Опубликовано 25 Август, 2021 - 18:49

Давно заметила, что чем больше и дольше хочешь какую-то определенную парфюмку, то тем вероятнее, что она совсем не понравится. И наоборот - спонтанные, быстрые покупки, как правило, самые удачные.

Так вышло у меня и с этой туалетной водой

Salvador Dali Crazy Kiss

Купила просто так, случайно увидев ошеломительно низкую цену в 114 грн. за 30 мл.

Год выпуска - 2012

Парфюмер-создатель - Dorothee Piot (J`Ai Fait un Reve pour Elle Sculptures Olfactives, Amouage Memoir Woman, Olfactive Studio Chambre Noire)

Crazy Kiss далеко не ниша, но меня он зацепил своей яркой непосредственностью и удивительно позитивным настроем.

Знаете, в парфюмером гардеробе нужны не только "загадочные" ароматы со сложносочиненным, зачастую минорным ретро-звучанием, но и такие - милые, солнечно-фруктовые водички. Набрызгалась - и пошла безо всяких тяжёлых раздумий о "бренности бытия" и ностальгических воспоминаний о безвозвратно ушедшей эпохе.

Начальная нота:

​​​​Бергамот, Грейпфрут, Персик

Нота сердца:

Жасмин, Ландыш

Конечная нота:

Ваниль, Мускус, Сандал

Я не могу разложить его по нотам - скажу только, что я совсем не слышу ни бергамота с грейпфрутом, ни уж тем более - ландыша.

Для меня это просто чудесная мультифруктовая густая смесь, как летний компот, вернее, даже кисель, в котором есть все, что дарит нам щедрый сезон на юге - и сливы, и смородина, и самая тёмная, сладкая вишня, и немного бархатной горечи персика и сладость ванили от фруктовой-же выпечки-десерта.

Насыщенность у Сумасшедшего поцелуя на пределе, но перебора нет, все гармонично и цельно.

Самое интересное и немаловажное для меня в характеристике Crazy Kiss заключается в том, что он прекрасно подходит для нашей летней жары в 35 градусов. Не свежак, но освежает...

Я считаю его довольно стойким, а уж учитывая его малую цену... 5-6 часов - просто замечательный результат.

Парфюм очень комплиментарен и вызывает любопытство у окружающих.

Парфюм пришёл в коробке со слюдой. Внешность у флакона, конечно, простенькая - стеклянный, тонкий, склонный к падениям, цилиндр. Живописный абстрактный рисунок нанесён на плёнку.

Я очень ценю, когда завальцовка закрыта. Для меня это своеобразный признак солидности производителя.

Распылитель качественный, мелкодисперсный.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! CRAZY KISS - НАСТОЯЩИЙ ЛЕТНИЙ АРОМАТ!

Пока собралась писать отзыв, флакончик заметно опустел, что при большом количестве духов, у меня редкость...

Достоинства
  • Не скучный летний аромат
Люмарекомендует
26.08.2021
А ведь правда спонтанные покупки часто становятся очень удачными! Носите этот аромат с удовольствием!