Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 18:47

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели! Smile

Я - самый настоящий парфюмерный маньяк, хоть и не нравится мне такое немного нелепое сочетание слов. Но надо признаться самой себе - ароматы являются моим слабым местом, и мне всегда их мало! И вот я с завидной регулярностью приобретаю себе к месту и не к месту все новые и новые ароматы, хотя не раз зарекалась, что итак их уже полно у меня, и что больше не буду тратить на них деньги.

Smile

С ароматами марки Salvador Dali я знакома давно и плотно, потому что являюсь большой поклонницей этой марки. Нет, дело вовсе не в том, что цены на эти ароматы более чем бюджетные. Просто так сложилось, что мне подходят и очень нравятся практически все ароматы этого модного дома, которые мне довелось попробовать.

Раньше я очень любила аромат Laguna, а сейчас вкусы немного поменялись, и мне больше нравятся ароматы в стиле Dalistyle, этакие озоновые и акватические свежачки. Так вот, как раз к такому направлению и относится мое новое приобретение - аромат Salvador Dali Dalia, который я недавно приобрела на распродаже в одном мелком магазинчике косметики и бытовой химии по цене всего 190 рублей за ручку объемом 8 мл.

Я читала много отзывов на этот аромат, но все же так и не рискнула приобрести этот аромат в большем объеме, хоть и стоит он не дорого:

30 мл порядка 800 рублей (в том же магазинчике),

50 мл около 1200 рублей,

100 мл около 1400 рублей,

а мои 8 мл стоили всего 190 рублей.

Наверное, правильно сделала, что сначала взяла такой маленький объем. Аромат мне очень понравился, но сразу скажу, немного забегая вперед, что балл сняла такому красивому творению за стойкость. Всего полчаса, и следов нет. На одежде сохраняется немного, а вот окружающие не ощущают на мне этот аромат уже максимум через час после обильного нанесения в несколько "пшиков". Сама же я его отчетливо ощущаю максимум полчаса, а потом и след простыл. Хотя у меня были свежие ароматы, которые "сидели" на мне сутками. Например, Oscar De La Renta Intrusion или Jafra Nerina.

Smile

Еще назову один недостаток - аромат не шлейфовый, совсем-совсем. И немного простоватый, плосковатый, при всем его приятном звучании.

Smile

Вот, таким образом, за все эти недостатки я и сняла один балл, и не приобрету аромат повторно, хотя он мне очень понравился в целом своим звучанием и направлением. Вот такая у него имеется пирамидка и описание:

DaliA - это новый женский аромат от дома Salvador Dali. Эта яркая цветочно-фруктовая композиция анонсируется как воплощение беззаботного, легкого и солнечного настроения.

Аромат создан как идеально подходящий для теплых весенне-летних дней.

Dalia начинается со свежего микса кумквата, малины и граната в сопровождении календулы и гальбанума. Сердце дарит цветочный букет из сиринги, ириса, пиона и флердоранжа, украшенный листьями зеленого чая. Ценные породы дерева, кедр, палисандр, белый мускус, амбра и шипровые ноты составляют базу аромата.

Аромат очень нежный, женственный, романтический, свежий, весенний, мечтательный, игривый, звенящий, манящий, немного ветреный...

Звучит он и сладко, и свежо, и звонко!

Солидным его не назовешь, он из разряда молодых и студенческих, но при этом невыразимо вкусный. Не компотик, во всяком случае - приятная кислинка не дает его назвать киселем или компотом, как аромат киселя из апельсиновых корок Yllosure, например. Окружающим очень нравится, они делают массу комплиментов, это прямо какие-то звонкие весенние нотки первого теплого ветра, который шалит и хочет задрать юбку молодой девчонки. Вот точнее даже слов не подберу!

Smile

Аромат я бы порекомендовала скорее девушкам возраста 20-25 лет, хотя сама в нем с удовольствием хожу и наслаждаюсь. Но как мне кажется - это вкусный и несерьезный аромат молодости, беззаботности и озорства. Хочется получить ненадолго вновь свой "нежный возраст" 16 лет и лазить по крышам деревенских домов, таскать клубнику из чужого сада и целоваться с веселым соседом-хулиганом.

Smile

DALIA - безумно озорной и приятный аромат, озоновый сладковатый незатейливый свежачок, которым хочется наслаждаться! Но для меня он простоват и недолговечен. И все же, я с чистой совестью могу его рекомендовать, как отличный бюджетный вариант для молодых девушек или тех, кто хочет вспомнить свою ветреную, озорную юность!

А вот ЗДЕСЬ Вы найдете еще больше моих отзывов об ароматах.

Всем огромное спасибо за внимание!

Приглашаю Вас заглянуть на МОЮ СТРАНИЧКУ - возможно, там Вы найдете что-то интересное для себя.

Заходите, рада каждому!

