Опубликовано 9 Май, 2022 - 18:06

Доброго времени суток!
Я люблю ароматы от Сальвадора Дали. Они самобытные, выделяющиеся из толпы.

Sea & Sun in Cadaques Salvador Dali я не смогла обойти стороной.
Опыт использования : 2 года

Группа ароматов

Цветочные водяные

Оформление
Флакон очень красивый - он весь такой льдисто-голубой, аки хрустальный.
Вот только крышечка подвела, она со временем стала вся в каких-то нестираемых пятнах-потертостях.
На бутыльке есть "короночка" Дали - нос и губы. Смотрится конечно просто необычно!
Парфюм идет в коробочке, у меня она конечно же не сохранилась.

Ноты

Верхние ноты: Абрикос, Кумкват и Черная смородина; средние ноты: Водяная лилия, Лотос и Фрезия; базовые ноты: Мускус, Кедр и Амбра.

Аромат

Вообще аромат разнился в разные этапы использования. Когда он был полный, то каждый раз в нос ударял перец, который потом переходил во что-то водянистое, а потом в нечто бумажное.
Чем жидкости становилось меньше во флаконе тем меньше оставалось перца и тем больше была слышна в начале смородина.
В целом, аромат для меня воспринимается как запах бумаги. Вот когда раскрываешь форзац новой книги, когда он ещё скрипит и хрустит при первом раскрытии. Вот что-то такое.
Аромат действительно летний. Нестойкий. Быстро улетучивается. Держится на коже совсем немного - пару часов. В жару душить не будет, действительно лёгкий.
Аромат мне нравится, осталось совсем пару капель. Но если честно, повторять не буду. Не зацепил. Нет того изюма, ради которого захочется покупать этот аромат вновь и вновь.

Salvador Dali Sea & Sun in Cadaques

Достоинства
  • Аромат бумаги
  • Красивый
  • Необычный
Недостатки
  • Монотонный
  • Нестойкий
Чай не молочайне рекомендует