Опубликовано 3 Август, 2022 - 11:50

Здравствуйте.

В очередной раз зайдя в косметический магазин у дома, я не могла выйти из него без очередного аромата. Покупка как всегда была спонтанной, но данная водичка была с небольшой скидкой. Тем более это аромат от бренда который мне очень нравится. Вообще он очень долго у меня лежал в корзине на разных сайтах и я как-то не решалась его брать из-за не всегда хороших отзывов. Не скажу, что я сильно жалею о его приобретении, но ожидала я большего.

💙Основная информация💙

Объем: У меня флакончик 30 мл. Так же есть в объеме 8 мл и 100 мл.

Страна производства: Франция

Год выпуска: 2006

Парфюмер: Michel Almairac

Группа ароматов: Цветочно- водяные

Цена: Я покупала в магазине по скидке за 1399.

💙Коробка💙

Ну и начнем конечно с коробочки. Она серебристого цвета с хорошим отражением. Не зеркальная, но все отражается. В середине у нее голубой прямоугольник с оранжевыми губами. И я бы сказала, что такое оформление хорошо описывает сам аромат.

Так же на ней есть вся нужная информация. Оформлена кстати тоже интересно. Голубой шрифт на серебряной коробке выглядит очень приятно.

Информация на русском есть только но отдельной наклейке, которая приклеена на слюду. Ну и конечно же она выбрасывается вместе с ней.

Внутри коробочка обычная. Флакончик в ней не болтается.

💙Флакончик💙

Флакон у аромат очень интересный. Собственно как и у всех ароматов от Salvador Dali.

Начну с того, что он достаточно легкий и компактный для объема в 30 мл. Носить с собой его очень удобно.

Внешне он простой, но с изюминкой в виде носа и губ которые выдавлены на задней стенке флакона.

Так же флакончик из прозрачного стекла, что придает ему еще больше невесомости. Единственный цветной акцент у него на донышке. Оно у него приятного голубого цвета. А на обратной стороне конечно же есть наклейка с информацией.

Крышечка у флакона объемная, но легкая. Сделанная из хорошего пластика. Защелкивается на нем очень плотно. Я в первый раз еле сняла ее. Сейчас получше, но для меня это только плюс. Пусть лучше туго сидит чем болтается.

Распылитель не плохой. При первом тесте немного потек, но у меня почти со всеми ароматами так. Возможно у меня просто руки кривые.

Распыляет очень мелко и облако у него почти невесомое.

💙Пирамида аромата💙

Верхние ноты:

Абрикос, черная смородина и Кумкват

Средние ноты:

Фрезия, Водяная лилия и Лотос

Базовые ноты:

кедр, амбра, мускус

💙Мои впечатления💙

Начать хочу с того, что аромат мне представлялся совсем другим. По названию я думала, что это будет очень легкая свежая водичка, но в итоге получила достаточно сладкий аромат.

Если отталкиваться от названия, то моря тут вообще не ощущаю, а вот солнце очень даже узнается в виде абрикосов. Их я ощущаю с самого начала и почти до самого конца. Так же на старте я хорошо ощущаю смородину, которая как раз и переплетается с абрикосами и выдает мне сладость.

К середине они все же стихаю и аромат становится более водным и прозрачным. После чего очень красиво начинает раскрываться фрезия. Правда становится аромат уже не таким ярким. Древесность в базе чувствуется, но не очень явно. В итоге для меня аромат остается только абрикосом с не большой древесностью и щепоткой амбры.

Водичка мне все же понравилась, хоть и ожидала я от него совсем другого звучания.

💙Стойкость

Стойкость у него для летней водички нормальная. Я часа 3 его ощущаю на себе, ходя звучит он не громко. На одежде он остается гораздо дольше. Я могу и через 5 часов уловить этот аромат.

💙Шлейф

Шлейф у него не большой. В первые минуты он немного присутствует, но чем дальше тем больше аромат утихает и сидит близко к коже. На улице я его от себя почти не ощущаю, но в закрытом помещении я его чувствую хорошо.

💙Время года

Это несомненно аромат летний. Но в сильную жару я его не могу носить. Все же старт абрикосов и смородины в сильную жару меня душит. И даже более водное раскрытие мне не помогает. А вот в погоду +20-25 он мне очень нравится. Так же этот аромат у меня ассоциируется с ранней теплой осенью.

Еще несколько легких ароматов:

Salvador Dali La Belle et L'Ocelot Eau De Toilette

Carlo Bossi CRYSTAL FEMME ROSE

PARFUMS GENTY Niagara

Sergio Nero cocktail blue lagoon intence

Туалетная вода Art Parfum Color.zone Blue sky

ALCHEMIST Tarot Card "The Sun"

ALCHEMIST Tarot Card "The Lovers"

ALCHEMIST Tarot Card "Imperatrice"

💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙

Достоинства
  • Летний
  • Недорогой
  • Необычный
  • Приличная стойкость
Анастасия Серге...рекомендует
03.08.2022
Захотелось попробовать на лето...
04.08.2022
Очень хорош на лето