Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 19:21

полгода или более

Привет!

Вслед за отзывом о Salvador Dali Dali Parfum de Toilette хочу сразу же и рассказать о своих впечатлениях об аромате Dali Parfum Salvador Dali, самой первой версии в которой поучаствовал сам Маэстро достоверно! на мой взгляд эти версии похожи, поэтому будет отзыв - сравнение.

Общая информация

• Выпущен в 1983 году
  • Страна Производитель Испания
  • Объём 5 мл (миниатюра), 30 мл, 50 мл, 100 мл
  • Цена от 1700 рублей в различных ИМ

Оформление

Всеми привычные и полюбившиеся губы и нос, только в глянцевом чёрном исполнении. Выглядят стильно и украсят любой интерьер или туалетный столик. Когда мои миниатюры закончатся, а они закончатся весьма быстро, то я не выкину пустые флаконы, а приспособлю их в самом приглядном месте моей спальни. Я хочу, что бы эти носогубы были атрибутами моего интерьера всегда, потому что я считаю что оформление этих флаконов восхитительно и уникально и мало кто смог их переплюнуть.

Миниатюра не снабжена распылителем и наносится намазом. Мне такой метод нанесения парфюма обычно не нравится, но в случае с ароматом Dali именно такой вариант нанесения мне очень импонирует, ибо сам аромат очень томный и телесный, и нанося его горячими кончиками пальцев на пульсирующие точки сравни какому - то особому ведьминскому ритуалу.

Пирамида и аромат

Dali Parfum Salvador Dali — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые.
Dali Parfum выпущен в 1983 году.
Верхние ноты: Ладан, Бергамот и Гвоздика;
Средние ноты: Роза, Жасмин и Мимоза;
Базовые ноты: Сандал, Пачули, Дубовый мох и Мускус.

Я не так давно писала о похожей версии аромата, а именно о Salvador Dali Toilette de Parfum и хочу их немного сравнить.

Dali Parfum позиционируется как шипровый аромат, в то же время как Salvador Dali Dali Parfum de Toilette позиционируется как цветочно - восточный и я вам скажу, что нужен хорошо натренированный нос, что бы уловить между ними разницу. Она есть, но не большая, в мелких штрихах и деталях. Так же можно отметить гораздо меньшую составляющую пирамиду, нежели у версии Perfume de Toilette, но при этом чёрные губы совершенно не теряют своей глубины, они такие же томные и терпкие, как дорогой алкоголь.

Dali Parfum Salvador Dali содержит в себе гораздо меньше цветочной составляющей, в нём больше мха и смол, больше тёмных сторон и резких обертонов, но я в нём так же чувствую стерильные, не заявленные альдегиды. С закрытыми глазами я их различаю - проводила эксперимент. Проводя такие эксперименты вслепую, я угадываю все свои ароматы, что даёт мне право говорить о том, что мой нос работает)

Но при параллельном затесте двух миниатюр я могу утвердить, что ароматы ПОХОЖИ с одной лишь разницей, что версия Salvador Dali Dali Parfum de Toilette более цветочная и воздушная, более мыльная, а версия Dali Parfum Salvador Dali более смольная и ладанная.

Какую версию из этих двух красавчиков приобретать выбирать ВАМ, мне же нравятся они обе. Созидательные, мощные, при этом изящные, тонкие, громкие такие разные и такие похожие ароматы от маэстро S.Dali. Чёрные губы пахнут церковью, гремучим ладаном, альдегидами, белыми цветами (лилии и нарциссы) и воском. Готический, надменный, вампирский аромат. Как и его собрат в жёлто-прозрачном флаконе - миниатюре.

Место покупки

Я покупала свои миниатюры здесь, ТЫК . Наличие меняется день ото дня.
Так же хороший выбор и приятные цены есть здесь ТЫК

Кому понравится?

