Опубликовано 9 Март, 2022 - 18:17

полгода или более
    1 346 рублей

Небольшая предыстория: ароматы от Сальвадора Дали в моей жизни были еще со школы. Я отлично помню эти ручки, на которые мне каким-то магическим образом удавалось накопить, несмотря на вечное безденежье в девяностых.

Кстати, я была уверена, что именно Salvador Dali Dalilight у меня был! Я почему-то помню это название именно со школы. Поэтому увидев в продаже парфюм с этим названием, я решила его приобрести (подозреваю, что был у меня DaliStyle - по описанию к тому, что я себе там помню, больше всего подходит именно он).

Salvador Dali Dalilight коробка и флакон

Где брала

На Озон, как обычно, выбрав период скидок, тогда он стоил 1346 рублей, выбирала между объемом в 30 и 50 мл, в итоге взяла 50, о чем вот ни разу не пожалела, так как разница была минимальной, а объем больше почти в два раза. Всё пришло хорошо запакованным, даже коробка не помялась.

Коробка и флакон

Флакон - это что-то невероятное, конечно. Отдавая дань творчеству Дали, дизайнеры создали очень крутую композицию, которая повторяет мотивы полотен мастера сюрреализма.

Salvador Dali Dalilight обзор

Образы знаменитого художника прослеживаются и на коробке. Я обычно и так храню все парфюмы в коробках, но в данном случае это особенно оправданно, так как ее оформление под стать картинам Сальвадора Дали, в него приятно вглядываться, отыскивать новые детали.

Пирамида

Dalilight Salvador Dali — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Dalilight выпущен в 2011 году. Dalilight был создан Michel Almairac и Sidonie Lancesseur. Верхние ноты: Лимон, Красное яблоко и Мандарин; средние ноты: Водяная лилия, Персик и Жасмин; базовые ноты: Мускус, Вирджинский кедр и Амбра.

Salvador Dali Dalilight отзыв о туалетной воде
Что чувствую я

В первую очередь, ощущение свежести. не ощущаю тут ярких красных ягод, как, например, в ангел нова. Но какая-то кислинка тут явно есть. Аромат акватический, и явно с закосом на свежак 90, но уже в более сдержанном варианте. Дополняет это звучание свести легкая кислинка. Мне кажется, она именно яблочная, сладковатая. Здесь яблоки не такие кислые, как в Nina Ricci Bella, чуть мягче, но вполне ощутимые. Вообще, мои эмоции от аромата можно описать как умиротворение, легкость, воздушность.

Salvador Dali Dalilight мнение о парфюме

Раскрытие и стойкость

Постепенно Salvador Dali Dalilight чуть-чуть заслащивается, уходит свежинка и озоновость. И без того легкий аромат становится почти невесомым. Это уже, скорее, дымка, а не парфюм или даже туалетная вода. Но многослойного раскрытия нет, аромат скорее просто ослабевает и утихает.

Salvador Dali Dalilight отзыв

Стойкость, конечно, не самая поразительная и полностью соответствует формату туалетной воды, которой он и является. На коже держится около 4 часов, при чем, порой, мне кажется, что он уже совсем утих, но когда поворачиваешь голову, он легкой дымкой снова ощущается! При этом с одежды - остается совсем слабым, и вряд ли переживет даже сутки.

Сезон и уместность

Salvador Dali Dalilight, как по мне, уместен везде и всегда, в любой ситуации и в любой сезон. По одной простой причине - он тихий и мягкий, а значит, его вряд ли кто-то особо почувствует, кроме вас. Но мне кажется, что оптимально носить его весной, когда тёплая одежда уже снята, так как именно под одеждой он чувствуется слабовато.

Salvador Dali Dalilight туалетная вода
Я часто ношу его дома - очень комфортно и не отвлекает. Кстати, вполне подойдет и на лето, правда, может показаться чуть сладковат, поэтому всё-таки не для жаркого дня.

Вместо вывода

Мне кажется, что этот Salvador Dali Dalilight понравится тем, кто любит акватические, полупрозрачные, акварельные ароматы, то есть тем, кому не нравятся именно насыщенные, плотные парфюмы.

Salvador Dali Dalilight флакон аромата

Плюсы и минусы

Плюсы

- Легкий, невесомый, акватический аромат

- Повседневный, уместный, мягкий

- Красивое оформление коробки и флакона

Минусы

- Слабоватая стойкость

Достоинства
  • Весенний женственный
  • Классный ненавязчивый аромат!
  • Красивый оригинальный флакон
  • Красивый флакон
  • Недорогой
  • Ненавязчивая свежесть
  • Отличается от других
  • Повседневный аромат
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Прохладный аромат
  • Стойкий
  • Стойкий аромат
Недостатки
  • Небольшая стойкость
vlada.shokoladaрекомендует
У меня в школе вообще никакого парфюма не было)) Первый аромат я купила себе, когда уже стала работать, это был Эйвон))
09.03.2022
эйвон у меня тоже был, и тоже пишу обзор)))
09.03.2022
Мне нравится классический вариант)
Но и этот бы послушала)
09.03.2022
а какой - классический? вроде, это классика?
или вы имеете в виду Dali именно? если что, у меня есть Dali (черные которые или желтые носики с губами - у меня оба есть). они вообще не похожи, мне кажется, это даже не фланкер
Они классные))
Согласна, приятные очень
!
11.03.2022
Флакон очень необычный, а пирамида мне по душе
11.03.2022
флакон просто красавец, как по мне.
если честно, не знаю, где его затестировать, но если вам такого плана парфюмы нравятся, рекомендую )
Очень классный аромат!
Да, приятный, согласна!
16.03.2022
посоветую супруге
16.03.2022
было бы здорово, если бы понравились )
18.03.2022
Жалко, что не стойкий!
Дизайн интересный))
18.03.2022
зато легкий и приятный. но да - не без минусов )
Флакон изумительный.
22.03.2022
да, мне очень нравится, как они обыграли тему творчества Дали в этих флаконах))
Прям мой аромат 🔥
22.03.2022
кстати, до сих пор весьма бюджетный )