Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 23:42

Оказавшись на выставке "Читающий мир", не могла пройти мимо стенда любимого издательства МИФ и не приобрести чудесную книгу "Детектив Пьер распутывает дело. В поисках похищенного лабиринта", потому что она моментально погружает в свой собственный мир! Эта невероятно увлекательная книга - сборник интереснейших лабиринтов, и гораздо полезнее, чем компьютерные игры!

ФОРМАТ впечатлил: 36*27 см!!!!

что подарить детям
С первых страниц становится понятно, насколько качественный это продукт! Бумага очень плотная, матовая, печать качественная, без запаха краски.

издательство МИФ

Авторы знакомят нас с правилами: есть главный герой - детектив Пьер и главный злодей - Мистер Икс. В погоне за Мистером Иксом Пьер должен проходить лабиринты по кратчайшему пути, выполнять задания и просьбы горожан Опера-сити и собирать различные артефакты (звездочки, сундуки, кубки и подобное).

Каждый разворот - отдельная локация, отдельный тематический лабиринт, коих всего 15, со множеством деталей. Рекомендую сразу приобрести лупу, ребенок будет вам благодарен. Кстати, увлечет эта книга не только детей, но и взрослых, книгу очень интересно рассматривать!

Так как сложно рассмотреть подробности, показываю детали.

Собственно, сам Пьер:

детектив Пьер и лабиринт

и его мотоцикл

У меня здесь нашелся свой любимчик - белый медведь, который то и дело появляется в самых непредсказуемых местах!

Есть весьма экзотические, но узнаваемые персонажи =)

и неутомимый медведь

а тут утомился и спит на воздухе

подарок на новый год ребенку

Пример задания

что подарить ребенку

В конце книги есть маршруты прохождения лабиринтов, а так же дополнительные задания на поиск персонажей или вещей

Благодаря этой книге родители смогут надолго занять ребенка или играть вместе с ним: "милый, а найдешь Франкенштейна? а дирижабль в гараже Пьера? " К еще одному плюсу могу отнести надписи на английском. Желание понять, что же это значит, будет подстегивать деток к изучению новых слов! Я до сих пор в восторге и рекомендую рассмотреть этот рисованный детектив в качестве подарка ребенку!

Ссылка на книгу на сайте издательства. Если попадете под акцию, можно существенно сэкономить!

Достоинства
  • *Качественная печать
  • Большой формат
  • Качественное изображение
  • Наличие сюжета
  • Необычный сюжет
  • Увлечет ребенка надолго
Недостатки
  • В рюкзак не влезет
why_notрекомендует
08.10.2016
Как вы думаете, а девочкам понравится?
09.10.2016
girl_sssr, я для крестницы 6 летней взяла. Теперь жду-не дождусь Нового года, чтобы подарить!
09.10.2016
Моей племянице тоже 6, вот думаю понравится или нет! Вроде и цена для подарка недорогая и в то же время всё так красиво и необычно!
09.10.2016
в магазине спросите мнения девочки близкого возраста, если хотите сделать сюрприз)