Inc аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 08:42

Количество подгузников фирмы Памперс, которые я больше никогда не куплю, увеличивается с каждой купленной пачкой. Пока 4 из 4-х и все мимо. Конечно, это дело вкуса и требований мамы, а также связано с индивидуальной реакцией кожи ребенка. Наша маленькая родственница, к примеру, практически всё младенчество провела именно в Памперсах, а наше знакомство началось с аллергии на подгузники и алой попы. К счастью, версия "Sleep & Play" отличилась от того, что я покупала ранее, но всё же, мама морщит нос и радуется, что остался последний подгузник, помяв в руках который, можно наконец написать отзыв.

РАЗМЕР 4

На ребенка весом 8-14 кг

Место покупки: магазин "Магнит-косметик"

Цена: 399.90 руб за пачку (8 руб. за 1 шт)

Производство: Россия

УПАКОВКА

Оформление пачек яркое, сразу выделяются на полках кричащим оранжевым цветом.

Подгузники Pampers Sleep & Play

Открываются пачки привычно - по перфорации сбоку

Подгузники Pampers Sleep & Play

Несмотря на то, что пачки не такие и большие, всего на 50 шт, оснащены ручкой, что очень удобно для транспортировки до дома.

ВНЕШНИЙ ВИД, МАТЕРИАЛ

Подгузники Pampers Sleep & Play

Подгузник тонкий. Пожалуй, могу назвать его одним из самых тонких. Даже удивительно что и куда там может впитаться влага.

Подгузники Pampers Sleep & Play

Наружный слой материала тонкий, больше напоминает клеенку, чем бумагу или ткань, а тактильно что-то среднее между клеенкой и бумагой.

Подгузники Pampers Sleep & Play

Оформление очень пёстрое, но, к счастью, не яркое. Нравится ли мне? Однозначно нет. Мне эта пестрота больше напоминает ковёр, чем подгузники. С моей точки зрения, самыми идеальными подгузниками являются просто чисто белыми с маркировкой производителя или рисунком на животике, чтобы легко можно было отличить перед и зад. Легко ли сделать на этих подгузниках. Да, если запоминать, что на животе семейка слонов, а на попе обезьяна. По факту же порой подкладывала не той стороной под попу и потом крутила-вертела обратно. Не привыкла я забивать себе голову оформлением расходного материала.

Высота по спинке хорошая, подгузник не сползал с попы, не оголял её, даже когда ребенок был очень подвижен при длительном ношении подгузника.

Подгузники Pampers Sleep & Play

На животике же подгузник прикрывает пупок, однако во время активности собирается в гармошку на животе и чуть сползает, но не критично - не сваливается.

Подгузники Pampers Sleep & Play

Материала между ног не очень много, подгузник не висит до колен мешком ни в сухом, ни в наполненном виде:

Подгузники Pampers Sleep & Play

Материал внутренней части - нетканная салфетка, тоненькая. Иначе и не охарактеризую. Поверхность без канальцев и пупырышек, а потому прилегание к коже полное. С моей точки зрения, самый идеальный материал - пупырчатый. Он позволяет коже дышать, не прилипая к ней после пописов.

ИНДИКАТОРНАЯ ПОЛОСКА

Индикаторной полоски нет, хотя, в принципе, в ней нет и необходимости, с моей точки зрения. Когда ребенок уже подрос, о наполненности подгузника мамы знают и без полосок, в более старшем возрасте уже формируется режим и даже смена подгузника как-то само собой приурочивается к этому.

РЕЗИНОЧКИ

Боковая двойная резиночка есть. Сразу отмечу, что тактильно заметно, что она куда жёстче материала подгузников, более грубая и не очень легко растяжимая.

