Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 16:14

Тонкие, невзрачные брови - моя проблема № 1. Казалось бы, решить ее вроде и не так уж сложно, броу-индустрия на пике популярности, но обычное окрашивание и коррекция, что хной, что краской даёт результат на моих бровях на пару дней, а микроблейдинг/пудровое напыление сделать никак не решаюсь, даже мысль об уколах в зону лица, (пусть даже микро) просто повергает меня в шок. Надеюсь, все-таки решиться, так как оформление бровей забирает практически все время, отведённое по утрам на макияж. Ну, а пока, расскажу об очередном средстве для улучшения внешнего вида бровей.

На этот раз я решила познакомиться с гелевым лайнером для бровей Sephora Brow Pot.

Вес продукта без упаковки: 2,5 гр

Стоимость: около 750 рублей без скидок

Назначение: фиксация, объём, прорисовка недостающих волосков

Оформление:

Мне нравится, как выглядит флакончик со средством. Баночка из пластика, цветом повторяет выбранный оттенок, в моем случае, бежево-коричневый.

Само средство находится в миниатюрной прозрачной шайбочке, в колпачке сверху спрятана небольшая, скошенная кисть. Кисть легко достаётся, при этом сама просто так не вываливается, вставляется тоже просто до щелчка. Очень компактно и удобно. Кстати, кисточка довольно твёрдая, наносить макияж на брови с ее помощью очень легко.

Характеристики Sephora Brow Pot:

• Мой оттенок 02 - Medium. В продаже также есть 01 Light и 03 Dark. Не смотря на то, что мои брови довольно светлые 01 показался ну очень бледным, так как мне не хватает объема бровей, решила, что этот вариант не для меня, а 03 уже очень темный, это отличный вариант для брюнеток. Так вот, вернёмся к оттенку Medium. Оттенок очень интересный, какой-то серо-бежево-коричневый. Холодный, в рыжий или красный не уходит.
  • Текстура. В баночке продукт твёрдый, при этом кисточкой набирается очень легко, ну, точно помада.
  • Аромат практически отсутствует. Я иногда улавливаю что-то похожее на запах воска.

Нанесение на брови:

Я набираю небольшое количество средства на кисть, штрихами наношу на бровь и на участки кожи, где не хватает волосков. Главное, не переборщить, средства нужно совсем немного, иначе его тяжелее будет растушевать. Ну, и оттенок таким образом тоже можно регулировать, чем больше средства нанести, тем темнее будут брови, а в моем случае, ещё и неестественнее.

Брови до оформления (без слез не взглянешь)
С помадой Sephora

Мое впечатление:

• Гелевый лайнер легко скользит по волоскам и хорошо фиксирует их. У меня негустые брови и в фиксации они особо не нуждаются, но для тех, у кого брови «непослушные», это будет весомым плюсом.
  • Средство хорошо окрашивает не только брови, но и кожу. Легким движением кисть заполняет «голые» участки кожи, так называемые проплешины, на которых не помешал бы дополнительный рост волосков. При этом, со временем оттенок не тускнеет и не меняется, брови с утра до вечера выглядят, как только накрашенные.
  • Гелевый лайнер очень стойкий. После нанесения буквально через минуту он застывает и можно быть уверенной, что он не потечёт от тепла кожи. У меня вообще такое часто случается, тип кожи ближе к жирному и обычно на коже средства для бровей плохо держатся, бледнеют, легко размазываются. Но не в случае с Brow Pot, можно не бояться случайно коснуться брови, после касания все останется на своём месте. Стереть можно, только если намеренно с усилием потереть бровь рукой, и то оттенок уйдёт с кожи, с волосков он уходит неохотнее. Попадала с накрашенными этим лайнером бровями под дождь, ничего не случилось, брови выглядели хорошо. Так что, можно и летом на море его использовать.
  • В моем случае, минус только один, и то, это больше особенность моих бровей. Так как они у меня очень тонкие, мне приходится создавать объём с помощью нанесения лайнера на кожу. Оттенок на коже может получится немного светлей, чем на волосках, так как текстура средства плотная, как будто восковая и естественно к волоскам оно цепляется сильнее, чем к коже. Приходится дольше растушёвывать, чтобы не было явного контраста. То есть, мне требуется больше времени на оформление бровей по утрам с помощью лайнера, с карандашом же, все выходит быстрее и аккуратнее.
  • Смывается лайнер легко любым продуктом для снятия макияжа, задействовать различные средства для снятия водостойкого макияжа не нужно. Аллергии за несколько месяцев использования не вызвало.

Итог:

Мне понравился гелевый лайнер Brow Pot от Sephora. Оттенок 02 Medium очень приятный, естественный, не меняет со временем цвет на волосках и коже. В баночке средство не подсыхает, кисть, которая идёт в комплекте, очень удобная. Попробовать рекомендую.

sunnysmileрекомендует
03.04.2020
Оттенок такой приятный!
08.04.2020
Неплохой лайнер.
Красоточка ? Я купила точно в такой же упаковке помадку для бровей, только какого-то бюджетного бренда. До этого пользовалась тенями, никак не могу приловчиться.