Процитирую себя же из прошлого отзыва

Здесь всё просто! Аромат понравится любителям старой школы, альдегидных классических ароматов. Конкретно тем кому нравятся ароматы по типу Paloma Picasso, Magie Noirе, Opium YSL, J'ai Osé Parfum Guy Laroche, Knowing Estée Lauder, Miss Dior Christian Dior, Chanel No 5 , Eau du Soir Sisley, Coriandre Jean Couturier, Mystere Novaya Zarya.

Моя оценка

Точно так же как и версию Perfume de Toilette я оцениваю в 10 из 10 баллов. Прекраснейшей аромат за бюджетную стоимость, звучание достойное ниши.

Спасибо, что зашли!

Весь мой парфюмерный гардероб здесь ТЫК

Достоинства
  • Вместо тысячи слов... купи миниатюру
  • Глубокие
  • Шикарные
DevilLinaрекомендует
18.09.2020
меня интересует Дали, какой то он необычный! и может даже не модный, вы заметили?

было интересно познакомиться! Wink
19.09.2020
Да, заметила. Даже новые ароматы не соответствуют нынешним модным гурманским веяниям. Все ароматы достаточно классические.
18.09.2020
какой эстетический дизайн. просто прелесть Love
Согласна)
18.09.2020
Несколько раз покупала Дали маме, пытаюсь теперь вспомнить, какого цвета был нос Puzzled
19.09.2020
Я думаю нос можете любой покупать - и тот и тот маме понравится, они похожи и оба великолепны!
Эти носогубы - действительно украшение интерьера. Теперь я тоже хочу черные
19.09.2020
Черные очень красивые, красивее всех губ на мой взгляд)
19.09.2020
Обожаю Сальвадора Дали, как личность, но духи у меня такие были и абсолютно абсолютно абсолютно не понравились....

Интересно, а сам Великий гений был бы доволен, если бы знал, что его имя эксплуатируется на флакончиках духов? .....
19.09.2020
Не понравится эти духи конечно могут, к ним, наверное, надо прийти) Мне они раньше тоже не нравились, но всё приходит с опытом.

Вы сами что любите/носите?

При его жизни, собственно и был создан этот аромат и он принимал непосредственное участие в его формуле. Так что думаю не только не против, но и очень даже за)
19.09.2020
О, тогда это очень круто!
19.09.2020
Мне безумно нравится эстетика духов Дали, но многие ароматы как и этот для меня слишком. А как вам Красавица и оцелот edp? Там тоже есть ладан, но он более носибельный
19.09.2020
Понимаю, почему они для вас слишком, они не всем подходят точно.

Красавица мне нравится, и та и та версия очень приятные и красивые ароматы, возможно когда нибудь куплю, если случай подвернётся)
19.09.2020
Слышала от одного блоггера, что оцелот снимают с производства - сразу побежала на бьютидепо покупать )
19.09.2020
очень интересно написали, захотелось попробовать, кажется это то, что мне надо Smile. Фото атмосферные!
19.09.2020
Если любите пресловутое «ретро», то вам понравится. А вообще это классика конечно)
19.09.2020
да, ретро люблю Smile. И мне все время переходило дорогу какое-нибудь другое ретро на пути к этому Smile.
Оо, мой самый любимый из всех Дали! Love
Мне вообще очень нравится этот бренд - при весьма демократичном ценнике у них очень хорошие, на мой взгляд, ароматы!
20.09.2020
Ароматы классические, на свой манер и интересные. Я люблю бренд Дали, есть в нём что - то такое, загадочное.
19.09.2020
Какие же красавцы-флаконы Love Я теперь тоже загорелась идей купить их в качестве украшения комнаты. У меня есть Laguna, но в ручке - это совершенно не то.
20.09.2020
Ручки конечно не то, но они сделаны очень красиво в отличие от тех же брендов класса люкс. В ручках много деталей, даже носогубы на колпачке есть)
03.10.2020
Пока думала над этой мега объёмной покупкой... Он ускользал из рук 🤧, для коллекции не отказалась бы от этих губ. Поздравляю с приобретением и немного завидую 😉🥂
10.12.2020
Умеете Вы волнительно описывать ❤️
А что, золотой надписи на этих духух сейчас нет?