Опубликовано 4 Август, 2020 - 13:45

450 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Что мы знаем о парфюмерии С.Дали?

1. Это парфюмерный бренд, историю которого начал сам Дали, первые композиции были исполнены с его непосредственным участием
  2. Дизайн всех ароматов основывается на работах Дали
  3. Ароматы в духе того времени, они необычные, звучание этих ароматов идёт в одном ключе , который узнаваем, что делает бренд особенным

Имея у себя в коллекции пару ароматов данной марки и, затестив ещё немалое количество, примерно я понимала, что меня ждёт.

Заказывала вслепую, так как захотелось «заиметь» аромат, который я нигде не встречала. В наличии было только 50 мл.

Данный аромат является одним из фланкеров линейки Rubylips Collection. После огромного успеха Eau de rubylips, выпускаются ещё версии.

Эта версия является одной из последних выпущенных в данной линейке (2007 год) .

Флакон во всей красе, внизу логотип

Чьих рук дело?

Созданный парфюмерами Antoine Lie и Guillaume Flavigny , среди их творений такие известные

многим ароматы , как Incanto Amity , White tea - Elizabeth Arden, Moschino Cheap & Chic Chic Petals, Comme des Garcons Wonderoud , Elizabeth Arden Arden Beauty, Armani Code и, конечно же, всем известный Versace Crystal Noir.

Описание аромата

Это древесная группа ароматов, сделан аромат, как ему и полагается во Франции🌿

Пройдёмся по пирамиде :

Начальная нота: Перец, Фиалка, Фрезия, Черная смородина

Нота сердца: Ванильная орхидея, Корица, Опопанакс

Конечная нота: Амбра, Пачули, Сандаловое дерево

Пирамида очень интересная , как по мне. Ожидав свой заказ, я примерно понимала, что аромат явно не компотный, не легкий и фруктиков особо там нет( а я любитель такого).

Но, изучив отзывы на разных ресурсах, поняла, что не все так плохо и что многие ощущают его довольно приятным и лёгким . Да, смолянистый аромат со специями может быть таким!

То, что я ощущаю больше всего

Мои впечатления

Да, при первых секундах после распыления, понимаешь всю мощь и нестандартное звучание ароматов С.Дали! Это круто, поскольку такой аромат редко встретишь среди представительниц прекрасного пола. Он не идёт по одной тропинке с модой. Аромат не о современных трендах, он об характере(если нравится- носи).

Первые секунды отдаленно узнается подчерк данной марки.Но это первые секунды.

В сравнении с моим лёгким любимчиком , концепт бренда понятен

Потом аромат начинает шокировать:

• Вначале слышны чёрная смородина, фиалка и корица. Ягоды быстро улетучиваются и остаются в приятном «послевкусии»
  • На передний план выходит перец , пачули и сандал, корица всё ещё в игре. Из-за этого сочетания создаётся впечатление, что аромат немного мужской/унисекс, это чем-то и привлекает, не знаю откуда, но появляютс лёгкие нотки морской свежести, совсем намёком ( видимо фиалка в сочетании с чем- то )
  • Далее аромат трансформируется и главную роль берет на себя сомалийский Опопанакс. Но! Он мягкий, не бьет в нос жесткой смолой, в отличии от этого аромата, который я считаю своим парфюмерным разочарованием( хотя многие его уважают). Это мягкий и реально прозрачный аромат смолы + пачули+ фрезия + пару ягод смородины. Все это остаётся приятным ароматом и дополняется мягкими специями.
  • Кстати, орхидея придаёт ему некой схожести с Том Фордом, но это не закос, просто в одном направлении и добавлены специи.

Моя ассоциация к данному аромату

Вот как я чувствую «игру» этого аромата . Он сложный , реально многогранный! И , скажу честно, не выдержала и нанесла его сейчас, летом, но не в знойную жару - от него не заболела голова, он нормально заучит и сейчас, представляю, что будет осенними вечерами- отвал башки😍

Дизайн флакона, упаковка, визуальная характеристика

Флакон не отходит от концепции линейки Rubylips Collection. Различие только в цвете.

