Опубликовано 27 Ноябрь, 2012 - 17:08

Не мой тип аромата, но это ни в коем случае не значит, что он плохой! Я знаю много почитательниц этого аромата. К тому же он очень стойкий, а это большой плюс в современной парфюмерии, так как множество дорогих парфюмов стойкостью не отличаются.

Аромат очень сладкий, тяжёлый, поэтому нужно очень дозированное использование. Лично я, когда получила его в подарок от Ив Роше, долго и честно пыталась разносить, но увы, не удалось. Потом я предлагала его маме и подруге, но никто не вдохновился... Вот теперь он у меня - в качестве освежителя, и уже заканчивается.

Вообще, у меня с ним вышел конфуз. Когда пришёл пробник на салфетке, он мне сразу не понравился, но салфетку я зачем-то положила в книгу в качестве закладки. А потом, когда через несколько недель!!! нашла его в книге, он благоухал так приятно, легко и ненавязчиво, так сладко, что увидев в очередном буклете Ив Роше, что он идёт в подарок, не задумываясь сделала заказ... Глупо, конечно, я поступила, совершенно не подумала о том, сколько времени он пролежал в книге, это сколько нужно ждать от него такого чудесного раскрытия??!! В общем, аромат не мой, но сам по себе не плохой, просто нужно дозированно использовать. И ещё на мой нос он похож на Black XS от Paco Rabanne, когда раскроется, конечно.

В общем, моя оценка 3 в основном за стойкость, ну и букет тоже не плохой, когда раскроется. Советую перед покупкой тестировать.

Добавление. Хочу признаться, что на самом деле этот аромат один из достойнейших при умелом использовании! Ведь недаром он создан именитым парфюмером Жаком Кавалье! В общем, как это всегда бывает, я поняла то, что обладала шедевром, когда парфюма осталось на дне флакончика, а большая часть была выбрызгана просто для ароматизации помещений! Если Со Эликсир наносить только на кожу и совсем чуть-чуть, либо на одежду, но с вечера или даже за день-два, то вы почувствуете такой безумно приятный шлейф, что не поверите, что это один и тот же аромат! В раскрытии и в шлейфе у этого аромата есть немалое сходство с Коко Мадемуазель от Шанель, только Эликсир более тёплый, мягкий и обволакивающий! Я вот сейчас думаю, почему к этому аромату не прикладывают инструкцию по применению Smile Ведь сделай так, производитель избежал бы многих негативных отзывов об аромате, а сколько поклонников приобрёл бы - не сосчитать!

Мои отзывы на ароматы Ив Роше:

Мои отзывы на косметику Ив Роше:

Блеск для губ Делиглосс

Блеск для губ Кулёр Натюр

Тональный крем Кулёр Натюр

Достоинства
  • Очень стойкий
Недостатки
  • На любителя
  • Навязчивый
Tanya Edmiunрекомендует
27.02.2013
+ тестила давно, не помню, как он мне, надо проверить))
27.02.2013
Veresk77, спасибо! На самом деле аромат не плохой, просто из-за синтетических составляющих (хотя на упаковке написано, что ингредиенты натуральные Big smile ) он очень сильно бьёт в нос сразу после нанесения. Точно также и Эвиданс и новый их аромат Момент счастья, да и многие другие их современные ароматы грешат этим. Но всегда можно найти выход: наносить дозировано или не выходить сразу же после нанесения "в люди" Big smile Ещё можно брызгать одежду с вечера, тоже вариант Wink
27.02.2013
а что там написано про натуральное - масла или что-то вроде?
Просто я получила Сержа Лютена (или как там его по-русски))) и там расписано этих ингридиентов загадочных куча - как на всех современных водах, видимо всё химия, хоть и селектив...
27.02.2013
Не помню, что было написано на Со Эликсире, ну вот, например, на Эвидансе написано: "компоненты растительного происхождения - эфирные масла пачули....." и т.д. Да и вообще, Ив Роше позиционирует себя как изготовитель натуральной косметики Big smile
А ниша уже тоже потихоньку выкупается теми же Проктерами энд Гэмбелами, Коти, Лореаль и иже с ними... По крайней мере, Том Форд уже точно принадлежит кому-то из корифеев парфюмерного бизнеса Sad
16.02.2014
Ой, для меня Со еликсир-это любовь с первого пшика Smile) От него в душе расцветают цветы и порхают бабочки.(в отличии от туалетной версии или Со еликсир пурпул)
16.02.2014
Я_Натали , спасибо что читаете меня! Smile
Вот я вам даже немного завидую! Сама сожалею, что не сразу распробовала его... Видимо, придётся прикупить флакончик Laughing out loud
21.12.2014
согласна со способом нанесения. не раз замечала, что например платок или платье пахнут гораздо приятнее спустя время
22.12.2014
Karina Braun, спасибо за интерес к отзыву! Smile