Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 21:39

Наилучшего всем дня!

К ароматам Salvador Dali я отношусь очень положительно.

У этой, сравнительно недорогой марки, довольно большой ассортимент интересных женских ароматов.

Среди женских ароматов семейства Сальвадора Дали имеются у меня свои любимчики.

В первую очередь это вишенка на торте, аромат-легенда - Salvador Dali Parfum, за ним идет свежий, летний и игривый аромат Salvador Dali Sea & Sun in Cadaques, и пудровый с розочкой, утонченный и нежный Salvador Dali Sun and Roses.

Герой сегодняшнего отзыва женский аромат Salvador Dali Sunrise In Cadaques.

Сначала с ним я знакомилась заочно, изучив пирамиду по описанию, которая в общем-то меня и привлекла.

Также заинтересовало меня и то, что многие девочки утверждают, что данный аромат от Сальвадора Дали звучит как нишевый.

Затем, с ароматом я знакомилась в формате пробника, в последнее время мне нравится такой формат знакомства с ароматами, обычно 2 мл парфюма мне хватает, чтобы понять: "мой" аромат или нет.

И в случае 100% попадания можно купить себе полноразмер полюбившегося и точно «своего» парфюма к какому-либо празднику.

Объем данного женского аромата от Сальвадора Дали у меня - 2 мл, в концентрации туалетной воды, кстати, и полноразмер Sunrise In Cadaques Salvador Dali имеет только формат туалетной воды.

Сам флакон выглядит в узнаваемом для этой марки стиле.

Знаменитые губы Сальвадора Дали, живущие своей жизнью, теперь "перекочевали" на округлый, слегка пузатый флакон окрашенный в лазурно-розовый, преходящий в цвет розового фламинго флакон.

Премьера аромата состоялась сравнительно недавно, в 2017 году.

Страна торговой марки - Испания

Изготовлен аромат во Франции.

Пирамида аромата Salvador Dali Sunrise In Cadaques:

Начальная нота:

Бергамот, Мандарин, Розовый перец, Элеми

Нота сердца:

Бессмертник, Гелиотроп, Жасмин, Ирис

Конечная нота:

Ладанник, Мускус, Пачули, Перуанский бальзам

У аромата Sunrise In Cadaques Salvador Dali довольно приличная стойкость, несмотря на то, что он имеет концентрацию туалетной воды.

По многослойности он довольно густой и шлейфовый, и плоским его уж точно не назовешь.

Как звучит аромат Sunrise In Cadaques Salvador Dali?

Удивительная история любви Галы и Сальвадора Дали покорила сердца многих почитателей таланта известного импрессиониста.

Одним из самых романтичных моментов, сподвигнувших Сальвадора к написанию шедевра, творец считал рассвет в заливе Порт-Ллигат.

Тогда красный блин солнца медленно поднимался над горизонтом, пробуждая природу и окрашивая море в пурпурный цвет.

Этот переломный момент в жизни гения вдохновил элитный испанский бренд Salvador Dali на создание совершенной композиции Sunrise In Cadaques.

Ну уж точно не так, как можно представить, изучив пирамиду, увидев флакон и представив себе, как может благоухать восход солнца в Кадакес Сальвадор Дали - именно так переводится название аромата.

Ну нет здесь и намека на бергамот и мандарин - скорее всего цитрусы потерялись и растворились в перуанском бальзаме, задохнулись в тягучести мускуса и пачули.

Аромат звучит ярко, тяжеловато и отдает ретро-нотками.

Скорее всего, причиной всему ладанник и присутствие перуанского бальзама в композиции аромата, именно они придают звучанию аромата знакомые нотки советских женских парфюмов восьмидесятых годы прошлого столетия.

Поэтому такое звучание аромата было для меня небольшим шоком.

Полное противоречие, где ожидание - реальность противоположны.

Аромат Сальвадор Дали Восход солнца в Кадакесе однозначно не подойдет на лето, он густой, тягучий и тяжелый, он также не подойдет молоденьким девушкам.

Он не подойдет в офис, так как может порядком раздражать окружающих вас коллег.

В общем, я точно не буду покупать полноразмер, свою любопытство я утолила с лихвой.

И по поводу этого аромата рекомендация у меня одна: перед покупкой тестить!

За качество, стойкость, шлейфовость и многослойность ставлю парфюму пятерку, а за затхлое и удушающее звучание с явно выдающимися ретро-нотками сниму один балл.

