Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 21:39

полгода или более

Доброго времени суток, дорогие читатели! 😌

Сегодня я расскажу вам о своей любимой фирме духов "Salvador Dali", серии "Little Kiss".

Строго говоря, это было название одних конкретных духов (точнее, туалетной воды), которые я полюбила еще в детстве и после безуспешно искала, так как название отошло серии парфюма, а то, что искала я переименовали в "Little Kiss ME". 🙄

Подробно о том волнующем аромате и всей этой истории я писала в этом отзыве.

Сейчас же речь об аромате "Lovely Kiss".

Приобрести его можно в интернет-магазинах и, к примеру, на spellsmell можно найти даже "уценку" (100 мл туалетной воды по цене 50 мл, просто коробочка будет вскрытой или чуть мятой, этот момент обязательно нужно уточнять).

Цены на качественный парфюм в таком объеме мне кажутся очень приятными.

Конечно, такая цена складывается из нескольких факторов, например, отдав предпочтение качеству самого парфюма (вся серия многогранная по запаху, сложная, ароматы держатся до вечера, чуть бледнея, сливаясь с кожей, становясь частью вас самих, а не бьют по голове), сэкономили, как мне кажется, на дизайне флаконов.

Вся серия - это цилиндрики из стекла с цилиндрическими пластиковыми крышечками.

Распылители металлические.

И у всей серии дизайн флаконов сводится к цветной пленке-обертке, которую можно подковырнуть ножом и снять... Конечно, я так делать не стану, но нужно учесть, что рисунок не на самом стекле, а это очень дешевит продукт.

Сам рисунок на флаконе "Lovely Kiss" - это яркие всплески красок желтого, фиолетового, розового и голубого цветов. Честно, я считаю, что аромат гораздо более зрелый, сложный, чем та обертка, под которой он находится.

Нет, он не возрастной, но и не подростковый, не прямолинейно-игривый, он не простой и не для всех.

И как может поменяться мнение об одном и том же парфюме, если тестировать его сразу после приобретения, и через три (!) месяца после отстаивания в темном месте.

Наклейка на дне у всей серии с одинаковым названием, без коробочки парфюмы вы друг от друга отличите только по цветам флаконов, названий на них нет.
Изначально, это был аромат-хамелеон, самый непонятый мною в серии. В жару ему было однозначное нет. Но в этом моменте я даже сейчас скажу, что он больше подходит на демисезон или зиму, так как в жару в нем проступают очень резкие, какие-то горьковатые ноты. Будто перец.

Сейчас, когда на улице холодно и уже зима, можно разглядеть в этом хамелеончике флер красного яблока (парфюм в принципе стартует с эдакой яблочной кислинки, хоть ее и нет в пирамиде, думаю мой нос так определяет смесь грейпфрута и черной смородины. Отдельно я могу разглядеть разве что легкую нотку цитруса, но смородину уже вряд ли... ), цветов (и пион, и фиалку, заявленные в пирамиде, я ощущаю со временем). В аромате присутствует горчинка (думаю, это от розового перца и, возможно, ревень), но зимой она не бьёт в нос, а придает приятную терпкость. Сахарок, капелька личи и пачули тоже однозначно чувствуются в шлейфе, а вот деревяшечку не ощущаю.

Запах сладковатый, но совсем не приторный, от него не болит голова, в него наоборот хочется закутаться, как в мягкий палантин дождливой осенью или в начале зимы.

Аромат в целом не плоский, многогранный, но он совершенно точно на любителя и я рекомендую покупать его с затестом при возможности, или начать с мини-версии.

Пчёлка Катеринарекомендует