Опубликовано 18 Март, 2020 - 12:54

Добрый день всем читающих отзыв!

В моем арсенале всегда есть несколько кремов от " Невский косметики". В зависимости от времени года, состояния моей кожи, погоды за окном, я выбираю тот или иной крем. О некоторых их них я уже писала отзывы, а вот крем для лица " Ретинол" для меня новинка, пользуюсь им для месяца примерно, и вот сегодня решила написать отзыв.

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Как и у серии уходовых кремов от " Невской" продаются в достаточно простой упаковке: ламинатная туба в пенале объемом 40 мл.

Стоимость крема весьма невысокая - 45 рублей. Тютик с кремом защищен фольгой снаружи.

Картонная упаковка содержит всю информацию о креме: состав, действие, результат использования:

ДЕЙСТВИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Как указано производителем, крем "Ретинол" смягчает, питает кожу лица и помогает разгладить морщины.

Эта та информация, которая указана самим производителем, а что же в реальности и какие мои собственные ощущения?

СКАЖУ СРАЗУ - НЕ стоит наверное ждать от этого крема всего, что указано, и верить, что даже самые глубокие морщины исчезнут, но что можно?

Я витамином А пользуюсь весной в жидком виде капаю одну каплю на дневной крем для лица, а здесь этого делать не надо, сам крем уже содержит ретинол в составе ( к стати, на сайте производителя можно найти полное описание состава крема и действие)

Крем белого цвета ( хотя я была почему-то уверена, что он будет желтым, по типу морковного), приятно и нерезко пахнет:

Наносится легко, не липкой, чуть-чуть маслянистый, мягкий. Я использую этот крем как дневной для лица, и для рук тоже, мне нравится:

Кремик хорошо впитывается, не пачкает вещи, не липкий. На него хорошо ложится тонаньная основа, кожа смягчается, это действительно так, рукам моим с ним тоже комфортно, и еще что важно, действие крема остается надолго, кожа рук например сохраняется мягкой, грубо говоря пока руки с мылом не помыть.

Конечно, крем не плохой, мне, человеку с сухой и грубой кожей он вполне понравился и как дневной уход, вполне подошел, могу рекомендовать и Вам.

calogeroрекомендует
18.03.2020
Тож брала на пробу понравился )