Теперь мне остается только догадываться, какой же все-таки восход в Кадакасе?

Желаю всем удачных покупок!

♥♥♥

Женские ароматы, достойные внимания:

Chanel Gabrielle

Chanel Gabrielle Essence

Chanel №5 - классика жанра?

Yves Saint Laurent Black Opium Floral Shock

Yves Saint Laurent Mon Paris Couture - восхитительный женский аромат♥

Новый женский аромат ДИОР: все новое - хорошо забытое старое? Неожиданная новинка Christian Dior.

Достойная новинка Lanvin! Теперь Eclat в новом облачении Eclat de Nuit

Сексуальный женский аромат:

Carolina Herrera - аромат искусительницы! Яркий и откровенный, для особых случаев

Достоинства
  • * насыщенный аромат
  • Стойкость 8 часов
Недостатки
  • Есть нотки ретро, на любителя
Kotanaрекомендует
Один из любимых ароматов!
28.02.2019
Очень красиво описали. Не поклонница ароматов Дали, но этот затестить захотелось!
28.02.2019
Хотелось бы попробовать его, по описанию достаточно сложный аромат но интересный. Я бы сказала загадочный что ли
Приятный аромат
28.02.2019
С моего детства у мамы всегда стоял Дали на полке, тогда мне не нравился, с возрастом поняла. Этот бы ей ддя разнообразия подарила)
Прекрасный аромат
28.02.2019
да согласна ретро аромат на любителя и ото всех лучше не ждать комплиментов. У меня она была, но увы от окружающих комплиментов так и не дождалась(( ведь как хотелось побывать в центре внимания ((
28.02.2019
Один из любимых брендов парфюмерии!
28.02.2019
Мне нравится аромат с нотками мускуса
28.02.2019

Аромат звучит ярко, тяжеловато и отдает ретро-нотками.
Я как раз думала, что он будет таким цитрусовым-цитрусовым, чуть "щекочущий" из-за ноток бергамота... Но никак не тяжеловатым ретро
Надо послушать аромат Smile
28.02.2019
скорее всего аромат не для меня, но описан интересно)
28.02.2019
Всегда хотела послушать этот аромат
Мне у Дали больше всех Eau de ruby lips нравится. Smile
01.03.2019
Очень яркиеивнсенние цвета в оформлении! С удовольствием послушаю его при первой же возможности
Аромат солнца и радости, иначе не скажешь !
01.03.2019
Хорошо что есть пробники, неохота повестись на описание пирамиды а потом пахнуть советским ретро
01.03.2019
Мне, возможно, такой бы понравился)
01.03.2019
Не знакома с ароматом. Нужно будет послушать.
01.03.2019
Хотелось бы познакомиться с этим ароматом!
01.03.2019
Очень по нравился по описанию, спасибо за наводку!
01.03.2019
Мне нравятся тоже ароматы Дали, но этот пока не пробовала. Хотя флакончик очень нравится!
01.03.2019
По описанию аромат не совсем в моем вкусе, а вот флакончик очень красивый, яркий такой Love
01.03.2019
Интересно было бы познакомиться с ним)
Интересно было бы затестить Wink
Не пробовала)
01.03.2019
вот из-за пачули не стала даже пробник заказывать, а Sea & Sun in Cadaques остаётся моим любимчиком Wink
01.03.2019
Ладанник, ретро и 80-е - это уже показание к знакомству, интересно!
Как и все, что создавал Дали и под его именем... даже если не моим окажется.
Интересный аромат,надо затестить
02.03.2019
Интересно послушать аромат )
02.03.2019
"Теперь мне остается только догадываться, какой же все-таки восход в Кадакасе?" - и я теперь не усну, не узнав это. Smile
02.03.2019
Так это интересно. Хм, перуанский бальзам в чистом виде я обожаю, добавляю его когда сама свечи делаю, очень вкусно, но вот в духах и в такой комбинации-через чур испанский аромат, через чур, удушливый по ощущению моему с твоего отзыва.
Незнакомый для меня аромат Smile
Люблю эти ароматы, очень давно с ними познакомилась.стойкие
03.03.2019
Аромат не совсем в моем вкусе?, но почитать было интересно?
05.03.2019
Заинтриговали? хотя я пока решилась только на Лагуна, балдею от него