Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 16:50

Не так давно я писала отзыв о подгузниках Pampers New Baby-dry, покупала их несколько раз в размере 2, а когда ребёнок подрос, купила размер 3. Я была уверена, что это тоже New Baby-dry, а потом заметила, что это Pampers Active Baby-dry. Они очень похожи, но при этом имеют существенные различия.

Количество подгузников - 82 штуки

Стоимость - 1369 рублей

Место покупки - OZON

Стоимость колеблется - однажды я видела эти подгузники на том же ОЗОН вообще по 900 рублей, но почему-то решила, что нам их не надо (пользовались тогда 2 размером), потом конечно пожалела, что не заказала.

Подгузники Pampers active baby-dry отзывы

Я всегда беру большие упаковки, покупала уже разные фирмы, в том числе японские подгузники и китайские. Пока не нашла идеальные, но именно Памперс повторяла несколько раз. У них есть свои плюсы, о которых подробнее расскажу чуть ниже.

Подгузники Pampers active baby-dry отзывы

Не буду расписывать упаковку, отмечу только, что сбоку есть перфорация, чтобы можно было легко открыть пачку. Фото не перевёрнуто - упаковка стоит ровно, а вот подгузники в ней лежат вверх ногами.

Подгузники Pampers active baby-dry отзывы

Хочу отметить, что на OZON подгузники привозят всегда "свежие" в плане даты изготовления. Я всегда проверяю, чтобы пачка была не просрочена. Я знаю, что в принципе можно использовать просроченные подгузники, читала истории опытных мамочек, что они так делали, но мне не хотелось бы получить просрочку за свои деньги.

Подгузники Pampers active baby-dry отзывы

Подгузники Pampers Active Baby-dry имеют два варианта дизайна в одной упаковке - это лисичка и слоник. На задней части разные зверюшки. По-моему это очень мило, мне лично больше нравятся памперсы именно с красивыми рисунками, чем обычные кружочки как у каких-то предыдущих купленных мною подгузников.

Подгузники Pampers active baby-dry отзывы

Кстати, у Pampers New Baby-dry тоже была лисичка на подгузнике, даже как-то обидно, что рисунки повторяются. Smile Вот фото для сравнения не только рисунка, но и самого размера - 2 и 3. Разница не такая существенная, но на ребёнке она заметна. Ещё одно различие - у Active Baby-dry нет индикатора влаги, а у New Baby-dry он есть.

Подгузники Pampers active baby-dry отзывы

Подгузники Pampers Active Baby-dry тонкие, мягкие, не шуршат. Они мне нравятся как раз из-за своей толщины, потому что японские и китайские были толстые и мне казалось, что они мешают ребёнку (хотя он не жаловался).

Подгузники Pampers active baby-dry отзывы

Памперсы 3 размера предназначены для детей весом 6-10 кг. Когда я их купила, ребёнок весил 7,5 кг при росте 65 см и размер 2 ему был в принципе как раз, но ножки уже начинал сдавливать, поэтому я решила перейти на 3 размер. Визуально 2 и 3 размер не сильно отличаются, но ребенку тройка оказалась как будто большеватой - памперс доходил чуть ли не до подмышек.

Подгузники Pampers active baby-dry отзывы

Спереди тоже видно, что памперс большой и провисает почти до коленок. Но при этом ножки он облегает довольно хорошо, нет никаких зазоров, даже удивительно. Этот подгузник только что надели, он абсолютно пустой и то висит очень сильно.

Подгузники Pampers active baby-dry отзывы

Странная ерунда с размером - подгузник вроде и как раз, но при этом сильно провисает, потому что нижняя часть очень широкая и между ног она собирается мешком. Получается, что внутри памперса снизу пустота, он не облегает кожу.

• Плюсы Pampers Active Baby-dry

Во-первых, хочется отметить, что у памперсов удобные многоразовые липучки, которые позволяют регулировать облегание подгузника по верху и не передавливать животик. Они ещё и красивого цвета, моего любимого. Smile

Подгузники Pampers active baby-dry отзывы

Во-вторых, у памперсов есть двойная защита от протекания - внутри резиночки, облегающие ножки, а снаружи крылышки, которые тоже впитывают жидкость, если ее не смогли удержать те самые резиночки.

Подгузники Pampers active baby-dry отзывы

В-третьих, они хорошо впитывают жидкость и равномерно её распределяют. Если ребёнок много писает, то моча распределится по всему подгузнику, в том числе с задней стороны.

Подгузники Pampers active baby-dry отзывы

Подгузники Pampers Active Baby-dry имеют пропитку бальзамом. Если у New Baby-dry я считала это минусом, то у здесь для меня это не недостаток. Аромат приятный, кремовый, не раздражает и не воняет сам по себе. А самое главное - он не усиливает запах кала и не делает его тошнотворным. Ребёнок может сходить по-большому и от него не будет вонять, как это было с предыдущими памперсами.

