Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 23:35

Я мама в декрете, и у меня есть дочь которой 1год и пару месяцев. Конечно моя дочь носит пока подгузники, как говорится на носу приучение к горшку а мы решили впервые попробовать на себе pampers active baby-dry. Я просто смотрела цены на наши huggies ultra comfort которые мы носим и по сей день, и тут краем глаза наткнулась на бюджетную цену марки pampers 16шт, и подумала-почему бы их не испытать. На самом деле лет 10 назад моя знакомая на тот момент стала впервые мамой и когда она использовала подгузники pampers, я запомнила резкий непонятный запах и тогда решила что своим будущим детям марку pampers не куплю никогда.

И вот спустя 10 лет я решила их купить и лично проверить изменились они или нет, потому что до сих пор у меня на слуху есть разговоры что pampers попрежнему имеют запах,поэтому я их и не покупала.

Упаковка интересная, привлекающая с симпатичным малышом.Открыла я упаковку сверху неаккуратно,ведь на боковушке есть специальное место для открытия. Ну да ладно, просто huggies так открываются и я по привычке так и вскрыла.

Вид спереди подгузник pampers

Подгузники сами по себе схожи по ощущениям с материалом huggies, такие же мягкие. Но визуально pampers меньше huggies, хоть и оба 5-того размера. На ребенке подгузник pampers сел практически впритык, хотя в huggies есть хороший запас и они не кажутся большими. На фото немного видно что pampers чуть меньше.

Вид сзади подгузник pampers

Так же у pampers нет резинки на спинке, но есть особенность в растягивающихся боковых липучках. Тянутся они хорошо. Но в сравнении с huggies резинка на спинке для меня практичнее.

Липучки pampers

Липучки показались жестковатыми. И вобще сам pampers при одевании было ощущение, что еще кг и он будет мал. Моя дочь весит 12кг. Я не представляю подгузники pampers на 16-ти килограмовом малыше. Ведь производитель указывает от 11 до 16 кг. В общем они показались мне маломерками.

Внутри необычно у pampers, голубая сеточка будто

Наполнитель, тоесть впитывающий слой у подгузников ничем не отличается от huggies, внутри несмотря на объёмы использованого подгузника в течение нескольких часов, ощущение сухости есть. Влага надежно удерживается и внутри и снаружи все в порядке. Протеканий у нас не случалось.

На ощупь мягкая поверхность

Дополнительные резиночки внешние и внутрение мягкие, ножки не натирают и следов на коже от них не было.

Сравнение huggies ultra comfort слева и справа pampers-вид спереди

Липучки крепятся вроде бы надежно, но когда дочь сидела заметила что липучка отлепилась. Я прикрепила снова и больше не замечала что бы липучка отлепилась. В общем тут непонятная ситуация. Толи я неудачно прилепила, толи липучки отходят.

Вид сзади huggies и pampers

Рисунок не яркий, но мне показалось что это нормально.

Спинка у pampers без резиночки но боковинки на которых липучки, тянутся хорошо

А теперь самое интересное о запахе. Запах изменился, он стал менее резок, точнее нужно подносить подгузник внутренней стороной к носу и тогда он будет более выражен. Раньше от вскрытия упаковки уже было все очень сильно пахло.В запахе присутствует какая то ванильная сладость, немного даже приторно. В общем запах есть но он в меру и это большой плюс производителям.

Спинка у huggies, и присутствует резинка

Неприятных реакций или аллергий у нас от подгузников pampers не было. Но размер расстроил,что очень уж все вплотную.

Pampers trio

Советовать никому их небуду, так как у каждого малыша разная кожа и реакции на подгузники. Но сами по себе подгузники pampers не плохие, но маломерят точно,поэтому опирайтесь на вес малыша и предпочтения его кожи.

Вид huggies спереди где крепятся липучки

Благодарю за прочтение отзыва!

Вид спереди pampers, место для крепления липучек
Достоинства
  • Мягкие
  • Не вызывает аллергии
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Иногда не соответствуют размеру
  • Плохо,что на спинке нет резиночки
Irinidze2020не рекомендует
27.06.2021