Smile

Достоинства
  • Гармоничный
  • Доступная цена
  • Женственный
  • Нежный
  • Позитивный
  • Приятный
Me_And_My_Catрекомендует
19.12.2016
Мне нравится оформление полноразмерного флакона!)
Люблю такие простые ароматы, когда "устаю" от своих привычных)
19.12.2016
BonJovi , да, полный флакон классный, стильный! Хотела взять сразу 100 мл, но вот пока взяла такую ручку, и не зря - все же, для меня он недостаточно стойкий, хоть и прикольный Wink
люблю мини версии
19.12.2016
люблю этот аромат, летом особенное
Интересный аромат, жаль что такой не стойкий! Smile
19.12.2016
Аромат явно не для моей возрастной категории Smile , да и сам запах судя по описанию не на мой "нюх"
19.12.2016
Эх, все же шлейфа хочется от аромата, хоть он и хорош.
19.12.2016
ой я обожаю этот аромат)
Я тоже знакома с этой маркой и любимый вот этот, я от него долго балдела, а от Dalia мало, ты права, он совсем не шлейфовый
какое нежное оформление!
20.12.2016
Классный аромат ,странно,что я с ним не знакома
20.12.2016
А мне у них нравится классический аромат, про такой не слышала.
20.12.2016
Аромат весны, мне бы понравился!
20.12.2016
Мне кажется, это чуточку "не мой" аромат) Но надо, конечно, лично проверять)
20.12.2016
Я еще не знакома с этой маркой парфюма!
20.12.2016
не знакома с этим ароматом, по описанию интересный)))
20.12.2016
К сожалению совсем не мой аромат.
И цена хорошая)
20.12.2016
легкий и нежный аромат весны и тепла
20.12.2016
Очень приятный аромат по описанию))) прям летом мне запахло)))
20.12.2016
Интересно было бы попробовать этот аромат на себе)
20.12.2016
Аромат интересный, я о нем ранее слышала Smile
20.12.2016
меня не зацепил,но вот подружка балдеет от них Smile
20.12.2016
какое красивое и многогранное описание)

Звучит он и сладко, и свежо, и звонко!
21.12.2016
Судя по твоему описанию, такой нежный и не перегруженный аромат идеально подойдет для теплого времени года Smile
21.12.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву!
22.12.2016
хотелось бы посмотреть на всю Вашу коллекция ароматов )))
сама за собой в последнее время замечаю, что постоянно хочу купить новый аромат))
22.12.2016
MaliSHka89 , она не то чтобы огромная, но вполне большая Smile На днях еще купила из Сальвадора Дали Laguna Maravilla и мой любимый Dalilight, а также мужу пару ароматов - у нас возле дома есть мелкий магазин, там вечно предпраздничные скидки, вот там я часто все покупаю Wink

Там можно очень выгодно перед праздниками затариться, хотя вообще это скорее магазин быт. химии, но и парфюмерия там есть, пусть и не особо большой выбор Big smile
22.12.2016
Mysterious Flower у Вас и Фикс Прайс рядом и парфюмерия, вообще красота))
22.12.2016
MaliSHka89 , у меня еще и отдел лаков на первом этаже, да еще аптека, да еще игрушки, одежда и бытовая техника - стоит только спуститься с четвертого этажа моего дома на первый, и можно смело совершать на шоппинг Big smile
22.12.2016
Mysterious Flower ни че сссе)) я бы с ума сошла от счастья Big smile Я сейчас пытаюсь себя ограничивать в покупках, но к Новому году хочу все же совершить покупку Белорусской косметики из Вашего сайта - Белорусская косметика в Туле Smile
22.12.2016
MaliSHka89 , а вот я там давно не покупала уже - потому что итак пока полки ломятся Big smile Зато ароматами затарилась к НГ, хотя зарекалась тратить деньги - как устоять, когда через пару домов есть тот самый магазин парфюмерии и химии Wink
23.12.2016
Mysterious Flower мне кажется, к Вам домой можно как в музей ходить Big smile
23.12.2016
приятный аромат, тоже недолюбливаю компотики
24.12.2016
MaliSHka89 , это да, есть такое дело Wink

Благодарю всех за внимание к отзыву!
04.10.2017
молодой и студенческий - то что нужно мне как раз!
А про парфюмерного маньяка... вспомнилась мне тут книга,которую я читала год назад,классика мировой лтературы - "Парфюмер". Думаю,вам будет интересно провести с этим произведением несколько часов
06.10.2017
ღЕсенкаღ , Вы как раз в точку - с этим произведением Патрика Зюскинда лет этак 17 назад я провела много приятных часов, мне как раз тогда эту книгу подарили, обожаю ее Wink А вот фильм не понравился совсем)
07.10.2017
я прочитала её в 19.
А моменты из фильма видела только в виде кадров, но поняла,что там СЛИШКОМ КРАСИВЫЙ главный герой. моё представление было совсем иным,собственно,как и описнаие автора
07.10.2017
ღЕсенкаღ , а мне как раз было 20, когда прочитала ее, вот как раз это и было давным-давно, более 17 лет назад Shy Она мне так понравилась, что потом не раз перечитывала. Ну насчет фильма - да, в нем все как-то не так и мне потому он и не понравился, что главный герой совсем не так мне представлялся после прочтения книги Smile
01.06.2018
Вчера познакомилась с этим ароматом, очень понравился. У Эйвон, кстати, есть похожий, в раскрытии так вообще 1-в-1)))
01.06.2018
Это какой? Smile