолковые. Мотивация, особенно у васпиров, отсутствунт напрочь. Обычные картонки, как и главные персонажи. Я без претензий, это чисто развлекалово, которое врядли кто то решится пересмотреть дважды.

Бад Яблонски (Джейми Фокс) охотник на вампиров. Хочет заработать денюжку дочке на школу. Прикольно дерется, практически неубиваем, как вампир. Хз, что за суперспособность😆

Сэт (Дэйв Франко) - офисный работник, которого дали в напарники Яблонски. Сэт немного зануда, боится вампиров, поэтому все шутки вокруг него сводятся к тому, что он делает в штаны (в буквальном смысле🗿). Франко прикольный, поначалу даже не узнала его, но его персонаж в начале просто ходячая тупость.

Большой Джон (Снупп Догг) - персонаж на чиле, на расслабоне. Один из элитных охотников, который очень пафосно курит сигареты и смотрит на персонажей так, будто предлагает бросить все и забить косячок😆 Перс классный, немного забавный, пафос вполне оправдан. Несмотря на все очень харизматичный, даже поболе Франко и Джейми Фокса.

• Графика/съемка

Снято отлично. Это такая боевая комедия с драками, перекидываниями авто в воздух, парочкой взрывов и множеством отлетающих бошек во все стороны. Фильм не нужно воспринимать серьезно, потому что все в нем начиная от съемки и мотивации вампиров сделано на лайте. Хотя, можно похвалить работу оператора за многочисленные виды городы и съемку погони ближе к концу фильма. Снято довольно бодренько😁

********

• Музыка/юмор/атмосфера

Атмосфера на 100% комедийная без всяких "но". Да и вообще завязка фильма хоть и хочет казаться более серьезной (развод героев, дочь, которая может уехать с мамой в другой город), при этом даже в финале об этом забывает, и показывает иногда откровенную дичь и треш. Музыки было прям совсем немного, чаще всего фоном, особо не отвлекала и не мешала.

Юмор на любителя, как обычно говорят "тупой американский". Вот он именно такой: немного тупой, немного пошлый. Зайдет не всем, есть шутки ниже пояса с упоминанием анусов (простите), членов, ссанины и блевотины. Я к таким упоминаниям отношусь ровно если это не российская комедия. Есть и ладно, я не ханжа, от слова "писька" в обморок не падаю.

Больше мне зашли моменты, когда появился Снупп Догг😆 Я конечно не фанат его творчества, но его персонаж отлично характеризует и сам фильм - немного упоротый, весь на пафосе и позитиве, и вообще ощущение, что даже не играл, а показывал себя в обычной жизни. Особенно забавно было его появление в финальной сцене, где он один дал жару всем😏

• Общие впечатления

😆😆😆 Я изначально даже аннотацию на Кинопоиске не читала и трейлер не видела (кто их вообще смотрит зараннее😆), поэтому совсем не ожидала, что в фильме будут вампиры, и они будут настолько кринжовыми. Первая же сцена в фильме задает жару и дает нужный темп повествования, который сохраняется весь фильм. Драки, вампиры и летящие отрубленные бошки будут сопровождать почти каждую сцену😁

В фильме действительно много драк и балета, много крови и летающих бошек вампиров, при этом само повествование ведется на полном позитиве, отчего некоторые серьезные сцены просто серьезно и не воспринимаются. Рейтинг у Дневной смены 18+ не просто так. В нем множество жестоких моментов, даже крупными планами, поэтому смотреть в компании детишек будет явно плохой идеей😆

Да, мне фильм понравился, но это кино, которое смотрят чисто ради развлечения на вечер, и потом столь же быстро о нем забывают. Я даже не знаю, что он мог бы напомнить из того, что я видела, потому что ничего из просмотренного раннее он не напоминал. Кстати, судя по финалу и зная Нетфликс, могу предположить, что и 2 часть точно будет, потому что фильм хоть и смотрится законченно, но в нем явно есть посыл на будущий фильм.

И спойлерить нельзя (и я не буду), но второй фильм я тоже буду смотреть. Пусть он будет таким же дурацким и с такими же шутками про члены, анусы и обсыкание, но посмотреть на будущие приключения вампира и охотника за вампирами будет очень забавно и очень в духе Дневной смены. Смотрится фильм очень легко, несмотря на то количество крови, что буквально сочится через экран.

Жанр наверно больше комедия с примесью боевика, хотя просто рукапашного боя и перестрелок/махания мачете в нем больше. Намешано конечно много всего: пытались сделать и драматичные моменты, и какие-то первородные вампиры, и сами вампиры какие то бессмертные через одного, и комедия, и шутки ниже пояса, и при этом в фильме куча нелогичных и тупых моментов, которые смотрятся очень в тему😁

Мне кажется и сами создатели дико угорали на съемках, потому что получилось и смешно (не всегда, но забавные моменты были), и трешово, и один Снупп Догг чего только стоит. Да и вообще дуэт Франко и Фокса получился отпадным, и видно, что им и самим было прикольно работать вместе.

Под настроение отлично заходит. Есть над чем и улыбнуться, и угарнуть над степенью дебилизма происходящего и просто отключить мозг, дав ему хоть пару часиков на отдых. Посмотрела с большим удовольствием, хотя понимаю, что придираться есть к чему. С точки зрения глупой комедии на один раз, с которой можно пару раз улыбнуться - норм. Если вас смущают шутки про члены, горящие анусы и укуренный немного Снупп Догг - то Дневная смена точно не про вас😏

Новинки фильмов Netflix 2022

Salemskayaрекомендует