Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 15:44

полгода или более

Pampers - одни из самых популярных одноразовых подгузников, которыми пользуются мамы во всем мире.

Pampers Premium Care я всегда покупала в интернете, на Wildberries. Это было дешевле, особенно, если попадешь на хорошую скидку. Сейчас же цены в магазинах и на он-лайн площадках сравнялись; чаще в обычных магазинах даже дешевле.

Упаковка

Подгузники идут в мягкой полиэтиленовой упаковке нежно-голубого цвета.

Дизайн упаковки узнаваемый и интуитивно понятный.

Вся необходимая информация есть на русском языке.

На упаковке имеется линия перфорации - для удобства вскрытия.

А в больших упаковках есть и ручка для переноски.

В продаже присутствуют упаковки с разным количеством подгузников, от самых маленьких до мегапаков, что называется месячных запасов. Если заказывать месячный запас подгузников, то упаковки с памперсами приходят в большой картонной упаковке.

Вообще, количество памперсов в упаковке зависит от размера. Чем больше размер подгузников, тем меньше их количество.

Я начинала с маленькой упаковки - 20 штук (размер 1), так сказать на пробу; позже я уже заказывала только большие упаковки, так выходило экономичнее.

Размерная сетка

Внешний вид и опыт использования

Дизайн подгузников неброский, есть небольшой рисунок - мультяшное изображение животных.
Рисунок разнится в зависимости от размера подгузников, но принцип везде одинаковый.

На пояске подгузников размера 1 - по середине есть небольшой вырез - под пуповину, но мне это не пригодилось.

Я брала Pampers Premium Care с собой в роддом и можно сказать, что это были первые подгузники моего малыша.

Подгузники были слишком "высокие", мне казалось, что они доходят практически до груди ребенка Smile и их все равно приходилось подворачивать, чтобы не травмировать пупочную ранку.

1 размер Памперс и Хаггис в сравнении:

На пояске более больших размеров, по бокам нанесены буквы А,В,С, что помогает правильно застегнуть подгузник в зависимости от обхвата талии.

Спинка подгузника - без резинки.

Но у Pampers Premium Care очень высокая посадка. Если правильно застегивать подгузник, то он сидит плотно, без протеканий на спине.

Боковинки - эластичные, легко растягиваются, благодаря чему, памперс фиксируется достаточно плотно и не теряет своей формы.

В этом плане Pampers Premium Care - одни из самых лучших подгузников.

Липучки не грубые и надежные. Они не отрываются, как в некоторых подгузниках; их можно использовать многоразово, свои свойства они не теряют.

У подгузников есть индикатор наполнения; как только подгузник становится полным жёлтая полосочка превращается в синюю.

Вначале такой индикатор меня очень выручал и я действительно по нему ориентировалась, но со временем, став более опытной мамой, индикатор перестал быть необходимым и остался приятным дополнением.

Внутри есть двойные резиночки, которые предотвращают протекание.

Но, если размер впритык или у малыша пухлые ножки, резиночки могут сдавливать их и оставлять следы. У нас так было с размером 1, когда малыш резко прибавил за месяц и стал весить 4,5 кг.

Обещания производителя и мои впечатления

Внутренний слой действительно очень мягкий, для нежной кожи малыша самое то. Внутри нет специальных желобков.

Жидкий стул и пописы впитывает хорошо. Ни разу не было, чтобы жидкий стул поднялся по спинке. После пописов попа сухая, если подгузник полный - то чуть влажная.

Внешний слой также мягкий и приятный на ощупь. Возможно, он и пропускает немного воздух, но на мой взгляд, все одноразовые памперсы "не дышащие".

Абсорбент впитывает хорошо, но не 12 часов, конечно.

В среднем, подгузника хватало часа на 4 (это уже в более старшем возрасте, в первые месяцы я меняла гораздо чаще). Памперс становился очень тяжёлым и объемным.

На целую ночь Pampers Premium Care я никогда не оставляла, мне он кажется не надёжным, но для прогулок и посещения поликлиники - он просто идеальный!

Если подгузник переполнен или хорошо наполнен, то внешний слой периодически у нас был немного влажным от абсорбента.

Внутри абсорбент никогда не оставался на коже малыша, как от некоторых других подгузников.

Боковинки и липучки одни из самых моих любимых в этих подгузниках. Они действительно очень классные.

Боковинки отлично тянутся, поэтому всегда получается закрепить подгузник как надо.

Для малышей это не так актуально, а когда ребенок становится активным, то неплотно закреплённый подгузник грозит катастрофой.

Липучки многоразовые, можно застёгивать памперс насколько раз.

В заключении

Подгузники Pampers Premium Care слишком разрекламированный и дорогой товар, хотя они и правда классные и качественные.

Плюсы

• В первую очередь, они доступные и продаются везде, их не надо заказывать или выискивать в интернете.
  • Очень мягкие.
  • Есть индикатор наполнения.
  • Боковые клапаны и липучки.
  • Высокая посадка.
  • Не протекают.
  • Попа не мокрая.
  • Не вызвал раздражений.

Минусы

• Сейчас они стали нереально дорогими, и цена — это их главный недостаток.
  • Быстро наполняются и становятся тяжёлыми.
  • При полном наполнении - внешний слой влажный от абсорбента.

В заключении

Я пробовала Pampers Premium Care в разном возрасте.

На первом месяце жизни они показались мне не очень удобными (сначала были очень большими из-за высокой посадки, потом стали впритык, когда малыш резко набрал) и я сделала выбор в пользу других подгузников.

Но вскоре я к ним вернулась, перепробовав кучу других подгузников, и считаю, что Pampers Premium Care действительно одни из лучших.

Отзывы на другие подгузники

Подгузники ЭлараKIDS Palmbaby

Подгузники Honey kid Magical Tubes

Подгузники Momi M ( 6-11 кг)

Подгузники Baby Go

Достоинства
  • Боковинки тянутся
  • Мягкие
  • Не вызвали аллергию
  • Не протекают
  • Никакого геля на попе
  • Удобная многоразовая липучка
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Быстро наполняются и становятся тяжелыми
  • Дорогие
Vivaholicрекомендует
Читать все отзывы 2090
Хаггис вообще не понятно для кого производили. Нам даже 2-ка была мала с самого рождения, очень короткие и жмут, размерная сетка не соответствует реальности