Подгузники Pampers Sleep & Play

Всё это заметно и по тому, как эти резинки оставляли следы на ребенке. Носили подгузники мы в возрасте чуть больше года, вес на тот момент составлял -/+11 кг. Пачки использовались с перерывом, атому ребенок чуть подрос за это время, хотя, конечно, оставались в том весовом диапазоне, на который и рассчитаны подгузники. Однако резинки нам давили изначально, на ножках оставались красные следы от перетягивания, да и по липучкам было заметно, что не хватает им места, просится еще немного пространства для ног.

Подгузники Pampers Sleep & Play

Резиночки по спинке отсутствуют, а потому полного прилегания подгузника к телу нет. Конечно, для ребенка, который ходит, это не так и актуально, однако, для ребенка, который спит, это важно. Бывало такое, что подгузник протекал и по пояску, но реже, чем по ножкам. конечно.

ЛИПУЧКИ И БОКОВЫЕ КЛАПАНЫ

Боковинки мягкие, не натирают кожу, однако для нас оказалось, что расположены низковато, а потому иногда оставались красные следы на бёдрах под застёжками.

Подгузники Pampers Sleep & Play

Задние боковинки растяжимы, причем растягивается материал хорошо, легко, чем компенсируется отсутствие резинки по спине. В принципе, их хватает для комфортной носки даже при условии сытного обеда и надувшегося животика.

Подгузники Pampers Sleep & Play

Однако максимально комфортным подгуз не назову - пузцо не влезает, нависает сверху в сидячем положении.

Подгузники Pampers Sleep & Play

Лента на животе имеет достаточную высоту, но ширина однозначно маловата. Под конец второй пачки, особенно на сытый животик подгузник еле застёгивала, да и то по схеме, рекомендуемой, когда подгузник становится маловат. На фото ниже я обозначила границу ленты и как я изворачивалась, пытаясь надеть подгузник так, чтобы это было комфортно ребенку и при этом не слетел с попы.

Подгузники Pampers Sleep & Play

Липучки крепятся хорошо, самопроизвольно не отстёгивались

ЗАПАХ

Это ужасно. Ну правда. Все Памперсы, что я успела попробовать, были с отдушкой. И отдушкой довольно интенсивной. Также и с Pampers Sleep & Play. Представитель производителя в комментарии к другому отзыву рекомендовал их проветривать перед использованием. А зачем? Зачем отдушка? У подгузника или лосьона, что его пропитывает, да хоть у чего для маленьких детей... Мне кажется, это лишнее. В подгузниках, которые я для себя считаю лучшими, отдушки просто не было. И, знаете, мой ребенок пах прекрасно даже без ароматизации.

НАПОЛНИТЕЛЬ, ВПИТЫВАЕМОСТЬ

Наполнитель можно рассмотреть на просвет, он распределён не равномерно, хотя на ощупь это не ощутимо. Консистенция на ощупь себя не выдаёт, однако по мокрому подгузнику становится понятно, что кроме слоёв материала внутри скрывается вещество похожее на гидрогель или же он - при наполнении подгузник становится внутри водянистым, словно наполненным желе.

Подгузники Pampers Sleep & Play

Впитываемость вроде и неплохая, однако, учитывая, как часто протекала влага, я в этом сомневаюсь. А протекали они часто и каждый раз по ножкам, иногда по спинке.

ПРОТЕКАНИЯ

Протекал подгузник обычно ночью, хотя случались казусы, когда было это и днём, а подгузник был не так давно поменян. Варианты с неправильно надетым подгузником на ребенка я исключаю, потому как каждый раз проверяю и поправляю юбочки и резинки по ножкам. Да и то, то другие не протекали, говорит о том, что дело не в моей невнимательности.

Самые частые протекания были ночью, вот тут причина мне ясна - подгузник просто не справлялся с впитыванием влаги. У меня ребенок любит хорошенько попить водички перед сном, да и ночные кормления у нас пока не прекратились, а потому жидкость куда-то да должна деться. Вот они и девалась: на пижаму, в кровать. Тонкие подгузники это хорошо, но когда это идёт в ущерб впитываемости, думаю, нет смысла в том, что они столь тонкие. А потому на ночь их не надевала, так что из названия Pampers Sleep & Play можно смело вычеркнуть Sleep.