Производитель как бы намекает : осторожно! Жгучее вечернее зелье с орхидеей! Цветом залито плотно, но при освещении всё-таки просвещается. И не зря, постарались , даже водичку сделали красного цвета , хотя для такого флакона могли сделать и прозрачную ( а шо, заморочиться ещё надо!)

Жидкость красного цвета

Покрыто пурпурным напылением с мелким шиммером ( название тоже на это намекает)

Тиснение губ и заливка шиммером
Обратная сторона флакона(или наоборот лицевая??)

Тиснение в виде губ так же украшает флакон, но я не понимаю задумку, ведь они должны на заднем плане видны быть сквозь жидкость, а бутылёк непрозрачный .

Коробка выше всяких похвал, да , тоже выдержана в стиле линейки, но! Добавлены голографические искры , для меня они- намёк на праздничный аромат

Яркая с голографическими переливами

Флакон и упаковка в одном стиле
Основное инфо и коробка со всех сторон
Крышечка из прокрашеного пластика, а думала - стекло , но закрывается очень хорошо со щелчком
Пульверизатор в цвет флакона , матовый, распыляет отлично

Флакон внутри коробки устойчив, не шатается, флакон упакован изначально в слюду. Код подлинности совпадает на флаконе и на упаковке.

Характеристики и выводы , мои впечатления

• Стойкость - хорошая , на удивление, просто зная парфюмерию этого бренда - удивили. После душа ещё оставался легкий аромат, на одежде до стирки, на коже часов 6-7 точно.Ярко ощущается часа 3.
  • Играет разными нотами, не плоский, очень приятно, что цена не космическая, но даже, если бы этот аромат выпустил более известный бренд - был бы успех
  • Недооценён - вот реально! Просто его редко где встретишь в продаже, рекламной компании особо не видела, вот, типа выпустили очередной фланкер и все.
  • Аромат нетривиальный, нестандартный и очень парадный, соблазнительный. Вижу его на девушке в вечернем платье, приглушённый свет и романтика с элементами соблазна, либо же какой-то официальный банкет осенью и ближе к зиме, на меху будет звучать шикарно.
  • Возрастные ограничения не люблю , но вынуждена признать - молодым девчонкам лет до 21- не очень подойдёт, да и думаю не особо и заинтересует их такое, а кого заинтересует - так это дело вкуса, все индивидуально .

Как мне? Впечатлил и понравился, не смотря на то, что не в моем вкусе такая парфюмерия. Я под впечатлением , возможно это некий мостик , который открывает мне дорогу в новый мир ароматов, которые не каждый поймёт.

Взрослеем мы, взрослеет и наше восприятие, раньше такого вообще не понимала. Сейчас - восторг !

Рекомендую! Но , желательно быть готовым к такому аромату, затестить не рекомендую, потому что хрен , где встретишь! И если найдёте, то желаю вам дружбы с ним!

Спасибо за внимание.

Так же ароматы, которые содержат в себе специи, восточные нотки и всё в этом ключе :

Агент Провокатор и отличная ягодная лакрица 😍

Police - отличный медовый торт с орешками на зиму!

Nina Ricci и карамель

Chopard- Casmir , необычный восточный закос под нишу, газировка и восточный базар

Достоинства
  • Аромат играет и переливается
  • Аромат, который подойдёт и мужчине
  • Благородный
  • Интересный , нетривиальный аромат
  • Красивый дизайн
  • Подчеркивает личность
  • Редко встретишь
  • Стойкий
  • Чем то похож на нишу
Недостатки
  • Не для каждого
  • Тяжело купить
  • Тяжело протестировать
betanasрекомендует
04.08.2020
Давно я смотрю на этот аромат, зантересовал пирамидой) А дизайны у Дали, как всегда на высоте🙂
04.08.2020
Аромат, достойный внимания ! Есть просто пурпурная версия, но эта поярче и понасыщеннее