Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 17:22

несколько раз
    420 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем ароматный привет!

Сегодня речь пойдет об одном из известных ароматов от парфюмерного дома Salvador Dali.

Про историю бренда я уже ранее писала в отзыве, про очень похожую по виду водичку этого же бренда. Можете нажать сюда и ознакомится)

Сам аромат позиционируют как цветочный фруктовый. Изучив отзывы перед покупкой, поняла, что для большинства он всё-таки больше фруктовый, да и на фрагрантике наиболее ощутимыми нотами вначале являются персик и абрикос

Ноты

Начальная нота: Абрикос, Ананас, Ежевика, Малина, Персик, Слива

Нота сердца: Жасмин, Лилия, Личи, Нарцисс, Ноготки, Роза

Конечная нота: Амбра, Бобы тонка, Ваниль, Мускус, Сандал

Пирамида довольно богатая , аромат выпущен в 1994 году , думаю, тогда явно не скупились на ноты))

Во всей красе , но без крышечки

Основной проблемой для меня стало то, что аромат ни капли не фруктовый, нет, возможно фрукты там и есть , но они очень далеко спрятаны.

Первым делом, очень сильно слышан сандал и сирень, они то и дают ноту «ретро» , сирень придаёт пудровости аромату , а сандал зудящий аккорд, это всё вместе с ванилью делает своё дело(превращает меня в бабушку). Радует то, что по прошествию времени аромат начинает пахнуть цветами) Цветы весенние, но не лёгкие, на раннюю весну , потому что сандал сопровождает их.

Личи,ежевики, ананаса , малины- ну вот совсем не чувствую.Ни вместе, ни по отдельности , очень жаль, ведь на это я очень надеялась.

А вот слива, видимо с розой, дают оттенок «цветочности» , но блин , опять-таки ретро.

Знаю, что у данного аромата много поклонников, он имеет место быть и может на каждом раскрывается по-разному.

Но, это именно тот случай, когда я прямо могу сказать - это возрастной парфюм, не вижу его на девушках младше 30 лет.

Навеивает образ бизнес-вумен, сдержанный и элегантный.

В жару ох как не советую, эти «фруктики» придушат, а если ещё запах пота добавится, то прячьтесь все ?

П.с. Да, я знаю, что аромат 1994 года и он законно может иметь звание «ретро» )

Коллажем пыталась показать более ощущаемые мной ноты :

Флакон выполнен очень элегантно, но он громоздкий , особенно в объёме 100 мл.

Без крышечки, пульверизатор выполнен из пластика, хотя, в версии Dalilight в 100 мл они не из пластика. Так же бывает как белый пульвик, так и оранжевый, зависит от партий.

Жидкость так и навевается ассоциацию с персиком и абрикосом)

Инфо на дне флакона
Пульверизатор пластиковый, дешевит весь вид
С Dalilight. Так похожи внешне и такие разные по наполнению
Крышечка должна быть такая же, но в персиковом цвете

Брала тестер, заказывала онлайн, цена на него была адекватная , я понадеялась, что если повезёт - отхватила ,нормально так ,соточку. Но любви не случилось, увы.

Простая белая упаковка

Не рекомендую данный аромат, по крайней мере без затеста. Не рекомендую носить его в тёплое время года- сжальтесь над окружающими.На удивление, стойкий, но это может потому, что мне он не подошёл и я постоянно его чувствую?

Но, он необычный , такие сейчас редко на ком встретишь, возможно, это и его плюс, не Императрицей же единой всем пахнуть. Если он вам подходит и подчеркивает все ваши достоинства - почему бы и нет?

Спасибо за внимание!

ароматы, которые тоже поддались критике с моей стороны :

Сладость до «апчхи» Halloween - Magic

Раскритикованный мною Elizabeth Arden- 5th Avenue Style

Простак от Salvador’s Ferragamo

Достоинства
  • Аромат -концентрат
  • Дизайн флакона
  • Красивое оформление
  • Не избитый
  • Стойкость до 6 часов
Недостатки
  • Возрастной
  • Ретро
  • Специфический
  • Удушающий
betanasне рекомендует
23.04.2020
Как хорошо, что я нашла Вас отзыв! Смотрю давно на него и вот сегодня хотела заказать, уж очень нравится оформление и много положительных отзывов. Теперь еще раз подумаю)
23.04.2020
Он реально пахнет бабушкиными духами ) если вы с Украины могу поделится безвозмездно отливантом )
23.04.2020
Спасибо, но я в Испании) По крайней мере теперь не буду покупать, а то деньги будут выброшены на ветер)
24.07.2020
покупала такой) не понравился своей некой пыльностью...точнее даже не знаю, как назвать. Это все бархатцы в сочетании с персиком такое дают по ощущению((
вот вроде и приятный издали, но да..какое-то чуток ретро. По иронии судьбы мне пришел бракованный флакончик и я вернула в магазин Big smile
Флакон конечно супер!
25.07.2020
🤣 с флаконом повезло ))) я этот уже продала , но весной он ещё сносно звучал) когда подвыветрился