Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 02:07

Привет всем!

Хочу познакомить вас еще с одним замечательным весенним ароматом, это туалетная вода La Belle et l'Ocelot от Salvador Dali. Она стоит у меня уже много месяцев, я специально берегла эту воду для весны, так как у меня этот аромат ассоциируется исключительно с этим временем года.

Поскольку эта туалетная вода от Salvador Dali, она оформлена оригинально и прекрасно, как и все ароматы мэтра. Красивая и заметная серебристая коробочка с розовыми вставками и изумительный флакончик из толстого стекла, с крышечкой, похожей на верх древнегреческой колонны и объемным изображением оцелота.

Аромат был выпущен в 2016 году, принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. К сожалению, имени создателя этого аромата я так и не нашла. Пирамидка очень цветочная, очень весенняя:

Верхние ноты: Яблоневый цвет, Груша и Грейпфрут;

Средние ноты: Турецкая роза, Египетский жасмин и Ирис;

Базовые ноты: Мускус и Кедр.

При нанесении, аромат немного отдает спиртом, но сразу же потом проступают цветочные нотки. Такой яркий яблоневый сад, сами яблоки и сладкие груши на подложке из душистых роз и жасмина. Как будто стоишь в прекрасном весеннем саду, где цветут яблони, гроши, жасмин и розы. Нотки ириса тоже чувствуются, но не слишком сильно, скорее оттеняют другие цветы. Еще присутствуют легкая кислинка грейпфрута и свежесть кедра, поэтому аромат хоть и цветочный, но не очень сладкий. Мускус я в ароматах никогда не чувствую, поэтому не могу понять, насколько он сильно выраженный.

Аромат достаточно пудровый, есть небольшой шлейф. К сожалению. он не очень стойкий, мне приходится обновлять его несколько раз на протяжении дня. Даже на одежде он держится меньше дня. Это меня немного разочаровало, поскольку я очень люблю этот аромат и хотела бы чувствовать подольше.

La Belle et l'Ocelot подойдет для любого возраста и я бы отнесла его к категории дневных, повседневных ароматов. Он прекрасный и легкий, достаточно простой и может быть, не слишком узнаваемый, но для весеннего дня подойдет идеально. Он однозначно, элегантный и очень женственный.

Снимаю один балл исключительно за низкую стоимость. Но рекомендую эту туалетную воду и сама куплю ее еще не раз.

Спасибо всем за внимание! Надеюсь, вы сочли мой отзыв интересным!

Желаю вам прекрасной и солнечной весны!

Ваша Лили.

Достоинства
  • Женственный
  • Красивый
  • Красивый корректный аромат
  • Красивый флакон
  • Легкий весенний аромат
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат по началу химичит
  • Очень низкая стойкость
Лилиананасрекомендует
30.04.2022
Это мой фаворит из ароматов Дали! Про стойкость согласна, здесь производитель подкачал, но аромат мне нравится, отлично на весну!🤗
Из всей коллекции Дали мне этот кажется самым нестойким. Жаль, конечно.
Какие фото красивые😍 С ароматом не знакома, но что-то в нём есть по описанию)
30.04.2022
имени создателя этого аромата я так и не нашла
Возможно, тот же, что создал оригинал этого аромата - Henri Bergia.
Аромат "Красавицы и Чудовища") У меня с ним не очень, роза солирует, не совсем мое.
30.04.2022
Низкая стойкость - в плюс, когда в течение дня носишь разные ароматы)
Хочу!
Цена, кстати, очень демократичная
30.04.2022
Флакон красивый Love у меня этот аромат в виде парфюмерной воды есть
Говорят, что парфюмерная вода очень отличается от туалетной
30.04.2022
Обожаю носить пудровые ароматы,сразу ощущение умиротворенности
01.05.2022
По описанию нравится)
02.05.2022
Такой милый флакон. Smile
04.05.2022
Аромат привлекательный и у Сальвадор Дали много интересных парфюмов.
04.05.2022
легкий, мама его обожает, всегда такие теплые воспоминания)
10.05.2022
Какой прелестный флакон! Не знала об этом аромате...