СОСТАВ

Как я успела заметить, фирма Pampers не указывает на упаковке состав изделия. Фото всех сторон пачки можно будет найти в конце отзыва. Найти можно лишь состав пропитки подгузника, того самого ароматизированного лосьона.

РАЗДРАЖЕНИЕ, АЛЛЕРГИЯ

К счастью, в отличие от других Памперсов, на эти аллергии у нас не возникло, хотя были небольшие покраснения, которые убирались Бепантеном или другим кремом под подгузник. Носили подгузники в прохладное время, а потому сказать как повели бы себя в жару не могу.

ТЕСТ НА СУХОСТЬ

К сожалению, тест на сухость был не очень хорошим. Проверяла на ночном подгузнике. Хотя, как я заметила, салфетка намочилась при соприкосновением с подгузником в местах ближе к резиночкам ножек. Как я заметила, материал в синий ромбик немного сбился к центру, подгузник набух и там, где его не было, ощущалась явная сырость.

Тест на сухость Подгузники Pampers Sleep & Play

РАЗМЕР

Каждый раз, покупая что-то новое и ориентируясь на размер, указанный производителем исходя из веся ребенка, играешь в угадайку: подойдёт или нет, потому как зачастую подгузники то маломерят, то могут и большемерить. Вот в этот раз не вписались. Вроде 11 кило, до верхней планки в 14 очень далеко, а по животику еле сошлось, ноги перетягивало. Если такие проблемы с размерами, не лучше ли указывать размеры, как у женских колготок, исходя из роста и веся? На наши 77 см и 11 кг подгузники были маловаты.

Маломерки.

На всякий случай приложу габариты:

Высота

Подгузники Pampers Sleep & Play

Ширина подгузника по спинке с учётом резиночек. (ноль стоит на краю резинки):

Ширина подгузника по животику с учётом боковинок. (ноль стоит на краю резинки):

*****

Я рада, что мы не нарвались на аллергию, как это было у нас до этого с другими подгузниками Pampers. Вроде как ребенку более-мене подошло, однако я осталась жутко недовольна. Не нужна мне это маленькая толщина подгузника, если ребенок устраивает вокруг себя запруду. Не нравится мне их аляпистый дизайн, а особенно - сильная отдушка. Не нравится, что нежную кожу ребенка перетягивало резинками до красноты. Да и то, что подгузники маломерят и значительно - это точно им не в плюс. Так много минусов. Пока перечисляла их, даже задумалась о том, почему решила ставить тройку... Однако, если вы читали мой отзыв внимательно, думаю, будете ориентироваться не на оценку, а на факты и уже сопоставляя их, решать для себя критичны ли для вас указанные мной недостатки.

Я же подгузники Pampers Sleep & Play больше не куплю, даже по акции. Если выбирать, то мне немного больше понравились подгузники российского производителя BabyGo. Да. у них тоже немало недостатков, но, понравились они мне больше Pampers Sleep & Play, да и цена на них в Детском мире, как правило, ниже даже без скидок.