Но я по-прежнему считаю, что пропитка может вызвать аллергию. У моего ребёнка аллергии нет, но имейте в виду, что такое возможно. Вот состав бальзама:

Подгузники Pampers active baby-dry отзывы

И, казалось бы, всё прекрасно, но есть у Pampers active Baby-dry огромный недостаток - они часто протекают. Причём могут протечь и по спинке, и со стороны ножек. Бывало, что за раз подгузник протек сразу в трёх местах - сверху по спине и с обеих сторон по ногам. Причём ребёнок не так уж много покакал, оно вполне могло поместиться в подгузник.

Прикол в том, что памперсы действительно хорошо впитывают, но почему-то иногда делают это недостаточно быстро и всё растекается в разные щели. Я так понимаю, что проблема в размере - хоть ребёнок уже весит 8,5 кг и рост у него 67 см, но такое ощущение, что подгузник всё равно большой (а ведь рассчитан на 6-10 кг!).

Подгузники Pampers active baby-dry отзывы

Когда подгузники не протекают - они просто идеальные. Ребенок может спать в них всю ночь и они всё отлично впитают. Вот для сравнения фото пустого и полного подгузника.

Подгузники Pampers active baby-dry отзывы

Это после ночного 12-часового сна, впиталось абсолютно всё и даже не протекло. Ну шикарно же? Очень жаль, что протечки всё же случаются, иначе Pampers active Baby-dry были бы идеальными подгузниками для меня.

Подгузники Pampers active baby-dry отзывы

Может быть, когда ребёнок станет ещё крупнее, эти подгузники перестанут протекать, но и сейчас по весу они должны подходить. Почему тогда протечки частые??? Думаю, дело реально в размере, не зря же внутри подгузника так много пустого места - там видимо всё "в полёте" растекается и не впитывается своевременно.

Подгузники Pampers active baby-dry отзывы

Подгузники Pampers active Baby-dry я всё равно рекомендую, если они подойдут вашему ребенку по размеру. Если интересно, можете почитать мой отзыв про турецкие подгузники Evy Baby.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Regina♡Georgeрекомендует
04.11.2022
Мне не понравился их запах.
Ну, на любителя видимо Smile
Нам с мужем он кажется приятным, а у предыдущих подгузников был вонючий
04.11.2022
Ого прошло столько лет, после того как я их последний раз покупала , а они все также протекают
Стабильность Big smile
И воняют) 😆
04.11.2022
Блин, мне нравится запах Big smile
04.11.2022
Никак не напишу разгромный отзыв на них. Это самые ужасные подгузники.
04.11.2022
Многим не нравятся они, а мне норм, если бы не протекали
04.11.2022
Для меня памперсы всегда были одни из худших. Воняли адски. Самый топ это йокосан, потом хагисы розовые для девочек или хагис золотые такие.
04.11.2022
Хагис элит софт? Были у нас такие, понравились. А вот Йокосан мне не очень понравились - толстые они и тоже протекали Sad
04.11.2022
Да элит. Но после их подорожания брала обычные хагисы розовые, они нас устраивали до момента, как перешли на горшок и трусы. Кстати рекомендую месяцев с 8 ловить ребёнка когда начинает тужиться, видно по лицу краснеет итд и сажать на горшок. Многие пишут о проблемах когда начинают приучать к горшку, боится итд. Я свою, как дома видила, что начинает краснеть, снимала подгуз и бежала к горшку с ней. И сидели с игрушками итд. Никакого страха потом не было у неё. Ток потом учились конечно и писать туда. Но зато не боялась его, не играла с ним итд. Сразу понимала для чего он.
Хорошие трусята по достоинствам!
06.11.2022
На 8,5 кг они маленькие по способности впитывать, тем более половина подгуза без наполнителя по сути. Надо менять часто Davie
06.11.2022
Он может чуть-чуть совсем сходить, прям со столовую ложку - и то протекает Stare
Официальный представитель Pampers_expert
09.11.2022
Добрый день! Спасиббо за Ваш отзыв!

Наиболее вероятная причина протеканий или ощущения влажности - выбор неподходящего размера подгузников. Мы проводим большую работу, чтобы сделать наш продукт подходящим по размеру большинству малышей. Мы рекомендуем переходить на следующий размер при достижении его нижней границы, которая определяется по весу ребенка. Вместе с тем, у всех деток индивидуальные форма и строение тела, поэтому иногда не следует стараться уложиться строго в рамки веса, указанные на упаковке, а вместо этого пробовать соседние размеры.
09.11.2022
Здравствуйте!
Спасибо за ответ)
Проблема в том, что размер 2 уже маловат - передавливает ноги, а 3 получается большеват, раз протекает🧐
17.11.2022
Подгузники-хорошее подспорье для мамочек.