Опубликовано 24 Май, 2022 - 15:34

Здравствуйте.

Долго я смотрела на парфюмерию от Сальвадора Дали и вот наконец-то решила все таки приобрести один из ароматов. Не знаю почему выбор мой упал именно на розового оцелота, а не на какой-нибудь из классических его губ. Я очень хотела классического оцелота попробовать, но что-то не сложилось.

🌺Основная информация🌺

Объем: 30 мл

Страна производства: Франция

Концентрация: Туалетная вода

Год создания: 2016

Цена: За 30 мл цена сейчас варьируется от 1500-2000. Так же у всех ароматов есть миниатюрки по 5 мл которые полностью повторят флакончики. Для знакомства они будут отличным вариантом (стоят по 300-400 рублей).

🌺Упаковка🌺

Как и множество других ароматов этот я заказывала на сайте Wildberries. К сожалению пришла водичка вообще ни как не упакованная. но к счастью ничего не помялось и не разбилось.

На обратной стороне коробочке на слюде была наклейка с информацией и наклейка от самого Wildberries. Мне повезло что они ее не на лицевую часть приклеили как было пару раз с другими ароматами.

Сама коробочка не скажу что их супер качественного картона. Обычная средняя коробочка, но с красивым оформлением. Она зеркально- серебристая и с оцелотом в розовой рамке. Пришлось помучаться чтобы хорошо ее сфотографировать без лишних отражений.

На обратной стороне тоже есть немного информации и код с ссылкой на официальный сайт.

Так де есть еще немного информации и на дне коробки. Сфотографировать опять же было тяжело, но я смогла). Внутри коробки флакончик сидит плотно и из-за крышки его вообще не видно.

🌺Флакончик🌺

Буду честна с вами и скажу что купила я этот аромат только из-за красивого флакона с кошечкой) Я просто хотела что-то от Дали и на пирамиду вроде даже не смотрела когда покупала. Только на хорошие отзывы которых было не мало. Но о том понравился мне аромат или нет поговорим чуть ниже.

И так. Флакончик просто потрясающий. Он небольшой и с оцелотом по обе стороны. Этот флакончик такой же как и у первого оцелота только немного в реверсе. Тут флакончик глянцевый, а сам котик матовый. Ну и конечно же цвет водички тоже различается. У этого аромата он нежно розовый.

Крышечка у аромата вроде как пластиковая, но не самая легкая. Выполнена очень качественно и с множеством граней. На флакончике она немного защелкивается, но не прям плотно. У меня в сумке не спадает, но не удивлюсь если при постоянном использовании начнет.

На дне флакона так же есть гравировка с информацией. В живую она очень плохо читается так что рассмотреть что-там я смогла только на фотографии.

Распылитель тоже нормальный. Выдает среднего объема облако.

🌺Пирамида аромата🌺

Верхние ноты:

Яблоневый цвет, Груша, Грейпфрут

Средние ноты:

Турецкая роза, Египетский жасмин, Ирис

Базовые ноты:

Мускус, Кедр

🌺Мои впечатления🌺

И чем же пахнет оцелот? Для меня аромат пахнет розой и яблоневым цветом на старте. Хотя сложно разграничивать стадии раскрытия так как по сути его у аромата нет. Но я точно не чувствую в нем грейпфрута. На ватном диске я почувствовала в нем что-то цитрусовое, но с себя я этого вообще не ощущаю. Так же я в нем очень хорошо чувствую грушу, которая видимо перебивает розу и делает ее какой-то не естественной.

Мне с ароматами угодить не так трудно, и это мне тоже в целом понравился хоть он и не самый оригинальный и звучит достаточно монотонно.

🌺Стойкость

Стойкость у него хорошая. Я читала что кому-то он не стойкий, но видимо это не про меня. Я наношу его только в один пшик иначе сразу же начнет душить. На коже этот один пшик у меня держался часа 3-4. На одежде немного дольше. Я нанесла опять же один пшик на рубашку и часа 3 он четко был слышен. Потом затих, но все равно немного ощущается и скорее всего полностью с одежды не уйдет.

🌺Раскрытие

Самое для меня печальное. Я не против что аромат почти не изменяется в процессе носки, но вот одно но все же есть. На старте он яркий и ощущается таким примерно час. А вот затем он немного затихает и вылазит в нем что-то что начинает меня душить. А может и не душить но дурно мне от этого становится. Длится это тоже примерно час. Затем он затихает еще больше и остается чем-то грушево-химозным. Но не скажу что противным. Аромат в целом очень даже носибелен.

🌺Шлейф

Хоть аромат мне и показался насыщенным шлейфа у него почти нет. Ну или я просто от одного пшика его сильно не заметила.

В целом аромат приятный. В нем нет конечно ничего особенного или того из-за чего стоило бы купить его прямо сейчас, но все же он не плох. Пойдет на повседневную носку, хотя для меня на такую цель он сладковат.

🌺Как по мне это аромат на раннюю весну или раннюю осень. На жару он точно не подойдет хотя кому как.

Скажу ли я что разочарована первым парфюмом от Дали? Скорее нет чем да. Да аромат монотонный и без какого-то красивого раскрытия. Да кому-то он отдает чем-то химозным (я тоже немного это слышу в самом конце), но он определенно имеет место быть. Под определенное настроение однозначно буду носить.

Достоинства
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Легкий весенний аромат
  • Стойкий
Недостатки
  • В жаркую погоду немного душит
  • Может показаться резким если переборщить
  • Не легко найти для затеста
  • Простой
Анастасия Серге...рекомендует