Сухих снов вашему малышу и спокойствия вам Smile

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Недорого
  • Тоненькие
Недостатки
  • Маломерят
  • Натирают
  • Не выдержать ночь
  • Перебор с отдушкой
  • Протекают
Incне рекомендует
12.04.2020
Мы долго пользовались этими подгузниками. Да, им далеко до идеала, но меня устраивала бюджетная цена и хорошая впитываемость.
12.04.2020
я забыла о фирме "памперс", как о страшном сне! и теперь берем только японцев! они не воняют химозиной! Big smile
12.04.2020
У меня у ребенка были худые ножки по сравнению с другими детьми, и нам тоже эти подгузники натирали.
Полезный отзыв для многих Exclamation Mark
12.04.2020
я тоже помню, что Памперс всегда сильно пахли...
12.04.2020
Ну мы на хаггисах сидели постоянно,так что ничего не могу сказать на счёт этой фирмы и их творений.
12.04.2020
Несколько раз покупала когда дочка маленькая была Smile
12.04.2020
Один из самых известных производителей памперсов для детей и все-таки хочется найти лучшие, чтобы полностью устраивали.
12.04.2020
И мне категорически не понравились эти подгузники. Согласна по всем пунктам: маломерки, жутко провисают, и отвратительно воняют.
13.04.2020
Ароматизация тут, как мне кажется, чтобы замаскировать запах как. А ещё это фирменная фишка памперсов. Возможно, статус бренда не позволяет поменять такую традицию, как узнаваемая отдушка. Ну это так, мысли вслух)
Официальный представитель Pampers_expert
07.05.2020
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Мы сожалеем, что Ваш опыт использования трусиков Pampers Sleep&Play оказался неудачным.

Благодаря впитывающему слою из суперабсорбента подгузник выглядит довольно тонким, но это не влияет на его впитывающие свойства – он может впитать до 30 раз больше собственного веса.

В случае протеканий или ощущения влажности мы советуем в первую очередь обратить внимание на размер. Возможно, впитывающего слоя уже недостаточно и пора перейти на размер побольше. Мы рекомендуем переходить на больший размер при достижении его нижней границы, которая определяется по весу малыша. Также убедитесь, что подгузник сидит хорошо - манжеты на ножках расправлены, а поясок плотно застегнут. Если вес Вашего малыша 11 кг, то Вам бы лучше подошли подгузники 5 размера – это помогло бы избежать сползания и следов от резиночек.

Проблемы образования мокрого комка между ножек малыша из суперабсорбента и его смещения действительно не должно быть. Если у Вас остались подгузники из этой упаковки, пожалуйста, сообщите об этом в Службу Потребителей P&G по телефону 8 800 200 20 20 или через форму на сайте [ссылка].

Вместо резиночки на спинке в поясках подгузников Pampers есть специальные тянущиеся боковинки, которые обеспечивают надежную защиту от протеканий благодаря плотному прилеганию к телу малыша. Животик малыша увеличивается и уменьшается в течение дня, в особенности после еды. Поэтому важно, чтобы подгузник мог подстраиваться под форму именно спереди, а не сзади.

По результатам опросов, которые мы провели, большинство родителей предпочитают трусики с мягким детским ароматом. Отдушки, которые мы используем, безопасны для нежной кожи малыша, не вызывают аллергии, раздражения или повышенной чувствительности кожи, а кроме этого, содержатся в каждых трусиках в очень малых количествах. Если запах показался Вам слишком сильным, стоит просто достать все трусики из упаковки на некоторое время, чтобы он быстрее выветрился.

Мы регулярно проводим опросы среди родителей, чтобы узнать предпочтения относительно дизайна подгузников: некоторым родителям нравится, когда подгузник снаружи и внутри цветной, с милыми рисунками. Хотим подчеркнуть, что используемый в подгузниках краситель протестирован и безопасен для малыша. Он широко известен и используется, например, в цветных линзах и упаковках для еды.

Желаем всего наилучшего Вам и Вашему малышу!
30.06.2021
Подгузник не просто мал, а катастрофически мал. Выбирать подгузник нужно в первую очередь по комплекции ребёнка. На упаковке пишут приблизительный вес на который подойдёт данный подгузник. Если на ребёнка весом 11 кг и ростом 80 см 4 размер норм, то на такой же вес и росте 77 см может быть малый. У меня дочка весит 8,5 кг, но она немножко полная и я покупаю ей подгузники-трусики размер 5(12-17). Ей не давит, не протекает и всё ок. Подгузники Pampers, а о 4 забыли ещё в янвяре